Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#976686

Подскажите, пожалуйста, приемлемы ли расценки, которые мне сегодня назвал бригадир мастеров:

  1. Покраска потолка/стен в санузле водоэмульсионкой - 200 руб. за квадрат.
  2. Наклейка обоев - 200 руб.
  3. Укладка линолеума - 100 руб.
  4. Положить плинтуса - 50 руб.
  5. Установить межкомнатные двери с дверными косяками - 1.5 тыс. за дверь.

С уважением.

адекватные цены, а для москвы наверное и дешево

Нормальная цена за нормальное (без "пальцев") качество.

Мне пол года назад предлагали коробку поставить в месте с замками, за 1500 рупий, нормальный краснодеревщик. Если качественно, то цена вроде как адекватная, а вообще полазай по форуму, тут ребята выкладывали фото\видео по установке дверей, просто классно, мне очень понравилось, поговори с ними.

2Potomok
Да вас разводят . Все стоит гораздо дешевле ))))))))))

Если серьезно цены очень даже не дорогии . Ну и качество наврное на уровне цен .
Проще говаря дешево .

Potomok написал :

  1. Покраска потолка/стен в санузле водоэмульсионкой - 200 руб. за квадрат.
  2. Наклейка обоев - 200 руб.

А подготовка потолка/стен в это входит? Или так просто покрасят и наклеят? Если входит, то имхо, дёшего. Если нет, то нафиг такой ремонт, даже за такие деньги?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

По Питерским меркам цены даже занижены. Это случаем не оставшаяся в кризис бригада Равшанов-Джамшутов??

А как можно судить дёшево-дорого, если не понятно что делать будут?
Вот мне сразу представился санузел, с потрескавшейся, частично отвалившейся штукатуркой на потолке и висящей лохмотьями старой краской других просто не видел, вот, и как это покрасить? Да ещё и за 200 руб за квадрат? Обычно подвесной делают просто...

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

  1. Укладка линолеума - 100 руб.
  2. Положить плинтуса - 50 руб.
  3. Установить межкомнатные двери с дверными косяками - 1.5 тыс. за дверь.

Бред, если не топором в хлев то двери от 3 т.р. , плинтус если пластик то да, линолеум 200-250 а то нарежут навставляют.
Первые две расценки топ, даже наверняка компенсируют уценку дверей и линолеума.

deuxma написал :
Бред, если не топором в хлев то двери от 3 т.р

Что там за 3 тыщи ставить? 1,5 вполне норм, если, конечно, не из за одной двери едут специально. Опять же, смотря какие двери, есть дешевые, из мдф, где замки уже врезаны, там и 1,5 дорого

Регистрация: 21.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 17

"Стандартная" установка дверей в Петербурге стоит 2000 руб. Она включает:

  • сборку ЗАПИЛЕНОЙ в размер дверного полотна коробки;
  • врезку 2-х карточных петель (за третью - заплАтите 200 руб.);
  • установку в проем НА пену + 2-3 анкера. Это всё.
    За врезку сантехнической защелки и установку ручки заплАтите еще 300 - 450 руб.
    За врезку замка с защелкой (например, 2-я входная дверь) - 550-650 руб.
    За подрезку ВДОЛЬ одного элемента (например, наличник в месте примыкания дверного проема к перпендикулярной стене) - еще 500 руб.
    ИТОГО: от 2300 до 3200 и далее...
    Стоит уточнить у мастеров КАКИЕ именно движения входят в объявленную ими стоимость работ.
    На мой взгляд - их низкие расценки настораживают. Переделывать - всегда дороже. А загубленные двери (коробки) - часто просто невозможно.
    Удачи.

Регистрация: 21.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 17

И ещё про "косяки" дверные.
Это называется ОТКОСЫ. Это тот П-образный периметр, который образуется в случаях, когда межкомнатная (или 2-я входная) дверь устанавливается в несущей (т.е. толстой) стене.
Так вот, качественная отделка этих трех плоскостей гипсокартоном стоит 2000-2400 руб.
Есть над чем задуматься.

хотела бы тоже тогда проконсультироваться: есть санузел-ванна (1.8Х1.8) и туалет (1Х1) в новостройке, т.е. демонтажа никакого не надо. надо: выложить плитку на пол, обшить ПВХ панелями стены, реечный потолок (с проводкой под светильники), из тех же панелей в туалете нужно сделать стену со смотровым лючком, установить ванну, унитаз, раковину, смесители. двери устанавливать не надо (по причине их отсутсвия пока). за такую работу в сумме просят 25 тысяч. это дорого?

STRELETS написал :
Так вот, качественная отделка этих трех плоскостей гипсокартоном стоит 2000-2400 руб.

Очень хорошая цена, если она на самом деле КАЧЕСТВЕННАЯ, а то я видел во многих организациях такой ужас...

