Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.04.2010 Великие Луки Сообщений: 84
#1886394

Мне в 90-е годы пришлось монтировать светильники с ДРЛ-250,где в кучу были связаны по три дросселя 80 Вт с коротенькими и тонкими выводами МГТФ.Не знаю,икалось ли тому кооперативщику,который сварганил такое недоразумение.

ну там земля уже по умолчанию на корпусе сидит

Если перепутать ноль и фазу то все равно лампа будет гореть. Главное заземление не перепутать

а если перепутать то он просто не зажеться?

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

azot168 написал :
,купил 1 раз светилиник с ЛДС а внутри три вывода, ,,земля,, , ,,L,, , ,,N,, причем земля прикручена на корпус светильника, к чему подключать?помогите пожалуйста

Фазу на L , ноль на N , а третий провод( если он приходит) на корпус светильника.

Апну темку,если автор не против,купил 1 раз светилиник с ЛДС а внутри три вывода, ,,земля,, , ,,L,, , ,,N,, причем земля прикручена на корпус светильника, к чему подключать?помогите пожалуйста

Реставрато написал :
Я думал аматор1 шутит про дроссели

я да, а Азус Шестой нет, ему много надо, гравицапу делает

azus6 написал :
Кстати,на какую мощность был светильник ? Скорее всего на 40 ватт

Светильник был польский, ещё 80-х, одна лампа перестала запускаться и гнёзда для ламп полистирольные почти рассыпались. Два дросселя POLAMP FL-4000 1x40wt . Я думал аматор1 шутит про дроссели, неужели такая серьёзная проблема? Вроде организации время от времени пачками на помойки совецкие светильники выкидывают. Посылки из Хабаровска(7000км) посылать нерентабельно, цена пересылки может значительно превзойти стоимость содержимого, и идти может не один месяц. Мне подарочная футболка к Н Г от мастерсити и Деволта экспресспочтой уже полмесяца идёт и всё никак не придёт.
Лампы всегда ставил в пару ЛБ и ЛД. Сейчас взял две лампы Осрам на 36вт одна 765, другая 640 - тёплая и холодная.

Регистрация: 23.10.2008 Чебоксары Сообщений: 127

Из отечественных дома не подойдет ничего, потому что гавно. Говорю грубо и прямо. Более приличных слов отечественные источники света не заслуживают.

Регистрация: 02.01.2007 Новосибирск Сообщений: 98

azus6 написал :
А еще меня очень раздражает,если вижу в светильниках ЛТБ или их комбинацию с другими.
Надо только ЛБ , а лучше ЛХБ , ЛД ,ЛДЦ. Лично у меня ЛД80.

У этих ламп низкая цветопередача - для дома отстой, из отечественных для дома подойдут ЛЕЦ, ЛТБЦЦ

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

А еще меня очень раздражает,если вижу в светильниках ЛТБ или их комбинацию с другими.
Надо только ЛБ , а лучше ЛХБ , ЛД ,ЛДЦ. Лично у меня ЛД80.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Совершенно верно.
Нужно 12,5 УБИ (УБЕ)80 или 25 УБИ40
Кстати,на какую мощность был светильник ? Скорее всего на 40 ватт . У нас в подъезде таких 2 валяются ,покореженные.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Napalm написал :
А нах они ему, он что хочет сделать ими наборный дроссель для ДРЛ, ДНаТ, МГЛ?

Для ДРЛ-1000...

Регистрация: 02.01.2007 Новосибирск Сообщений: 98

аматор1 написал :
ну ему очень надаааааааааааааа

А нах они ему, он что хочет сделать ими наборный дроссель для ДРЛ, ДНаТ, МГЛ?

Реставрато написал :
За семь тысяч км дроссели

ну ему очень надаааааааааааааа

аматор1 написал :
а на дросселях - заработайте

За семь тысяч км дроссели, вроде ещё не первое апреля ....проще перевод послать

Будь ласка!
а на дросселях - заработайте, в личку Азусу, может он на помойке что вам интересное подищет

Ну слава Богу, а то я уже планировал завтра всё нужное закупить..... и штробить и перфом стены дырявить .
Спасибо, прям от сердца отлегло !

Реставрато написал :
с дросселями

а дросселя вышлите Азусу в Балашиху, он будет очень рад, ему много надо

ну любят за бугром (стеной) всё обозначать, не партесь! включайте!

Уважаемые профи! Над рабочим столом много лет висел светильник с двумя длинными лампами, с дросселями и конденсаторами. Стояли лампы тёплого и холодного оттенка для правильной цветопередачи. Сегодня купил такой же с ЭПРА. Старый светильник включался в обычную розетку проводом с вилкой. В новом на входе клеммы L и N.
Возможно ли подключение обычной вилкой? И что будет если на нейтраль пойдёт фаза , а на линии будет ноль?
Или всё-таки, придётся подключать постоянно и устраивать геморой с установкой отдельного выключателя поближе к столу.
Знал бы - купил бы с дросселями.