Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631
#1028723

Denek написал :
Себе сделал аналогично - мудрить не стал. И все прекрасно работает.

Поздравляю!

ДОКА написал :
Открываете смеситель-вода потекла в раковину,нажимаете кнопку на лейке-вода потекла из лейки,а в раковину перестала течь

Спасибо, всё понятно

может кому-то актуально из простых решений:
1.есть в продаже наборы приставки-седалища обычного унитаза с арматурой подключения воды для реализации этой функции (сам бы мостить не стал);
2.идеи и решения ДОКИ супер и вне всякой конкуренции, конечно, но решения попроще со штатной встроенной функцией гигиенического душа в смеситель для раковины практичней. Если нет раковинки в туалете поставьте её и какой-нидь смеситель с гиг душем, ну хотя бы от hangsgrohe вашу жизнь очень разнообразит (этот вариант выбрал и сам, в леруа покупался девайс);
3.можно унитаз купить уже со встроенной подобной функцией, в синдика даже видел в продаже

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

Подскажите вот такой годиться в паре с электромагнитным клапаном на лейку гиг. душа?
Доп.
Возможно отрегулировать напор в такой конструкции вентилями на регулирующем коллекторе FAR?

LAV написал :
Подскажите вот такой термостатический смеситель TERMO-FAR FA 3950 12 годиться в паре с электромагнитным клапаном на лейку гиг. душа?

Да.

LAV написал :
Возможно отрегулировать напор в такой конструкции вентилями на регулирующем коллекторе FAR?

Термосмеситель может некорректно работать,поставьте после его обычный регулировочный вентиль.

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

Спасибо!

ДОКА написал :
Один раз температура настраивается термосмесителем,один раз расход выставляется вентилем,клапан подсоединяется к отдельному выключателю или к освещению санузла.
Остается только включить свет и нажать кнопку на лейке.

В этом альбоме увидел фановый стояк изолированный герленом.

2ДОКА Как вы оцениваете эффект снижения шума?

BV написал :
Как вы оцениваете эффект снижения шума?

Весьма сильный эффект,пока не обмотал нижние тройники,казалось,что звук только от них шел.Но самое радикальное снижение шума было,когда поверх герлена еще пористой резиной-самоклейкой от вентиляции обмотали.Совсем тихий стал

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Товарисчи!
Где в Питере можно купить этот электромагнитный клапан, туды его в качель?
Обошел кучу магазинов сантехнических, везде продавцы делают круглые глаза и улыбку эмбицила.

Тычоблин написал :
туды его в качель?

может здесь

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

сансэй написал :
может здесь

Спасибо. Надо будет съездить к ним.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Denek написал :
Себе сделал аналогично - мудрить не стал. И все прекрасно работает.

А что за кран (тот, куда шланг с лейкой навернут) использовали?

in my humble opinion

abс написал :
зачем он и как им пользоваться?

abс написал :
что бы унитаз было удобно мыть, для чего ещё?

Как то стоял я в магазине возле стенда со смесителями. Подошел мужичок, покрутил кран для биде и спрашивает:" А этот смеситель для чего?"
Я : - Это смеситель для биде.
Он: - Я вижу, что для биде, мыть им что?

Agnostiq написал :
Как то стоял я в магазине возле стенда со смесителями. Подошел мужичок, покрутил кран для биде и спрашивает:" А этот смеситель для чего?"
Я : - Это смеситель для биде.
Он: - Я вижу, что для биде, мыть им что?

Ну не всем дано это знать Я, хоть и знаю, для чего биде, но с трудом представляю как им пользоваться и считаю его полнейшим излишеством

Denek написал :
Хотелось бы сказать большое спасибо уважаемому ДОКЕ за грамотную идею и совет по реализации.
Результат превзошел все ожидания - гиг.душ вписался в интерьер очень лаконично. Жена в полном восторге!

Аналогичная задача встала, очень понравилась реализация, есть вопросики:
не сложно указать модели всех элементов, которые вы использовали?

  • термосмеситель,
  • регулирующий вентиль,
  • электромагнитный клапан,
  • гиг. душ.
    и каким образом сделано соединение в стенке куда подключается гиг. душ?

Выявлены ли минусы в процессе использования?

Жена тоже захотела такое чудо.
Но я не хочу сейчас покупать термостат - дорогой очень.
Мне пришла следующая идея терморегулятора из подручных материалов, для размещения в сантех шкафу:

вход ГВ->Обратный клапан->Регулирующий кран->к тройнику->|
вход ХВ->Обратный клапан----------------------->К тройнику->|тройник->водорозетка для

гигиенического душа->гигиенический душ

Термпература регулируеться краном на горячей воде - один раз и больше его не трогаем, в дальнейшем получаем постоянно теплу воду в душе.
Профи оцените плиз работоспособность сего, и отсутствие вреда для всей остальной сантехники?

