Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#975303

Уважаемые мастера. Вопрос собственно в сабже. Ремонт в туалете и ванной сделан несколько лет назад и в ближайшее время не планируется. Гигиенический душ тогда не планировали (да и толком не предстовляли что это такое). Теперь жена захотела поставить в туалет этот чудо девайс. Все модели которые мы видели были для скрытой учтановки. Долбить плитку в туалете не хочется так как все акуратно, да и запасных плиток не осталось.
Может есть какието модели для наружней установки или какой то вариант адекватный на замену. Подвести трубы можно МП или медью (при ремонте на коллекторе оставил по запасному выходу на хол. и гор. воде). Всем откликнувшимся заранее большое спасибо.

Поставьте обычный смеситель, а к изливу прикрутите душ. Где-то на форуме мне попадалась подобная конструкция.

Denek написал :
Может есть какието модели для наружней установки или какой то вариант адекватный на замену

Как вариант:термосмеситель,регулирующий вентиль,электромагнитный клапан устанавливаются в сантехшкафу.От вентиля шланг идет непоследственно на лейку,выход из стены можно устроить на задней стенке.
Один раз температура настраивается термосмесителем,один раз расход выставляется вентилем,клапан подсоединяется к отдельному выключателю или к освещению санузла.
Остается только включить свет и нажать кнопку на лейке.

ДОКА написал :
Как вариант:термосмеситель,регулирующий вентиль,электромагнитный клапан устанавливаются в сантехшкафу.От вентиля шланг идет непоследственно на лейку,выход из стены можно устроить на задней стенке.
Один раз температура настраивается термосмесителем,один раз расход выставляется вентилем,клапан подсоединяется к отдельному выключателю или к освещению санузла.
Остается только включить свет и нажать кнопку на лейке

Спасибо, идея интересная - надо подумать. Напрягает один момент - оптимальный выбор подвода эл-ва от светильника в ванне. Кто нибудь забудет выключить свет и лейка будет стоять под напругой водяной. У мене стоят редуктора HW на 3,5 атм. Насколько это критично для арматуры лейки?
Насколько точно будет держать температуру термосмеситель при разборе воды с других точек ( к сожалению у меня нет опыта использования сего прибора)?
PS Уваж. ДОКА, не подскажите заодно из какого материала серые уголки и тройники на фото. Видел там тройники и углы ВИЕГА. Почему не везде использовали латунь?
Заранее спасибо.

Можно и я тут спрошу Вот тоже думаю сделать в туалете гигиенический душ. Видел на картинках, почти у всех есть и я хочу тоже Вот только вопрос, зачем он и как им пользоваться? А то жена против, а я даже не знаю как объяснить, зачем он нужен, пока придумал, что бы унитаз было удобно мыть, для чего ещё?

Denek написал :
Напрягает один момент - оптимальный выбор подвода эл-ва от светильника в ванне. Кто нибудь забудет выключить свет и лейка будет стоять под напругой водяной. У мене стоят редуктора HW на 3,5 атм. Насколько это критично для арматуры лейки?

Почему к светильнику санузла нельзя подключить?Открытая проводка получается?
Давление не критично,просто в ванной свет горит обычно гораздо дольше и чаще,что не есть гут...

Denek написал :
Насколько точно будет держать температуру термосмеситель при разборе воды с других точек

Точно,на то он и термосмеситель.
Серые углы и тройники-нержавейка,ставлю в местах,где они на излом работают,а тройников виеговскх 1/2 просто не было в наличии

abс написал :
Вот тоже думаю сделать в туалете гигиенический душ. Видел на картинках, почти у всех есть и я хочу тоже Вот только вопрос, зачем он и как им пользоваться?

Вместо туалетной бумаги,так понятно?

abс написал :
А то жена против, а я даже не знаю как объяснить, зачем он нужен,

Это самое печальное...
Обычно жена является инициатором,а у Вас тяжелый случай.

ДОКА написал :
Вместо туалетной бумаги,так понятно?

Неа Вы прикалывайтесь?

ДОКА написал :
Это самое печальное...

Почему?

Чё то я, похоже, вообще не в теме...

Я думал унитаз мыть, ёршик, ну, может ботинки, что бы раковину не пачкать...

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

А раковина со смесителем в туалете есть? А то у Grohe есть смесители с гигиеническим душиком. Да и у других производителей наверняка есть такие. Два года с лишним использую Grohe, очень удобно.

abс написал :
Неа Вы прикалывайтесь?

Да уж...
Чтобы подмывать задницу,так понятно?

abс написал :
Почему?

Ваша жена никогда не подмывается?Уж простите за резкость...
Жесть...

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

ДОКА написал :
Чтобы подмывать задницу,так понятно?

