Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3413310

Настя! Если Вам это поможет, то я померил все ванны со спинным массажем, и верхние форсунки спинного массажа оказались на шесть сантиметров ниже перелива.

У нас при заполнении ванны водой,до нижнего края перелива форсунки находятся на 2 см выше воды. а если мы их закраваем водой, то при погружении воды выливается из ванны. и еще вопрос, стена 1700 почему нам посоветовали взять ванну 1600,из-за коркасса?

Некомпетентность продавцов - консультантов.Вообще они это советовать не должны,это вопрос к тому,кто будет ставить.Зачем терять десять сантиметров?Плитка легко кладётся на акрил,ванна легко ставится впритык.Всегда можно подогнать размер.

Спасибо за ответ. Я уже пожалела что купила ванну. Люди будьте внимательны при выборе.

Многие сделают вывод,что Тритон-это плохо.Всё индивидуально.Судить по одному случаю тоже нельзя.Очень похоже на "не выходите замуж за Серёж,они бьют и алкоголики!" То есть всего не предусмотришь-вся жизнь из выбора состоит.Для меня вообще загадка,как люди через инет покупают,не глядя и не гладя,ту же сантехнику.

Регистрация: 08.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Лучше с такими производителями не связываться.

Коробка имеет степень защиты IP56! Левый и средний провода свободно ходят в обе стороны. Остальное на фото видно.

Что говорить Тритон и есть тритон.Производство ванн Китай,сборку Тритон производит у нас.Также они в любую ванну врежут гидромассаж.

виктор1 написал :
Что говорить Тритон и есть тритон.Производство ванн Китай,сборку Тритон производит у нас.Также они в любую ванну врежут гидромассаж.

Приобрел ванну Медея фирмы Тритон 3 года назад, брал в новую квартиру, поэтому решил заполнить ее всеми возможными опциями. За весь период эксплуатации ванна ни разу не подтекла, пользуемся постоянно и аэро и гидро и спинным массажем, впечатления исключительно положительные, в самом начале была проблем с креплением экрана, но решили быстро.
Я не исключаю, что ванна при сборке может попасть к рукожопу и он покажет на ней все свое «мастерство», возможно писавшие выше пострадали от таких специалистов. Ну так вы обратитесь в сервисную службу, у Тритона, в отличие от других производителей она есть, обращался по поводу вышеуказанной проблемы с экраном, все доступно объяснили, исправил правда сам, просто не хотел ждать пока сервисники подъедут.
Почему остановился на Тритоне, потому что у друга свой салон сантехники, он представляет многих производителей,но мне посоветовал именно Тритон, сотрудничает с ними уже несколько лет, в прошлом году завод оплачивал ему поездку на производство в Подмосковье, поэтому уверен, что эти ванны уж точно российского производства.

Форумчанин написал :
производство в Подмосковье, поэтому уверен, что эти ванны уж точно российского производства.

Я ведь писал производство сборки наше. Комплектующие для производства Китай.
В принципе мне все ровно.
Я работал с этой компанией.

Форумчанин написал :
сервисную службу

Что такое, сервисная служба и для чего она создана?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Форумчанин написал :
01-11-2013, 15:55
Join Date: 01-11-2013
г. Новосибирск
Posts: 1

Почему остановился на Тритоне, потому что у друга свой салон сантехники

Форумчанин, на каждом форуме по одному рекламному посту в пользу Тритона?

Я тоже разжился ванной от Тритона, моделька Джулия. Пока ещё не ставил, но внешне вроде всё аккуратно. Не понравился только слив-перелив в комплекте, выглядит так себе, и жалоб на них многовато, уж лучше бы подешевле, но без него. Из комплектации - только ручки и подголовник, никаких гидро/аэромассажей, подсеток и прочего ставить не стал.
Если кому интересно, могу отфоткать все "интимные места" )) у ванны, пока она ещё не установлена.

Pblxtachok написал :
Если кому интересно, могу отфоткать все "интимные места" )) у ванны, пока она ещё не установлена.

Думою не помешает, всем знать и видеть эти места.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

По цене качество нет аналогов, ставили чёртову дюжену в гостиницу лет пять назад, ни одной протечки, проблемы и тд.
Из опций аэромасаж , хромотерапия, встроенный смеситель.

Регистрация: 16.04.2014 Нижний Новгород Сообщений: 21

Делаем ремонт, скоро возникнет вопрос выбора ванной. Присматриваюсь к Тритону, хочу модель Соната Ванна большая, но место в ванной комнате позволяет. Единственное что смущает - отсутствие анатомических выштамповок, думаю - лежать не особо удобно будет.

