Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#976836

Кое-что наскрёб через поиск, но так и не понял, неужели пластмассоый Бош будет хуже металлического Ферма какого-нибудь?

Регистрация: 03.01.2009 Набережные Челны Сообщений: 76

Металлический корпус редуктора:
1) Прочнее
2) Лучше охлаждается

Но вероятно для маломощных болгарок пластика достаточно, IMHO не стал бы BOSCH заведомо плохие решения внедрять.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

LHC написал :
неужели пластмассоый Бош

Который?

Alex___dr написал :
Который?

Вот такой -
Ну и Скил до кучи -

Darth Cuau написал :
Но вероятно для маломощных болгарок пластика достаточно, IMHO не стал бы BOSCH заведомо плохие решения внедрять.

Вот и я так думаю (пока не переубедили ). Мне только штукатурку и немного кирпич штробить надо. Думал после НГ ехать покупать, но тут внезапная девальвация и всё импортное подорожало на 20..30%... Вот и приходится урезать аппетиты и интересоваться пластиком...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

LHC написал :
но тут внезапная девальвация и всё импортное подорожало на 20..30%...

Поддержите отечественного производителя - Интерскол

ломастер написал :
Поддержите отечественного производителя - Интерскол

Так в Беларуси он тоже подорожал

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2LHC звиняйте не посмотрел...
При всем моем уважении к Bosch, зеленый - это бытовой по цене профи и эта мыльница из двух половинок этому доказательство...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Посмотрите Хитачи G 13 SR3 - по деньгам вполне приемлемо должно быть. да и ваши задачи при правильном подходе осилит.
Интерскол на 1100 Вт - хороший вариант.

Регистрация: 03.01.2009 Набережные Челны Сообщений: 76

Зеленый - дык ему ж для эпизодических работ надо.

А Бош - он и в Африке Бош - от инструмента главное что - чтобы в пределах заявленных ТТХ служил долго и не ломался

Мой собран например в Венгрии. Понятно, что цена будет выше чем сборка в Китае. Даже если комплектуха и из Китая, все равно входной контроль... и выходной тоже... и 2 года гарантии... а какой контроль у российского инструмента? Здесь же любой сертификат получить на лапу дай денег и ноль проблем... в отличие от Евросоюза.

... Спросил как-то в магазине - почему зеленый ненамного дешевле синего. Зеленый - made in EU, синий - made in PRC
Ну и разница курса между евро и долларом

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 LHC страшного ничего, но ведь, аппетит приходит во время еды. Возьмите лучше такой:

Вобщем, как я понял, недостаток пластмассы - это перегрев и разбивка гнезд посадки подшипников.
Вывод прост: не перегружать её, что нетрудно соблюдать если болгарка в одних руках и дома.
Вывод 2: Фирменная "пластмасска" лучше метеллического китайца по той простой причине, что вне зависимости от материала корпуса редуктора, китайца можно ухайдокать гораздо раньше, чем брэнд.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

n-p-n написал :
Возьмите лучше такой:

ну вот почти по такой же стоимости, но уже профи!!!
2LHC 66 $ (179 520 руб) а что у вас с рублями ???

n-p-n написал :
2 LHC страшного ничего, но ведь, аппетит приходит во время еды. Возьмите лучше такой:

Да, тоже видел, но очень смущает цена за синий Бош. Уж больно похоже на подделку и на официальном сайте о ней ничего нет, кроме инструкции. К тому же везде пишут, что её мощность 1020 Вт, а по официальной спецификации она имеет всего 580 Вт, что на мой взгляд ближе к истине. Так же разнятся данные по используемым дискам: 115 или 125...
Вобщем, тёмная лошадка и хотелось бы реальных отзывов о ней.

ломастер написал :
2LHC 66 $ (179 520 руб) а что у вас с рублями ???

Эмм... Они белорусские
До 2.01.2009 она стоила 145 000 руб... И так на все импортные товары, впрочем, офтоп.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

LHC написал :
Уж больно похоже на подделку и на официальном сайте о ней ничего нет,

это промо модель, лутше верить инструкции

ломастер написал :
это промо модель, лутше верить инструкции

Промо что? Я просто не в курсе, что это значит и чем это плохо

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2LHC

LHC написал :
Промо что?

