Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#974555

Lazzy написал :
А шаровые краны - полнопроходные ?

В смысле какие бывают или какие ставить?
Бывают разные.
Ставить нужно полнопроходные.
Если будете менять краны на вводе воды - ставьте Овентроп, в случае чего его даже жена сможет перекрыть маникюром, с бугатти такое не всегда возможно.

Гвоздь написал :
Да, но ПОЛНОПРОХОДНУЮ, то есть желательно без заужений внутреннего проходного диаметра.

А шаровые краны - полнопроходные ?

Lazzy написал :
А арматуру всю ставить на 1/2"?

Да, но ПОЛНОПРОХОДНУЮ, то есть желательно без заужений внутреннего проходного диаметра.

Lazzy написал :
Чем лучше тогда сделать разводку ПС - оцинковокой ?

Если получится оцинковкой с грамотной паковкой резьб - то отлично.
Если нет - то как вариант армированный волокном (не требующий зачистки) ППР от немцев.

Спасибо.

С трубой понятно. А арматуру всю ставить на 1/2"?

И ещё вопрос - у меня полотенцесушитель подсоединяется к горячей воде со стоком в обратку (т.е. в стояке всего 3 трубы).
Как я понял из форума, его нельзя развести медью, т.к. сток будет идти в оцинкованный стояк.
Чем лучше тогда сделать разводку ПС - оцинковокой ?

Lazzy написал :
медью водопровод в ванной комнате последовательно

Правильное желание. И от подающей трубы отойти тройничками 18*15*18, либо 22*15*22, и будет правильный водопровод.

Lazzy написал :

Имеет смысл использовать 18-ю,а при большой длине и кол-ве поворотов-22-ю.
Строго говоря,15 мм медь меньше по проходному сечению,чем оцинковка 1/2...

Хоть эта тема и поднималась не раз - хочу уточнить.

Планирую развести медью водопровод в ванной комнате последовательно - стиралка, душ, раковина и накопительный нагреватель. От стояка идёт отвод на 1/2". Имеет ли смысл использовать трубу больше чем 15мм для отвода от стояка до фильтров-счётчика-редуктора и дальше до отводов на водорозетки ?