Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#976369

Добрый день, помогите пожалуйста, моя квартира в новостройке и сдана гос.комиссией без монтажа электропроводки. В квартире только один щиток и разрешение на мощность 14кВа на руках . Подскажите, кто сталкивался с этим, как мне оформить и смонтировать электроснабжение быстро и недорого.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Почитайте соседние темы, набросайте список потребителей, спланируйте щиток, нарисуйте, выложите сюда, покритикуем!

dinamit007 написал :
Почитайте соседние темы, набросайте список потребителей, спланируйте щиток, нарисуйте, выложите сюда, покритикуем!

Наймите профессионала!

z-helenium написал :
быстро и недорого

Скупой платит дважды!

Я с трудом понимаю, что говорит dinamit007, я не собираюсь это делать сама, мне нужена компания которая мне все сделает кроме монтажа, т.к. для монтажа у меня есть строительная компания. А те цены которые находятся у вас на сайте дорогой services ничем не отличаются и даже выше тех цен, которые сейчас на рынке. Я же ищу длействительно инрересное предложение!!!

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

z-helenium написал :
я не собираюсь это делать сама

однако вы должны изучить теорию,а то попадётесь, наставят вам сотню-другую скруток (вызвал как-то электрика - заплатил 1000 рублей за замену сгоревшего автомата и соединение силового провода ШЕСТЬЮ СКРУТКАМИ), "заземлят" перемычками в розетках(может быть даже и на фазу...), ремонт закончится, а потом будет ясно, что нужно будет всё переделывать. Короче - читайте форум. Начните с темы "help по заземлению и безопасности".

z-helenium написал :
быстро и недорого.

Динамит прав в том, что "быстро и недорого" - означает халтуру. Скорость, качество и стоимость любой работы - сочетаются только попарно. Если у кого-то цены выше рынка - задумайтесь, жадность ли это, или востребованность на уровне, когда заказчики стоят в очереди. Жадность при склонности к халтуре быстро приводит к бедности; так что, если у кого-то стабильно высокие цены - это показатель. Значит, критерии "скорость и качество" - выполняются. Жлобам сие недоступно.