Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#975327

Снял звонок 1957 г. выпуска, а у него - 4 входа, два собственно 220 в., и два - на кнопку. Из стены теперь 4 провода торчат - два алюминия 2,5 кв. мм, а на кнопку которые - ну прямо телефонные, тонюсенькие.
Выпускаются ли теперь такие звонки?
Спасибо.

да... выпускаются, но подключить двухпроводной звонок к Вашим проводам не составит особого труда. Скрутите между собой один из проводов 220В и один кнопочный, оставшиеся два к звонку

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Нет. Кроме прочего, постоянно потребляет небольшую мощность. В основном реактивную.

2Перец ну может у вас и не выпускаются... а я не так давно вешал такой... свежевыпущенный

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Может в Харькове выпускаются, на ХЭМЗе? В России нет. Зачем его так подключать - все преимущества безопасности теряются!

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

219vit73 Харьков - моя Родина! Проспект Московский, ХЭМЗ недалеко!

2Перец честно скажу на производителя не посмотрел, да и подключал я его к 2-м проводам, т.е. поставил перемычку там, где по идее производителя, должны были подключаться провода кнопки

2Перец простите за офтоп... от ХЭМЗа сейчас жалкие остатки, что-то конечно делают, но не тот масштаб

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Так и нужно. Только для такого применения и механический звонок от ТА подойдёт.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

19vit73 написал :
2Перец простите за офтоп... от ХЭМЗа сейчас жалкие остатки, что-то конечно делают, но не тот масштаб

А тракторный существует?

да.. работает,

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Я себе сделал звонок на базе телефонной МС. В корпусе гр-ля. Очень громкий.

19vit73 написал :
да... выпускаются, но подключить двухпроводной звонок к Вашим проводам не составит особого труда. Скрутите между собой один из проводов 220В и один кнопочный, оставшиеся два к звонку

Самое первое, что пришло в голову - закоротить фазу (или ноль, не помню как там за звонках положено) и кнопочный провод. Но - ТОНКИЙ он! Как 220 выдержит? И кнопка, подозреваю, на 220 не расчитана. Не найду - буду сопли к кнопке тянуть и на 220 запиывать...

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

19vit73 написал :
да.. работает,

Больше не буду спрашивать.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

2Pastuh Сейчас с питанием от батарейки выпускают, какие проблемы?

2Pastuh а причем тут сечение провода к напряжению???? сечение проводов критично для тока проходящего по ним, так что делайте как и хотели, ничего с Ваши проводом и кнопкой не случится, ведь ток возникающий в этой цепи мизерный и кратковременный...

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

219vit73 Изначально по этому проводу подавалось напряжение не выше 36 вольт. Провод, скорей всего телефонная лапша. Опасно.

2Перец от оно чё... тогда конечно