Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672
#458262

Соседа нет. и когда он будет - не известно. Новострой, много народа напокупало квартир впрок, тем более такие хоромы как надо мной. Поэтому на...ть соседу не получиться .

зануда написал :
из горизонтального выхода тройника выливалось не слабо,

Мне тут знакомый сказал, что когда он делал ремонт в новострое, 11й 15ти этажки, горизонтальный отвод был прикрыт пакетом, который за несколько дней оставался чистым, хотя сверху лилось не слабо.

Получается все зависит от конкретного дома, расположения квартиры и стояка. Поэтому нужно рассчитывать на худший вариант и делать несоосность как можно больше.

Вопрос, в том как лучше ее реализовать при такой геометрии?

PS Бывают ли крестовины с косым отводом 67 градусов? Если у нее отвод хоть на пару см ниже чем у 45градусной - все проблемы легко разрешаются.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

PS Так, судя по картинкам - вот оно мое спасение.

Все замерли в ожидании, когда я его куплю и примерю.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Проблемы больше нет. Всем спасибо.

Стэн написал :
Потом идём к соседу сверху и гадим ему в унитаз наибольшим объёмом.

Вот эти эксперементы у Вас на нашем форуме получаються лучше всего. А я от своих слов не отказываюсь и утверждаю,что в данном случае не критично

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

зануда написал :
Предложение Стэна провести эксперимент интересно так как недавно проводил подключение в 15 этажном доме на 2 этаже к стояку 6дм трубу 4 дм и при сливе с верхних этажей из горизонтального выхода тройника выливалось не слабо,

Гадить где нипопадя языком по всем темам форума он мастер (внимательно прочтите все его сообщения) Здесь же совершенно другое,предпоследний этаж и сверху только один унитаз,а у Вас- 13 толчков и +теория одновременного использования.Здесь же будет вливаться в 100 трубу под углом 87-не 90 град. и высоте максимум 3 м -Что при большом обьеме гидрозатвора унитаза ,повторяю- НЕ критично,тоненькая струйка из вертикального стояка в большой обьем унитаза находящийся выше уровня слива (не надо пропускать в школе тему- "Принцип сообщающихся сосудов" А может и привести еще в пример закон турбулетности для стоков канальи ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Tehnik-san написал :
Вот эти эксперементы у Вас на нашем форуме получаються лучше всего.

Когда Вы говорите на "НАШЕМ ФОРУМЕ", то складывается впечатление, что это ВАШ форум или Вы говорите от своего лица и лица других пользователей форума. Так что если это форум не ВАШ, то потрудитесь не обобщать. Надеюсь другие поняли что этот эксперимент шутка.

2Стэн Вы не исправимы,все,я устал вести пустой брех,просьба,не реагировать на мои а я на Ваши сообщения.Ставим друг дружку в "игнор". Время все расставит на свои места.......

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Приветствую всех!!!

уважаемые форумчане, прошу прощения, если подобная тема уже была.
Суть проблемы в следующем:

установили гофру , в месте соединения гофры с общей канализационной трудой (стояком) снизу подтекает вода! думал что трещина в общей трубе, но при детальном рассмотрении ничего не обнаружил.

думаю завтра купить новую гофру (может быть проблема в старой гофре)

вопрос в следующем :
есть ли какие нибуть герметики,специальные манжеты, чтобы по надёжней "закрепить" стык гофры с канализационной трубой?

Выкинуть гофру и сделать нормальный выпуск, подобрав колена из ассортимента фасонины, котрый весьма широк

Cityfox написал :
в месте соединения гофры с общей канализационной трудой (стояком) снизу подтекает вода!

если я правильно понял то вы соединяете гофру с чугунной трубой. если так, то посмотрите внимательно на внутреннюю поверхность чугунного коллектора на предмет остатков от старой зачеканки, трещин и т .п.

BECHA написал :

труба пластмассовая.
уплотнительное кольцо - нормальное, без трещин. купил новую гофру- всё равно подтекает (((

Cityfox написал :
всё равно подтекает (((

Вам же правильно сказали: гофру выкинуть и сделать нормальный выпуск фасониной. Тем более, что инфу по теме Вы нашли поиском... Пользуйтесь тем, что нашли в архиве, а не наступайте на свои же грабли.

Cityfox по поводу гофры вам правильно советуют но если гофра вам дорога как память то воткните её в стояк через уголок хотябы на 15 градусов, если в раструб уголка вставить короткий отрезок трубы то в него гофра входит плотней.

