Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#980204

тупая блонди написал :
вызовите сервис

реально нормальный совет..... ...особенно учитывая что машина пока ещё на гарантийном обслуживании

tanya21_85 написал :
ПМ BOSCH SRV 43M13 EU, если кому-то это о чем-то скажет

К сожалению не совсем полная модель... отсутствует KI .. тоесть цифры после дроби.. ...У Вас,к сожалению, проблема в датчике протока. (если к примеру модель выглядит так SRV 43M13 EU/38 то номер этой детали будет 607138) без сервиса не обойтись.. увы.. машина просто не "видит" что вода уже залита.. отсюда и краник на дисплее.. напор воды проверить достаточно просто: за минуту должно наливаться 10-ти литровое ведро.-нормальное давление для работы. Мдя... другими эксперементами не советую развлекаться..

d007 написал :
Лучше брать Neff, то же из той же братии, только собирают их более тщательно и гарантию соотв дают 24+36. А цена почти такая же

А разве и начинка там не та же, что в Боше-Сименсе?
Мой Бош моет при давлении около 0.3-0,5 атмосфер максимум.

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

имхо, ТЭН воду не нагревает, датчик темп. не отрабатывает, процесс дальше не запускается.

Если вы уверены, что включается насос разбрызгивателей, то я бы проверил шланги от насоса к вертушкам. Недумаю, что у вас что-то серьезное.

Тут все ясно - маленький напор у вас, для ПММ боша, особенно говяной М серии нужно мин пару атмосфер, у вас скорее всего копейка максимум. Вода из крано хорошо льется?

А вообще, на будущее, не берите бош, говяно они ща все делают, а средние серии так вообще ужасно...

Лучше брать Neff, то же из той же братии, только собирают их более тщательно и гарантию соотв дают 24+36. А цена почти такая же

Посмотрел в инструкции к моей ПМ. Есть три неисправности, когда светится "кран"
1) Подающая арматуру заклинило. помогает чистка. Также светится если поток воды меньше 10 л/м. Какой трубой она у Вас подключена к водопроводу?
2) Засорился или перегнулся сливной шланг. Проверьте.
3) Неправильно установлена крышка насоса слива воды или сам насос заблокирован. Проверьте крышку.

Память меня подвела, заглянул в машинку и вспомнил, целлофан был только на верхней корзине, на нижней такой трубки нет.

tanya21_85 написал :
подскажите как ещё это проверить?

Вытащите корзину полностью, на задней стенке корзины увидите отверстие трубы, которая идет к вертушке-разбрызгивателю.

А напор воды достаточен? У меня СМ пару раз останавливалась из-за этого и писала, что ошибка набора воды.

А в инструкции к ПММ что-нибудь сказано о таких неполадках?

Знаете, с первого взгляда никаких заглушек нет, а Вы не подскажите как ещё это проверить?

2tanya21_85
Может у вас не сняты транспортировочные заглушки на трубах, через которые вода на вертушки подаётся?
Когда покупал были обвёрнуты целлофаном.

Письменно требуйте возрат денег за технику или обмен на новую аналогичную.
То, что у сервиса заказов много - это проблема сервиса. Можете позвонить в представительство BOSH. заодно проверите не серая ли это техника. если серая, то требуйте у продавца немедленного возврата денег, в противном случае пиши жалобу в налоговую.

А по-поводу - "дать машине закончить цикл" - в первый раз я открыла машину через 2 с половиной часа после загрузки программы нормальной мойки 65 градусов (по инструкции она должна была закончиться ч/з 2ч 10 мин) и картина была та же, вода - на дне, посуда сухая и грязная, следов того, что лопасти вращались и хоть что-то разбрызгивали нет!

Да я забыла сказать (возможно это важная деталь),что при открытии дверцы в работающем состоянии, т.е. во время выполнения программы, на панели загорается индикатор "кран", хотя как я уже говорила вода поступаетв машину и сливается исправно, при чем при первоначальном включении т.е. выполняя последовательность действий: воткнуть вилку в сеть/открыть кран подачи воды/нажать на кнопку основного включения машины - данный индикатор (кран) не срабатывает, т.е. неисправность выявляется только по ходу выполнения программы.

Лопасти я тоже проверяла, они вращаются свободно, я экспериментировала даже с одной тарелкой!

я знаю, что 30 мин. это мало для нормальной мойки, но ведь машина не может четверть от максимально необходимого времени тратить на первоначальный набор воды, при том, что есть программа при которой мойка осуществляется в теч. 30 мин.(её я тоже испробовала), результат тот же на посуду не попало ни капли воды и таблетка с моющим средством цела.

30 минут это очень мало, сначала посуда просто ополаскивается холодной водой, а средний цикл мойки занимает более двух часов. Закончите программу потом можно делать определённый вывод.
Возможно коромыслам мешают неправильно установленная посуда, длинные ножи. Откройте дверцу при задвинутых корзинах коромысла должны вращаться свободно.

ПМ BOSCH SRV 43M13 EU, если кому-то это о чем-то скажет

P.S.собственно то же самое делали и при установке ребята из сервиса. Конечно моей глубочайшей ошибкой явилось то, что я сразу же при них не попробовала помыть что-нибудь.

Я думаю что с этим всё нормально, поскольку при включении программы по шуму и по шлангам видно, что вода поступает, минуты через 4 по звуку похоже начинает работать насос,возможно так и должно быть, но даже минут через 30 после начала работы программы, открывая дверцу, набранная вода остается холодной, лопасти остаются всё в том же положении и посуда, как я уже писала - сухая, после того как я поняла, что машина не делает то, что я от неё хочу, я решила слить воду:осуществила прерывание программы одновременным нажатием двух кнопок reset/слив(кнопкой предварительной мойки)/закрыла дверцу и через несколько секунд 3 раза сработал насос на выкачивание воды (слышно по звуку), я остановила работу основной кнопкой/открыла дверцу и воды в машине не было, т.о. слив тоже в порядке

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2tanya21_85

А как ее проверяли на набор и слив воды?

Да, спасибо за совет! Я уже позвонила, сказали, что придут не скоро - заказов много, просто я думаю мож я чё-то не то делаю

вызовите сервис.

Купила ПММ, приехали ребята из сервиса доставки и установки, установили её,проверили на подачу и слив воды - вроде все нормально. Когда я сама попробовала ее включить возникли проблемы следующего характера:
вода набирается и сливается исправно, но разбрызгиватели не крутятся, таблетка остается целой(не растворяется), посуда сухая и грязная , а вода холодная!