Не могу себе представить эту процедуру, всё же зальёшь вокруг...

ДОКА написал :
Ваша жена никогда не подмывается?Уж простите за резкость...
Жесть...

Эээ... мы, как бы в душе моемся...
Просто я только на картинках видел эту штуку, вот и спросил, даже засмущали

А жена вообще ко всему новому относится с подозрением и резко отрицательно, пока не объяснишь, не покажешь

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Это Вы всех засмущали.
Просто гигиеническая лейка отличается тем, что там есть кнопка подачи воды: доводите до нужного места помыва, сидя на унитазе и нажимаешь кнопку - вода льется куда нужно, не заливая ничего вокруг.
у женщин есть еще критические дни - очень удобный девайс на это время. Черт, это исключительно из уважения к Вашей жене...

alla40 написал :
то Вы всех засмущали.
Просто гигиеническая лейка отличается тем, что там есть кнопка подачи воды: доводите до нужного места помыва, сидя на унитазе и нажимаешь кнопку - вода льется куда нужно, не заливая ничего вокруг.
у женщин есть еще критические дни - очень удобный девайс на это время. Черт, это исключительно из уважения к Вашей жене...

Во, супер объяснение, теперь всё понятно, жена призадумалась, я про кнопку не знал, повесил бы обычную лейку от душа, спасибо!
Только вот, как это дело состыкуется с газовой колонкой, вода пробегает минуту, пока зажжётся, нагреется, дойдёт... Как это решается в таком случае?

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

abс написал :
Как это решается в таком случае?

Направить вначале струю в унитаз, дать стечь, потрогать пальчиком, если ок - направить куда нужно. Как-то так.

Впечатления пользователей гиг.душем

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

alla40 написал :
Направить вначале струю в унитаз, дать стечь, потрогать пальчиком, если ок - направить куда нужно. Как-то так.

Спасибо, всё понятно

Tehnik-san написал :
Впечатления пользователей гиг.душем

Спасибо, на досуге почитаю, там очень много

ДОКА написал :
Почему к светильнику санузла нельзя подключить?Открытая проводка получается?
Давление не критично,просто в ванной свет горит обычно гораздо дольше и чаще,что не есть гут...
Цитата:

Пардон. Имелось в виду конечно туалет. Опечатался..

ДОКА написал :
Серые углы и тройники-нержавейка,ставлю в местах,где они на излом работают,а тройников виеговскх 1/2 просто не было в наличии

Разрешите еще вопросик. Видел в Вашем фотоальбоме, что эти тройники использовались на отоплении. Это лучше чем чугунные тройники?

Denek написал :
Это лучше чем чугунные тройники?

Без особой разницы,но нержа эстетичнее.

Уважаемый ДОКА, подскажите пож-та каких фирм электромагнитный клапан стоит использовать? Ткнулся и интернет - ассортимент очень впечетляет.

Denek написал :
каких фирм электромагнитный клапан стоит использовать?

Я использую Emmeti(CEME)

Большое спасибо за рекомендации. Буду ваять!
Надеюсь жена оценит мои старания!

Хотелось бы сказать большое спасибо уважаемому ДОКЕ за грамотную идею и совет по реализации.
Результат превзошел все ожидания - гиг.душ вписался в интерьер очень лаконично. Жена в полном восторге!

ДОКА написал :
Как вариант:термосмеситель,регулирующий вентиль,электромагнитный клапан устанавливаются в сантехшкафу...

ДОКА, можете ткнуть пальцем на фотографию, на которой указана эта конструкция? Че-то я сам не нашел.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Denek написал :
Результат превзошел все ожидания - гиг.душ вписался в интерьер очень лаконично. Жена в полном восторге!

фото в студию

Вопрос. Что можете сказать про смесители для раковины, с подключаемой лейкой гиг. душа, как это работает?

dinamit007 написал :
фото в студию

Жены с душем? Пардон, не удержался.

Marat написал :
ДОКА, можете ткнуть пальцем на фотографию, на которой указана эта конструкция? Че-то я сам не нашел.

На фото №13 виден термосмеситель и электромагнитный клапан ( ), на фото №16 ( ) регулирующий вентиль.

Себе сделал аналогично - мудрить не стал. И все прекрасно работает.

Denek написал :
гиг.душ вписался в интерьер очень лаконично. Жена в полном восторге!

Denek написал :
Себе сделал аналогично - мудрить не стал. И все прекрасно работает.

Рад,что у Вас все получилось,сделали хорошо.
Поздравляю!

abс написал :
с подключаемой лейкой гиг. душа, как это работает?

Открываете смеситель-вода потекла в раковину,нажимаете кнопку на лейке-вода потекла из лейки,а в раковину перестала течь