STRELETS написал :
За подрезку ВДОЛЬ одного элемента (например, наличник в месте примыкания дверного проема к перпендикулярной стене) - еще 500 руб.

А это что за операция, зачем она?

STRELETS написал :

  • сборку ЗАПИЛЕНОЙ в размер дверного полотна коробки;

А такие разве бывают? Сколько встречал коробок, всегда сами пилили. И сколько стоит тогда запилить коробку и наличники?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

abс написал :
А такие разве бывают?

Бывают; бывают, что даже наличник в размер напилен - только вставляй.

проблемнет написал :
Бывают; бывают, что даже наличник в размер напилен - только вставляй.
Пожаловаться на это сообщение

Круто, не видел таких.

Ну если просто покрасить- поклеить, и пр... то цены даже просто смешные. опять же мы не знаем, какие требования у вас к ремонту, какие двери, плинтуса, и пр.....
Думаю , в вашем случае- надо соглашатся на эти цены. Пока бригадир мастеров не передумал...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

STRELETS написал :
"Стандартная" установка дверей в Петербурге стоит 2000 руб. Она включает:

  • сборку ЗАПИЛЕНОЙ в размер дверного полотна коробки;
  • врезку 2-х карточных петель

Уважаемый, некоторые и по 4000 р. двери хотят ставить, только как я расценки не сравнивал, они не поднялись и у меня пока расценки того года, а именно 600 р.

STRELETS написал :
установку в проем НА пену + 2-3 анкера. Это всё.

Это не всё, это халтура.

STRELETS написал :
За врезку сантехнической защелки и установку ручки заплАтите еще 300 - 450 руб.

200-400 р. в зависимости от комплектации и типа.

STRELETS написал :
За врезку замка с защелкой (например, 2-я входная дверь) - 550-650 руб.

500 р. фиксировано.

STRELETS написал :
За подрезку ВДОЛЬ одного элемента (например, наличник в месте примыкания дверного проема к перпендикулярной стене) - еще 500 руб.

Продольный распил 100 р. п./м.

STRELETS написал :
ИТОГО: от 2300 до 3200

Вы тут про наличники забыли упомянуть, на них цена 100-150 р. сторона, в зависимости от типа.
Я совсем не понял смысла вашего подсчёта, но отталкиваясь от своего , комплект установки из:
Сборки коробки, врезки петель, защёлки, установки блока в проём, установки наличника на две стороны стоит 1000 р. это минимум.
Кому интересно более подробно, читайте .

STRELETS написал :
На мой взгляд - их низкие расценки настораживают. Переделывать - всегда дороже. А загубленные двери (коробки) - часто просто невозможно.

Про свой вгляд могу сказать, что я Краснодеревщик, а про вас я не знаю ничего? Ваше образование?

STRELETS написал :
И ещё про "косяки" дверные.

Афтор имел ввиду, именно коробку, по моему.

STRELETS написал :
Это называется ОТКОСЫ. Это тот П-образный периметр, который образуется в случаях, когда межкомнатная (или 2-я входная) дверь устанавливается в несущей (т.е. толстой) стене.

Что у вас за терминология?! Нету понятия "толстая стена". Есть три размера это Высота, Ширина и Глубина

STRELETS написал :
Так вот, качественная отделка этих трех плоскостей гипсокартоном стоит 2000-2400 руб.
Есть над чем задуматься.

Да действительно, есть над чем задуматься...
Столяра и Плотники, а именно они должны ставить межкомнатные двери, не используют "отделочную" терминология.
Более того, для отделки откоса используется стандартный доборный элемент, производителей межкомнатных дверей, его установка стоит, от 500 до 800 р. в зависимости от типа.

Так же я иногда, устанавливаю ПВХ окна, на них отделка откоса стоит 550 р. п./м.

Регистрация: 21.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 17

abс написал :
А это что за операция, зачем она?

Когда, например, наличник шириной 80 мм, а от коробки до угла (перпендикулярной стены) - 40-45 мм. Когда дверной проем, например в туалете, перекрыт на 45 мм "фигурой" из гипрока (вокруг стояка), облицованной кафелем. А глубина стены - 60 мм, а коробки - 75 мм. Приходится пилить вдоль коробку, чтобы выровнять ее в плоскости со стеной с одной (оставшейся) стороны и наличник прилегал к стене.( на фото).

abс написал :
А такие разве бывают? Сколько встречал коробок, всегда сами пилили. И сколько стоит тогда запилить коробку и наличники?