....я всегда гофру герметизирую силиконом по периметру стыка и с обеих сторн

Палецкий написал :
я всегда гофру герметизирую силиконом...

Да не держит он воду... так, возня для пары месяцев.
...и с такими щелями туда тюбик закачивать??? В лёгкую можно из фасонины конструктор собрать и течь ничего не будет.

Bhead написал :
Да не держит он воду... так, возня для пары месяцев.

...не соглашусь, при всем моем уважении к Вам. Резиновое уплотнение плюс герметик дают замечательный результат на многие годы. Из фасонины не всегда получается собрать ...особенно , когда только меняется унитаз без замены плитки и всего прочего.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

Палецкий написал :
Из фасонины не всегда получается собрать ...

соглашусь, что-б из фасонины собрать на 100% часто встречается надо крутить тройник на стояке, это бывает иногда невозможно.

Палецкий написал :
Резиновое уплотнение

Интересно какое? Как я понял конец гофры в раструбе отвода болтается как *** в проруби, и из-за этого подтекает. Часто ещё и другой конец гофры, тот, который на отвод унитаза одевается, фигня полная. Стоит месяц, а потом резинка отваливается или сползает. Кто знает, чего там аффтар купил?
Разок помучается, поставит фасонину, зато насовсем. (Надо только догадаться поставить на отвод унитаза не серый уголок, а фасонный белый, с уплотнительной резинкой).

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Для чего нужна деревянная подложка врезаемая в стену или в пол для установки соответственно раковины или унитаза? Можно ли устанавливать без нее?

можно
достаточно правильно установить уголки для раковины
или дюбеля. Но в дерево быстрее получается при массовом
строительстве

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста, можно установить унитаз - согласно черетежа? Если можно, то как правильно это сделать?
С уважением Наталья.

тут нужен не план сверху, а план "сбоку". важна разница высот отвода от стояка канализации и слива унитаза. уклон для нее должен быть 3см/м.

Спасибо за внимание!
Пол в обоих помещениях на одном уровне.
Залит одновременно. Сейчас в стояке стоит заглушка почти у самого пола. Я думаю, что 3град это все можно сделать. Можно даже приподнять унитаз. кстати унитаз планируется навесной.
Скажите пожалуйста. а как провести трубы через вентканал? наверное в вентканале проходят какие-то трубы?
С уважением Наталья

НатаБ написал :
что 3град

не 3 градуса а три процента! (сам часто опутаю) т.е. 3см на метр трубы!

насчет венканала - думаю сложно будет выпилить две дырки в стенках ровно напротив друг друга, кроме того думаю что нельзя его ничем перегораживать (представьте себе что весь дом начнет трубы тянуть через него - вентиляция прекратится)

P.S. а в каком софте вы план рисовали?

Про проценты поняла, спасибо.
Чертеж выполнен в AutoCade.
Было предложение выдолбить дыру под трубу в стене межквартирной. Дом каркасного типа. Стена между квартирами не несущая. 250мм. Вообщем кирпич. А какой диамет отвода? Это не реально?

с уважением Наталья

НатаБ написал :
А какой диамет отводу

110мм пластиковая труба. а как вы ее к межквартирной стене "загнете"? насколько я понимаю отвод от стояка у вас "смотрит" внутрь вашей квартиры а не в стену.

Это просто был вопрос не грамотного человека. Теперь знаю. Я думала отвод можно будет повернуть.
Спасибо!!!!
А загнуть вокруг вентканал - это возможно?

НатаБ, загуть-то можно; но насколько хорошо будет течь "содержимое" через многочисленные повороты - это вопрос. Никто же не будет делать унитаз на высоком постаменте, чтобы уклон был большой (для "активизации" слива). СНиПы вообще запрещают повороты таких труб (если не ошибаюсь)
Зато вот где-то в рекламе видел электро-агрегаты - устанавливаются у выхода унитаза; перемалывают-перемешивают, потом откачивают "эмульсию" в 50мм трубу (наверное, какое-то давление при этом создают - значит, по изгибам прокачают; ну, или "проткнуть" венканал - все же труба уже не такая толстая).

Новосел, спасибо за подсказку. Я по-моему тоже видела эти агрегаты, нужно поискать.
С уважением Наталья

Знающие люди, я упять со своим унитазом. Помогите - как все-таки сделать слив до стояка?!!!!!
Рабочим - то, они продолбят и уйдут, а мне жить!!!!