Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631
#734344

Надежнее пробить вентканал максимально близко к его стенке (можно даже стенку немного порушить)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dinamit007 написал :
Надежнее пробить вентканал максимально близко к его стенке

Единственно правильный вариант.

dinamit007 написал :
можно даже стенку немного порушить

Несущие конструции лучше вообще не трогать. Тем более, инсталляция и без того отступает от стены - 110мм труба замечательно спрячется.

in my humble opinion

Спасибо !!!!!!!

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Добрый день, джентльмены.

Вчера ставил унитаз. Просверлил дырки в полу, установил унитаз и уже почти затянул болты, как заметил, что он, собака, балансирует (спереди-назад). Снял, стал искать причину. Поначалу на пол грешил, но оказалось, что кривая сама подошва унитаза.
Балансирует немного, примерно 2 мм. Затягивать болты побоялся, вдруг лопнет еще...

Вот, собственно, и вопрос: а что делать то? Чем можно компенсировать балансирование?
Понятно, что надо подложить что-то, а вот что именно? Может, какие спец. материалы есть для выравнивания, специально для унитазов?
Дощечки всякие, щепочки подкладывать не хочется.

Спасибо.

ps: а может можно саму подошву подточить? Напильник по кафелю у меня имеется.

Варианты:

  1. Подточить подошву.
  2. Прокладка из резины, линолеума и тд
  3. Слой герметика и спички, чтобы не раздавил герметик. Спички вынимаем через сутки.
  4. Цемент.

PS Без мягкой прокладки при чрезмерном затягивании крепежа больше вероятность расколоть подошву.

Тычоблин написал :
ps: а может можно саму подошву подточить? Напильник по кафелю у меня имеется.

Просто класс но думаю все проще надо поставить на силикон на прозрачный будет держать мертво и шататься перестанет.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

san-1-tehnik написал :
шататься перестанет

наверное, ты очень тщедушный. Я сажусь, так шурупы вылезают.
аккуратненько чопиками деревянными выравнять, а уж потом силиконь до посинения

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ставь на стельку из технической резины мм 5-6, единственно верный вариант.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

мы ставили на полиэтилен (от канистры) с приклееной снизу резиной

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

У меня такая же проблема: вчера пытался поставить LaufenPRO. А какой силикон? Чтобы после застывания вполне твердым был, и к тому же прозрачный??

Байпасс написал :
наверное, ты очень тщедушный

вооще 94 кг вот ростом мал и как практик с очень большим стажем ,блин зуб даю ,ставил и ставлю на силикон а болты имитация тоже на силиконе ,да что там говорить недь никто не спросил а как оторвать а это самое главное ,тоже систему иметь надо.(на силиконе унитаз стоит намертво оторвать вот проблема)

2Тычоблин Силикон от качения не спасает, хоть и держит мертво. Я использую пластиковые клинышки (2-3 шт) для плиточных (клинкерных) работ. Вставляю с тыльной стороны горшка. Затягиваю болты до начала деформации пластмассовых гильз под декоративные колпачки. ..чего и Вам желаю

Палецкий написал :
Силикон от качения не спасает, хоть и держит мертво

У меня спасает когда не мог ставил клинышки даже спички щас могу.Это не вопрос так никто и не спросил как оторвать?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

позавчера отрывал тумбу с умывальником приклееную силиконом и плиточным клеем 4 года назад умельцами какими-то,хотя для крепления существовали отверстия под болты и крючки. В итоге оторвать смогли тока вдвоём+ 4 плитки от стены................

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Всем спасибо за советы.
Конкретно, воспользвался советом BV.
Поступил следующим образом:

  • На ту сторону, что оказалась "ниже по уровню" положил подкладку на суперклей в виде оцинкованной пластинки толщиной 2 мм.
  • Сверху постелил кусок линолеума.
  • Закрутил все 4 болта, но не совсем до канца. Подожду, когда линолеум слегка просядет. Потом докручу до конца.

Но уже сейчас этих мер вполне хватило: унитаз стоИт мертво и неподвижно. проверил даже уровнем - все ровно.

Палецкий написал :
2Тычоблин Силикон от качения не спасает, хоть и держит мертво.
Я использую пластиковые клинышки (2-3 шт) для плиточных (клинкерных) работ. Вставляю с тыльной стороны горшка.

Силиконовый герметик для этих целей я отмел сразу. Ибо слишком он мягкий.
Клинышек под рукой не оказалось, зато случайно на глаза попался отрезок оцинкованной пластинки.