По поводу гидромассажа — тоже дилемма. И хочется и колется. Думаю...

Звонил на горячую линию, попал на мужчину, который очень подробно мне ответил на вопросы по гидромассажу. Ответы были такие:
— Брать гидромассаж
— Брать режим турбо (добавляет мощности + необходимо включать его после каждого приема ванны, чтобы воздух выдувал всю воду из трубок и она там не застаивалась)
— брать кран регулятор
— аэромассаж не брать

Буквально на днях отдыхали в доме отдыха и о удача! Там стоял Тритон с гидромассажем (модель не помню, но какая то небольшая асимметричная). Вообщем я эту ванну протестовал:
— в ванной был установлен гидромассаж + спиной массаж + кран регулятор
— режима турбо не было
— если всю мощность перебросить на спину - бъет очень далеко и заливает все вокруг, если не лежать вплотную спиной к форсункам = нужен кран регулятор
— кран регулятор оказался жизненно необходим, он перебрасывает весть напор или его часть на спину или на основные форсунки, тоесть можно спину отключить вообще или оставить небольшой напор
— сам гидромассаж не особо впечатлил, но с ним конечно поприкольнее принимать ванну. С турбо, уверен, поинтереснее будет
— экран очень плохо держится, надо колхозить

Вот такой опыт имеем : ширина стен была 168 в новостройке , стояла стальная ванна на 160 - но за время стройки её так загадили строители (пошарпали, сколов куча и тд ) что решили менять , сразу определились что полочки не нужны и втыкаем 170 ванную , но вот незадача углубиться в стену нету возможностей (трубы в стене с двух сторон и почти на уровне черновых стен ), решаем - для эксперимента брать Тритон - стандарт и резать его...
Резали со стороны головы на 2 см (осталось по бортику ещё 3 см ), прекрасно влезла и легла на направляющие уголки привинченные к стене . срез одно ребра жесткости не повлиял на изгибвы ванной под нагрузкой , всё ок уже два года

Добрый день, ванны достаточно давно представлены на рынке и претензий по качеству к ним нет. Я бы порекомендовал Вам приобрести средство ухода за ванной из их фирменной линейки: средство для очистки акриловых поверхностей Triton

С уважением,
ООО "Сантехника-Онлайн"

Купил Ванну Джулия. Первый шок начался, когда стал прилаживать ванну на каркас - ни одной прямой стороны у ванный нет. Все кривое и косое. Это явно бросается в глаза, когда пытаешься выставить ее по уровню и пристыковываешь к ровным стенам. Жесть. Как можно так криво все сделать? По одной стороне (длинной) горб в середине 5мм выше краев. Из-за этого между ванной и экраном шел в 1 см. Экран оказался с провалом в середине на 5мм. Поменял экран на другой, щель стала 5мм. Хотел ванну вернуть, поехал в магазин, а там ванны выставлены еще хуже. Моя на их фоне показалась идеальной. Отверстия слив/перелив - не ровные, с заусенцами. Видно что их дорабатывали напильником или какой-то похожей шершавой фигней. Пришлось все дополнительно обрабатывать мелкой наждачкой. Каркас отвратительно хлипкий. Вернее сами ножки. При выкручивании на максимум (около 20см) вся ванная ходит ходуном при легком нажатии. Оно и понятно - все усилие от этого 20 см. рычага приходится на тонкий пяточек металла. Ножки буду переделывать однозначно. Так не пойдет. Если установить каркас как указано в каталоге, то родной слив упирается в каркас. Пришлось каркас ставить по другому, и это оказалось логичным. Впечатление - отвратное рукожопство а не ванная.

Добавлю еще немного. Я уж не знаю, кто это "мутит" продавец или производитель, но коли ванная идет комплектно с полуавтоматическим переливом и каркасом, то, почему бы на ванной не сделать разметку под каркас? Да и в любом случае, это же не самодельный каркас, его же сам Тритон и производит, и комплектует им не так уж и много ванн линейки. Ну, так, блин, сделайте вы на ванне разметку под ваш каркас, чтоб человек не ломал голову, как его поставить, чтоб все вкрутилось в нужное место.Это, что, трудно сделать?

Почему, я, купив акриловую мойку в ванную (не буду говорить чьей фирмы, чтоб не сочли рекламой) получил в результате идеальное изделие, с идеальными ровными сторонами, отверстиями без заусенец, и, уже, заложенными закладными резьбами. Положил на тумбочку и не надо думать, куда что вкручивать. Почему они могут делать ровные раковины с нормальной обработкой поверхностей и маркировкой присоединительной части, а Тритон не может?