При разном напоре ГВ и ХВ у вас будет разная температура, тогда уж проще регулятор смесителя выставить наружу.
Если у вас один месяц будет деражаться одна температура без регулировки, вы можете привыкнуть, при это когда вдруг пропадет ХВ по какой-то причине, вы по привычке включите не проверив темпетературу и можете себе ошпарить интимные места.

А фишка указанной выше схемы, что термостат всегда будет держать одну температуру и при изменении напора и если вдруг какая-то вода исчезнет, просто не пустит ничего.

А вы не путаете термостаты в смесителях и термостаты для скрытой проводки - у них цены в разы отличаются?

Возможно и путаю

Может даст кто пару ссылок на шопы с такими термостатами ?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Denek написал :
Себе сделал аналогично - мудрить не стал. И все прекрасно работает.

Denek, вопрос по вашему сообщению #28.
Каким образом вы закрепили вентиль к стене? Я так понимаю, что она у вас из гипсокартона, обклееная плиткой.
Ну не просто ведь на трубе он висит, правда же?
Поделитесь своей идеей.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Тычоблин написал :
Denek, вопрос по вашему сообщению #28.
Каким образом вы закрепили вентиль к стене? Я так понимаю, что она у вас из гипсокартона, обклееная плиткой.
Ну не просто ведь на трубе он висит, правда же?
Поделитесь своей идеей.

Товарисчи!
Активнее! Не стесняйтесь...
Делитесь своим опытом: чем вентиль крепили?

Тычоблин написал :
Делитесь своим опытом: чем вентиль крепили?

в подобных случаях я как правило креплю водорозетку а не вентиль, и креплю к закладушке из фанеры или металического профиля.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

зануда написал :
в подобных случаях я как правило креплю водорозетку а не вентиль, и креплю к закладушке из фанеры или металического профиля.

Точно такой же совет мне дал продавец в магазине.
А нет какого-нибудь оригинально-стандартно-специфического девайса?

Но всё равно спасибо за ответ.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

2Denek и ко всем, еще вопрос к сообщению №28.
Я правильно понимаю, что происходит выравнивание давления в ХВС и ГВС?

Тычоблин написал :
А нет какого-нибудь оригинально-стандартно-специфического девайса?

есть вообще такие смесители в зборе только не дешёвые совсем
а орегинальный дивайс это слегка удленённый с одной стороны уголок и декаротивная крышечка

к посту №28 выравневается темпиратура

вот тут можно кое что найти

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

сансэй написал :
к посту №28 выравневается темпиратура

Я несколько о другом.
На фото в посте №28, горячая вода и холодная вода объединены через термоголовку. А потом уже на объединенную трубу установлен электроклапан.
Так вот, когда система в покое, получается, что горячая вода сообщается с холодной (через термоголовку). Так ведь?
Отсюда вопрос: если на ХВС и на ГВС стоят редукторы, а в какой-то точке ГВС и ХВС сообщаются, то получается, что в обоих стояках одинаковое давление. И что будет в этом случае, если на редукторах выставленно разное давление?

Тычоблин написал :
Так вот, когда система в покое, получается, что горячая вода сообщается с холодной (через термоголовку).

Нет,для фаровского термосмесителя максимальная разница в давлениях на входе-3 бара,ГВС и ХВС не смешиваются.

Тычоблин написал :
И что будет в этом случае, если на редукторах выставленно разное давление?

Ничего не будет.Но можно для спокойствия ище обратники перед термосмесителем поставить.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Правильно ли я понял, что:

ДОКА написал :
для фаровского термосмесителя максимальная разница в давлениях на входе-3 бара

max. разница в 3 бара - это условие его правильной работы?

ДОКА написал :
ГВС и ХВС не смешиваются.

фаровский термосмеситель имеет встроенные обратные клапаны (2 шт)?

Тычоблин написал :
max. разница в 3 бара - это условие его правильной работы?

Да.

Тычоблин написал :
фаровский термосмеситель имеет встроенные обратные клапаны (2 шт)?

Нет,но конструктивно он устроен так,что подмеса не происходит.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

ДОКА, спасибо за разъяснения. Многое прояснилось...

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

ДОКА написал :
Нет,но конструктивно он устроен так,что подмеса не происходит.

Хм... Вы уверены?
Сейчас посмотрел в магазине. Если вых. отверстие закрыть, а в одно из входных подуть - то воздух свободно продувается в обоих направлениях.