Бывают. Например "Софья". Они уверяют на сайте, что поставят все готовым к сборке. Со шкантами, уголками и пр. Врут!. Вот ссылка: . "Запилить" коробку входит в стоимость стандартной установки силами команд ИХ дилеров. Они же, и ИХ команды, "забывают" положить уголки, забивные гайки и прочее в комплект коробки...Так же они врут о том, что наполнитель коробки из массива. Может быть и из фанеры IV сорта (см. фото). Все поведено, сучок на сучке, древесина как-будто пережжёная где-то в печи, крошится очень странно. МДФ - жеваная бумага. Никакой плотности, кучи не держится. Слоится и ломается. Папье-маше - монолит, по сравнению с таким МДФ.

abс написал :
Очень хорошая цена, если она на самом деле КАЧЕСТВЕННАЯ, а то я видел во многих организациях такой ужас...

Цену давал лично двум хорошим мастерам (жаль телефон их не сохранил) в ноябре 2008 за оформление откосов на 3-х окнах и одной двери. Гипрок+пластик поверх на ПВА. Очень достойно сделали.

WEREG написал :
Что у вас за терминология?! Нету понятия "толстая стена". Есть три размера это Высота, Ширина и Глубина

Согласен. В контексте моего ответа на ТОТ конкретный вопрос - так было понятнее. На мой взгляд.
С уважением.

STRELETS написал :
Когда, например, наличник шириной 80 мм, а от коробки до угла (перпендикулярной стены) - 40-45 мм. Когда дверной проем, например в туалете, перекрыт на 45 мм "фигурой" из гипрока (вокруг стояка), облицованной кафелем. А глубина стены - 60 мм, а коробки - 75 мм. Приходится пилить вдоль коробку, чтобы выровнять ее в плоскости со стеной с одной (оставшейся) стороны и наличник прилегал к стене.( на фото).

Я себе подгоняю размер и расположение дверных проёмов и толщину стен под двери, а не наоборот А внутри санузла, наличники, ИМХО, не нужны, ну не на плитку же лепить МДФ наличники...

Танюша написал :
есть санузел-ванна (1.8Х1.8) и туалет (1Х1) в новостройке, т.е. демонтажа никакого не надо. надо: выложить плитку на пол, обшить ПВХ панелями стены, реечный потолок (с проводкой под светильники), из тех же панелей в туалете нужно сделать стену со смотровым лючком, установить ванну, унитаз, раковину, смесители. двери устанавливать не надо (по причине их отсутсвия пока). за такую работу в сумме просят 25 тысяч. это дорого?

дороговато - там особо и делать нечего. По работе самое существенное - это плитку выложить, но размеры помещений профи позволяют быстро управиться, а за остальное - в сумме 25 тыр - хм....

Mango-Mango написал :
дороговато

А по мне, как потенциальному заказчику, кажется, что не дорого. Сейчас сам делаю санузлы, работы много, лучше бы 25 тысяч отдал, если бы они были, но при хорошем качестве-каждый бы миллиметр с лазером и правилом проверял бы.

abс написал :
Сейчас сам делаю санузлы, работы много, лучше бы 25 тысяч отдал, если бы они были, но при хорошем качестве-каждый бы миллиметр с лазером и правилом проверял бы.

Я сильно подозреваю, что при таких условиях будет не 25 тысяч.

bc---- написал :
Я сильно подозреваю, что при таких условиях будет не 25 тысяч.

Ну так я ж говорю что не дорого 25 тыщ, а условие у меня не большое - что бы было ровненько... под 2,5 метровым правилом

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Танюша 25 тысяч. это дорого ))))))))
Хотите знать что такое дорого зайдите на сайт квартирный вопрос

  1. Покраска потолка/стен в санузле водоэмульсионкой - 200 руб. за квадрат.

По-моему дорого. Можно договориться и на 100 р/м2

  1. Наклейка обоев - 200 руб.

То же самое. Можно и по 50 р за стандарт (виниловые или флизелиновые ?)

  1. Укладка линолеума - 100 руб.

По-моему дороговато - 50 р/квадрат

  1. Положить плинтуса - 50 руб.

За погонный метр ? 30 р

  1. Установить межкомнатные двери с дверными косяками - 1.5 тыс. за дверь.

Как то подозрительно дешево. Может быть и 2500 руб

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Случайно нашел смету с картинкой может конечно и соврано

LevPravov написал :
Случайно нашел смету с картинкой может конечно и соврано

Бред какой то... Клей СМ17 стоит 900+ рублей мешок, а не 180. Нафига им потолочные профиля и гипрок 7 листов по 9,5мм??? Потолок из гипрока в ванне делать-бред полнейший, на стены его крутить-не меньший бред, стены из нег строить, так мало будет (в 2 слоя по любому надо) да и профилей нет в смете нужных. И куда им 2 мешка по 25 кг фугенфюллера??? И 2 канистры грунтовки СТ17 по 10 литров??? На санузел то... А где штукатурка, а где стяжка, а водопровод, а канализация, а двери...??? Вобщем ерунда какая то.