Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#974688

Приветствую всех. Возникла проблема. Надо срочно уложить тёплый пол в ванной комнате. С капремонта прошёл год, на текущий момент в ванной на полу плитка. Можно ли укладывать тёплый пол прямо поверх плитки или придётся сбивать её? На сколько поднимется пол? И как долго будет сохнуть раствор которым заливают нагревательные элементы?

Vi-P написал :
На сколько поднимется пол?

Обычно так не делают, но если очень хочется....
ТП в клее- 1см+ плика-1см= 2см. -
Будет ли клей держаться на старой плитке- вопрос....

Спасибо. Сижу вот размышляю теперь

Есть такой тип нагревательного элемента - мат (не тот который русский народный ) Я правильно понимаю, что это уже готовый к укладке "тёплый пол". В отличии от более сложного (по исполнению) решения, когда сам раскладываешь нагрев.провод, фиксируешь сеткой и т.д.

Vi-P написал :
Есть такой тип нагревательного элемента - мат

ну и что вам мешает самостоятельно изучить этот вопрос? Или кто-то должен тут распинаться в 100-й раз по этому поводу?
Есть волшебная кнопка наверху - ПОИСК по форуму. Можно её нажать и наслаждаться информацией. Пробовали?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Михалыч написал :
Будет ли клей держаться на старой плитке- вопрос....

используя бетоконтакт (клей с песком), будет

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Vi-P написал :
Есть такой тип нагревательного элемента - мат

Я о нем и говорил. Теплолюкс, например. Раскатываешь его, сверху клей тонким слоем, чтобы ячейки сетки заполнить, подсохнет денёк (чтоб случайно не сместить) и плитку сверху. У меня все работает. Только я, конечно, не на плитку клал, а на стяжку. Но смысл в том, что пирог занимает 1,5- 2см.
Там только датчик температуры врезать надо на глубину 1см (кажется)... В паспорте это есть.