Всё, вопрос закрыт. Всем большое спасибо.

san-1-tehnik написал :
.(на силиконе унитаз стоит намертво оторвать вот проблема)

Две палочки - ручки + гитарная струна
Все наверное видели как масло и сыр на рынках режут?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Практически при самостоятельной установке достаточно приклейки унитаза на силикон без привинчивания. Сначала смазывается нижняя поверхность толстым слоем, затем дать подсохнуть, потом прилепить, выдавить лишнее и вытереть. Прокладка сама формируется из силикона. Твердость там не нужна - площадь опоры достаточная. И потом под унитаз ничего не затекает. Бывает, пластмассовые подкладки под головки винтов со временем рассыпаются и винты фактически перестают притягивать.

я тоже раньше ставил на силикон санитарный белый но шов быстро загаживается а через годик цвести начинает
сейчас ставлю на затирку плиточную ну и конечно саморезы, затирка высыхает всё нормально никаких качаний

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

сдать бы такое творение обратно - всетки унитаз покупали а не кресло-качалку

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Автомобильный герметик-прокладка, казанский. Снаружи все очистить, накаких галтелей.

Есть еще силиконизированные акриловые герметики:

  • они потверже
  • больше цветовая гамма
  • можно окрашивать

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Пижон написал :
сдать бы такое творение обратно - всетки унитаз покупали а не кресло-качалку

Да в том то и дело, что унитаз покупался чуть ли не полгода назад... уже чеков не осталось.
Да и балансирование было не более 2-3 мм. Мелочь, но неприятно.
Тем не менее, оседлал я его, стоИт как вкопанный. .

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

нефиг выдумывать! ставить надо на резину и винты в комплекте иначе будут проблемы, те или иные при замене или обслуге.что тут не понятного? то?

san-1-tehnik написал :
так никто и не спросил как оторвать?

Силикон хорошо срезается молярным ножом.

Тычоблин написал :

  • Закрутил все 4 болта,

С 4мя болтами, можно было не заморачиваться на счёт качания.

Тычоблин написал :
Просверлил дырки в полу, установил унитаз и уже почти затянул болты

Надо было болты до конца закручивать.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Унитаз ставится на плиточную затирку либо цементную шпатлевку. Нечего там выдумывать всякие резины и линолеумы.

ty-lev написал :
Силикон хорошо срезается молярным ножом

там где щель, где плотное примыкание к плитке там нож не лезе

lex2202 написал :
при замене или обслуге.что тут не понятного? то?

еще недавно выпуск унитаза ставился на каболку и замазывался раствором крепким.Вот и попробуй сними.

BV написал :
Две палочки - ручки + гитарная струна

Струна это хорошо только как и нож не лезе да и не всегда она есть может с гитарой не дружим.
На моей практике пришлось отрывать штук шесть два с плиткой отошли легко на мой взгляд вариант идеальный с одним повозились плитка ровная прилегает всей плоскостью от беспомощьности бачок сняли пытались подрезать струны небыло была шнурка она рвалась но по углам получилось тогда взяли нож большой и широкий и подсенули под один угол плоскость прилегания выбрали максимальную и уже под нож отвертку мощную и приподнимаем в натяг понимаю что если сильнее то скол подложил под ручку отвертки пасатижи чтобы сохранить натяг и пошли покурить и заодно обсудить как хозяйку поставить перед фактом что унитаз наверное разобьём К стати унитаз снимали чтобы поменять тройник на стояке.Приходим с перекура стоим и смотрим на унитаз а он стоит и поскрипывает силиконом подсовываем отвертку под нож тянем потихоньку так и оторвали стех пор только так .

san-1-tehnik написал :
Струна это хорошо только как и нож не лезе

еще раз повторю - зазор обеспечивается установкой на спички или плиточные клинья

san-1-tehnik написал :
да и не всегда она есть может с гитарой не дружим.

Кто мешает зайти в любой магазин музыкальных инструментов?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

ty-lev написал :
Надо было болты до конца закручивать.

Чтобы подошва лопнула?

BV написал :
Кто мешает зайти в любой магазин музыкальных инструментов?

Наверное так пожизни получилось но я много лет небыл в таких магазинах и все из за слуха я все по рынкам да по фирмам там струн нет если знаете в районе коровинского шоссе магазин муз.инструменто подскажите.И потом унитазы своей приклейки еще не отдирал слава богу все приклейки коллег
,так вот они нверное ни знают ни проспички ни про клинья.Как их всех просветить?