Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#123861

Почти земляк пилу выбирает Я 2 недели смотрел на Stihl 180 (бензо). А сегодня взял в руки электро макиту 4003 и купил. У меня эпизодические работы на даче и вибрация с шумом бензо мне ненужна. Если покупать бензо то более 2кВт, а 1,5 кВт Штиль со 120 дБ шума и достаточно сильной вибрацией это вопрос спорный (если еще учесть, что он лучший в классе до 250$), тем более в 10м от розетки, все это против 100дБ у макиты и никакой вибрации + оличная балансировка за счет продольного двигателя.

Несколько лет назад у нас на рынке бывали пилы relington помойму (1,4кВт, с виду проще не бывает), так мой сосед на даче, такой пилой распустил на дрова 12 м3 плетей и она ничего, как новая, хотя стоила 100$. Поэтому для эпизодической работы подойдет любая, главное чтобы в руках лежала, ну а остальное вопрос веры, я просто обжигалcя на китае и готов переплатить за уверенность, а в основном то народ идет с рынка с эйнхелями по 120$.

2andrewv Поздравляю с покупкой, отличный выбор!

Видимо будете смеяться, но пилу купил почти сразу, как поднял эту тему(около 2 месяцев назад), но ещё не испытывал. Повторюсь, что пила была куплена тестю в подарок, но с дальним прицелом. А на дачу он поехал только теперь.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Как вам пила Dolmar ES-2040 A? Говорят, весьма недурные, немецкого производства?
Е-мое, только сейчас посмотрел, какую древнюю тему со дна поднял...

уже-бы сразу макиту брали.... зачем клон покупать.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

а не макита клон долмара?

Макс К написал :
а не макита клон долмара?

его макита кажись купила....уже давно.

Ну и что что Макита купила, Дольмар сохранил самостоятельность и разработку электро-бензопил, у меня у самого Дольмар, сделан в Германии, хотя смотрю производство электропил перенесли в Румынию, так что немецкий Дольмр можно брать не задумываясь, та же Макита, только в оранжевом корпусе, а на румын были по первости нарекания по маслонасосу.

на макиту сервис есть везде и всюду и запчасти тоже.
а на Долмар?

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

snowdog написал :
на макиту сервис есть везде и всюду и запчасти тоже.
а на Долмар?

посмотрел взрыв-схемы на долмар ES-2040 A и на макиту UC4003A, там даже номера артикулов совпадают, похоже это близнецы, только разного цвета. Насчет сборки не знаю точно, но вроде 2040 - старая модель, наверное еще в Германии собирали.

Макс К, именно близнецы, мне при покупке дали макитовский гарантийник, работал с фанатизмом погнул винт натяжителя цепи, заказал в ВИ макитовский, цена(не смейтесь) 6 руб.

Кстати и бензопилы макитовские(фактически долмар)не хуже всяких штилей и хуски, чего-то сайт у них глючит вот ссыль на фото

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Вобчем, надо брать! Тем более по цене Интерскола или Зубра (посмотрел в инете цены). Попробую, попилю на даче хлам всякий, не понравится - поменяюсь с кем-нибудь на саблю (давно о сабле мечтаю, да все никак не куплю).