недорогая по цене модель, с минимум всякой электроники примочек и тд , в каталогах и на оф сайте ее нет
а вообще лутше задайте это вопрос 2Bosch Team туда ему за это денх платят

Регистрация: 03.01.2009 Набережные Челны Сообщений: 76

LHC написал :
Вывод прост: не перегружать её, что нетрудно соблюдать если болгарка в одних руках и дома.

Именно. Не налегать на машинку сильно (впрочем, на болгарку и налегать - то особо не надо) и поработав немного дать остыть, что тоже нетрудно сделать в домашних/гаражных/дачных работах, спешить то некуда.

P.S. При резке штукатурки и кирпича алмазным отрезным кругом, пылища будет просто жуть
Если по правильному, то нужны тут специальные салазки для предотвращения перекоса диска, и строительный пылесос, который к этим салазкам присоединяется.

Может можно и без салазок резать, я каменные материалы не резал, может кто подскажет, но в мануале сказано без салазок нельзя.

Как пылеотсос тут была тема о приблуде из пластиковой бутылки (я правда не нашел), но бытовой пылесос сдохнет от каменной пыли.

А можно просто вынести все из комнаты и пылить сколько влезет

Респиратор нужен обязательно.

P.P.S Для перфораторов есть специальные долота для вырубания штроб, пыли точно будет меньше, но дорогие они. Я бы наверное перфом сделал.

Но болгарка и сама по себе в хозяйстве пригодиться может. Только диски по дереву в нее не ставьте и больше чем ее размер, диски тоже нельзя ставить.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Darth Cuau написал :
Если по правильному, то нужны тут специальные салазки для предотвращения перекоса диска, и строительный пылесос, который к этим салазкам присоединяется.

Еще чуть чуть и будет изобретен штроборез

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Solovushka

Solovushka написал :
Еще чуть чуть и будет изобретен штроборез

или электромобиль

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

LHC написал :
Мне только штукатурку и немного кирпич штробить надо.

БОРОДАТЫЙ написал :
Интерскол на 1100 Вт - хороший вариант.

Весьма хороший - болгарка с константной электроникой, регулятором оборотов, магниевым корпусом редуктора и приспособленная для резки камня.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

LHC написал :
везде пишут, что её мощность 1020 Вт, а по официальной спецификации она имеет всего 580 Вт, что на мой взгляд ближе к истине. Так же разнятся данные по используемым дискам: 115 или 125

это нормальная профи модель от Бош, просто старая. Поэтому такое обозначение и моторчик послабее. Теперь у них от 670-ти Вт идут. 580 Вт, 115 мм. Там на сайте просто опечатки (довольно странные )

БОРОДАТЫЙ написал :
Посмотрите Хитачи G 13 SR3 - по деньгам вполне приемлемо должно быть. да и ваши задачи при правильном подходе осилит.

Да, неплохая модель.

Интерскол на 1100 Вт - хороший вариант.

А из интерсколов у нас в продаже только такая -

2LHC , а на ОМЕ смотрели цены на углошлифмашину Bosch PWS 6-115. Там было дешевле. Она была на скидках. Я такую тестю покупал на День рождения. Однако очень шумный редуктор. Сказали, что вся партия такая. Фиг его знает, но такое чувство, что проблемы со смазкой в редукторе.

d.gotto, кстати да, только что заглянул на их сайт:
BOSCH PWS 6- 115 (680Вт, 115мм;11тыс. об/мин) - 181 120 руб

Хм, вариант...

2LHC ценник уже подняли. Стоил меньше 160 000 Br.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 LHC да, у этой не только металлический редуктор, но и антивибрационная ручка (она отдельно баксов 15 стоит) и защита от случайного включения, если верить описанию. Всё нужно выяснять, конечно. Может, на деле картинка не та

Вообще, странная модель. На сайте Боша уже более новая, совсем другая. 720 Вт, и внешне другая:

Регистрация: 03.01.2009 Набережные Челны Сообщений: 76

LHC написал :

Непрофессиональная угловая шлифмашина с системой отключения двигателя при резкой остановке диска или пропадания тока. Повторный запуск возможен только при выключении и повторном включении выключателя.

Лукавят:-) Нет у нее ничего этого...

n-p-n написал :
Вообще, странная модель. На сайте Боша уже более новая, совсем другая. 720 Вт, и внешне другая:
и без защиты от случайного включения

Вобщем да, надо смотреть на месте, а то у меня когнитивный диссонанс случается, когда сравниваю данные официального сайта с информацией наших магазинов %)