Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2009 Костанай Сообщений: 13
#974956

подскажите пжлста, перестал включаться масляный обогреватель, т.е. даже лампочки не загораются, вскрыл крышку- увидел 2 датчика, на одном пипка, надавил на нее-стал снова работать-но не надолго..Я так понимаю, что это термопредохранители..можно ли победить?

Назначение термопредохранителя понятно из названия, возможно он перегревается. Ваша проблема может быть опасной для самостоятельного ремонта, советую сдать обогреватель в ремонт.

Регистрация: 09.01.2009 Костанай Сообщений: 13

нет, это произошло один раз, согласен что возможно из-за перегрева, но после того как я надавил на пипку, он даже близко к рабочей температуре не подошел и отключился, может просто не до конца дожал. Просто не хотелось бы тащить его к мастерам, чтоб они смеясь тоже нажали посильнее и вернули его мне срубив денег.

Всё, что доступно потребителю описано в инструкции. Такие предохранители, нажимные, должны нажиматься (секретов в нажатии там ни каких нет) после устранения причин срабатывания. Видимо, причина не устранена.
В сервисе с этим разберутся и должны дать гарантию на три месяца, за стационарный ремонт. За это вы и будете платить. Можно заранее узнать сумму или сразу купить новый обогреватель.
Ни кто там не смеётся над клиентами.
Самостоятельный ремонт электрообогревателей может вызвать пожар. Думаю, оно того не стоит так рисковать.

Регистрация: 09.01.2009 Костанай Сообщений: 13

спасибо большое, все понятно.