Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#983083

Однозначно я бы целые плитки клал от откосов в обе стороны. Слева получаются две целые плитки, а справа обрезок в угол. Один минус, что над и под окном один столб плитки будет подрезаться до 20 см. Но это меньшее зло, чем обрезать по одному откосу. Под окном закроете батареей, а над окном в глаза бросаться на будет, зато плитка будет смотреться симметрично относительно окна. Второй момент: проще будет делать откосы. Вытягиваете шпаклёвкой по ровному краю плитки, шлифуете, красите и обходитесь без позорных уголков. Хотя на вкус и цвет...

Начать от окна целыми, по оси окна подрезать обе плитки. В углу ванной будет резаная, но думаю, что с учетом ассиметрии окна это не страшно.

2blin07 Просто при раскладке необходимо учесть ассиметрию окна относительно стены, а также расположение ванны.

Размер окна-142,5*56,5 см. Стена 264,5*209 см. Раст. от пола до окна 110 см. Плитка 25*35. Ложить буду стороной 35!

Дайте до кучи размеры окна и его расположение, высоту комнаты и ссылку на плитку в инете, где есть картинки. Я загоню все в программу и выдам Вам варианты с расположением в цвете в виде картинок, а там решите. Заодно и расход плитки, клея и затирки скажу. Высылать на bogushbbсобакаmail.ru

Так в том то и дело,что я так хотел сделать как вариант 4,НО разве так будет КРАСИВО выглядеть? У меня под окном есть батарея там можно будет подрезать плитку всеравно не будет видно это не проблема. А сверху там всего 12см и тоже не очень в глаза бросаеться. Поэтому и РЕЗАННую плитку решил ставить не у ОКНА а в углу,тоесть в конце стены!! Поэтому и создал тему. Нужно чтобы выглядело КРАСИВО. Вот поэтому и ищу варианты. Забыл добавить комната квадратная окно как раз напротив дверей! Рис. внизу,может не по маштабу,но вот такая комната.

А сама стена-то где?
Если это напр. постирочная, то, по большому счету по барабану.
Если окно видовое, я бы по центру окна (над и под) положил целую плитку(не шов), а по углам подрезку. Края у проема закрыть Г-образным профилем.
Извините, прицепить картинку не умею.

blin07 написал :
Там же 2 плитки по 35 это уже 70см!!!

каюсь, ошиблась...
23,3+35+23,3=81, 5

но, если на окне предполагается окно, то можно и по 4-му варианту.

2blin07
4-й вариант.
Ширина стены у вас 71+56,5+81,5=209см.
Вот из этого и надо исходить.
Либо у вас будет 6 плиток*35=210см (минус швы) горизонтально
либо 8 плиток *25 +9см=209см вертикально
Возьмите листочек в клеточку и расчертите его плиткой.
На окно я бы не стал ориентироваться, подрезать надо с краев.
Иначе под окном у вас будет винегрет.

25,8 см+ 35 см + 35 см + 25, 8 см =81,5 см????
Там же 2 плитки по 35 это уже 70см!!! Так что придеться резать резать так чтобы вложились 3 плитки тоесть по ~27см. А разве это не будет кидаться в глаза с одной стороны окна плитка по 35 а с другой строны по 27?

есть 3-й вариант:
25,8 см+ 35 см + 35 см + 25, 8 см =81,5 см

Есть такое правило, что когда нужно обрезать больше половины плитки, то чтобы не было мелких кусочков делают так.

И так есть стена(фото в низу) с окном и есть плитка 25см*35см. Хочу ложить плитку по длине 35см. С одной стороны растояние 71см - тоесть пойдет 2шт плитки (70см) плю шов 2мм и того останеться ~5-8мм. Это как раз толщина плитки на другой стене+слой клея.Тоесть тут все ясно,лишнее растояние можно скрыть. Но возникла проблема с другой стороны стены где растояние 81.5см. Нужно будет резать плитку и класть 2 шт.(70см) плюс ~11см. И тут загвоздка. Где лучше положить эти 11см? В угле стены или возле окна? Где будет лучше смотреться? Или есть еще 3 вариант?