Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#3695556

Меня покупатель мучал с диском на торцовку Омакс. Слава богу, мучал и мучался недолго - сдал обратно. Брал её как самую дешёвую, а сдал (по его словам) потому, чтопосадка диска у неё была нигде не указана, а оказалась 24 (!!!) миллиметра

Месяц назад подарили дрель 04406. Красивая, понравилась. Две дырки сделал, на третьей накрылась. Понес в магазин. Взяли на экспертизу. Звонил 3 недели, все говорят, подождите. Потом оказалось, что это я виноват. Не очень нежно, говорят, сверлил. Сервисмены у нас говорят, что никто это дерьмо меня покупать не просил. Позвонил в москву по телефону на сайте. Долго пинали от одного важного чела к другому. Два дня звонил - без толку. Плюнул на это дело, и стал изучать вопрос по производителю этого чуда. Такое ощущение, что ребята, называющие себя Омаксом заказывают в Китае что подешевле, башляют, а на покупателей и сервис забили. И правда, зачем сервис, если это чудо 1000 рублей стоит? Один раз купишь - второй не будешь.
Не покупайтесь на фуфло и рекламу.

Ленточная шлифмашинка омакс на 755 ленту. Куплена в 2009. Польстился на невысокую цену. Редкое чрезвычайно применение по дереву - вроде ок было. Как только серьезная нагрузка - шлифовка наливного пола, все капец.
Лента сошлифовала кусок корпуса, сьев боковой ограничитель на ролике из поганейшей резины .
И теперь елозит туды - сюды не поддаваясь никакой регулировке.
Хотя мотор - ок.
Вывод: в топку данный "бренд". Больше не покупаю. ИС надежнее в этом плане, хотя и не без геморроя но работу закончил им.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dj_sid написал :
Работать хоть будет нормально?

На холостом ходу.

dj_sid написал :
Колонки прикручивать,

Видел у одного "электромонтажника"- такую отвертку- убожество.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Бренд обычный кетаец с завышенной ценой, имхо. Посмотрите хотя бы Интерскол. Если, конечно, не хотите покупать макеты.

Колонки прикручивать, короба шлифовать и др.

Зачем ди джею омакс?

Feelgood!

Качество и надёжность??? Что из этого есть нормального?

у нас ценники на это ***** почти как на макиту ,ИС дешевле и качество лучше однозначно

омакс -это лотерея,или сразу в утиль,или на долгие времена.шлифмашинки значит у них отстой полный

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

lesha.aki написал :
на днях закончила свой трудовой путь виброшлифовалка омакс,не выдержила абразива от шпаклевки,с деревом бы проходила побольше...

Купил напарнику такую по скупости....на дереве шлифовалка омакс умерла за пару дней-очень нестойкие пластмассовые деталюшки.Не самая удачная их модель, больше похожа на макет((Чинить нерентабельно. На замену купил ПШМ от ИС-жива второй год.

lesha.aki ааа, chico63, понял. Да, добротная получилась

DOOM нет,индивидуальная.на соседней ветке форума станки и станочки,один человек хорошие фото выложил этой приспособы,вот я было и начал делать..........

А что за стойка? Покупная по типу Калибра или что-то свое сварганили? Просто с покупными будьте осторожнее, для 230-й уж больно хлипкие

на днях закончила свой трудовой путь виброшлифовалка омакс,не выдержила абразива от шпаклевки,с деревом бы проходила побольше.и болгарка на 230 огорчила,хотел сделать под нее стойку,но силумин редуктора настолько говеный,что обычные российские стальные болты не притягиваются полностью вроде пока работает,но приспособить ее в стойку не вышло.дачный инструмент этот омакс,сопрут не жалко,но особо с ним тоже не разгонишься,как я с болгаркой

общение с китайцами,это в первую очередь конечно лотерея.омакс замечательный бытовой инструмент.я дрель уже который год не могу убитьхотя греется она жутко,и ..ничего,только щетки меняй.максовый перфоратор имеется,работает,руки быстрей от него устают чем он сам.шлифовальная машинка вибро,тоже шкурит и дерево и шпаклеванные стены исправно.всем этим работаешь и не жалеешь,на все 100%. к слову ,есть с чем сравнит мой уже родной омакс,шуруповерты,дрели,перфораторы,болгарки makita,hitachi имеются в наличие тоже

БОРОДАТЫЙ написал :
В топку.

100%+
Мои злоключения с фрезером.
После прогона еще 12 трехметровых брусков снова изошелся дымом. Ротор сгорел окончательно.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

sovitalik написал :
Из руч.струмента, расходки Омакс- пасатижи, молотки вроде нормальные (дорогих я и не юзал, сравнить не с чем), из 2 купленых шлиф.насадок липучек на болгарку 115 нормальная, 125 выброшена с новья (вибромассажор для рук).

Пардонс, это про Матрикс, что в принципе не далеко от Омакс.

picaso написал :
Срочно назад в магазин с претензией. Если не примут, то отправьте почтой , заказным с уведомлениемю Ну и паралельно жалобу в местный потребнадзор

Чтоб не приятных ситуёвин было меньше надо меньше безродных, китайских отрыжек покупать, тем паче электромеханизмов.

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 108

Неприятная ситуация. Срочно назад в магазин с претензией. Если не примут, то отправьте почтой , заказным с уведомлениемю Ну и паралельно жалобу в местный потребнадзор

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Из руч.струмента, расходки Омакс- пасатижи, молотки вроде нормальные (дорогих я и не юзал, сравнить не с чем), из 2 купленых шлиф.насадок липучек на болгарку 115 нормальная, 125 выброшена с новья (вибромассажор для рук).

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

NataliaM написал :
лучше не связывайтесь с продукцией этой фирмы.

Да лучше вообще не связыватся с гуаном. Не так давно у перф Диолд "все" шестерни слизало, хоть он и успел окупить свои 4тр. г.. оно и есть г.., сверлиш дырку в стене и молишся что бы успеть досверлить пока ЭТО не развалилось. Лобзик Доркел 3г ему, пилил по немногу ДСП и так по бытовым мелочам, ровно им нельзя пилить и подошва разболталась(клёпки), хотя тож окупился вроде и ещё работает. Для дома,"себя любимого" покупать бренд чтоб и детям осталось, а на убой гастерам можно и Омакс, им по.. чё ушатывать, лижбы гудело.

Мы купили, но даже поюзать не получилось, потому что аккумулятор не заряжается. Анкер-клины с этой же маркой гнутся со второго удара молотка. На наш взгляд, ОМAX - это еще один образец, чего покупать не надо. Причем, эта фирма разработала очень хитрый способ продажи своей продукции без возможности обмена. Дело в том, что инструкции для техники запечатаны в блистере, так что разобраться в инструкции без вскрытия блистера невозможно, а вскрыв блистер, люди автоматически лишаются возможности обменять неподходящий товар. На сайте же продукция рекламируется в несколько "завуалированном" виде. Так, мы купили аккумуляторную отвертку, которая рекламировалась даже для профессионалов, продавец заверил, что это шуруповерт, когда же мы открыли инструкцию, то прочитали, что заворачивать шурупы категорически нельзя. Несмотря на это предупреждение, менеджер посоветовал пользоваться этой отверткой как шуроповертом, что являлось бы грубым нарушением техники безопасности. Обменять категорически отказались. Тогда мы попробовали зарядить эту электроотвертку. Поставили на зарядку, но ни через 5, ни через 7, ни через 10 часов зеленый свет на аккумуляторе так и не загорелся, в другой раз поставили на зарядку с раннего утра до поздней ночи с таким же результатом. Для тех, кто не знает, как и я до покупки, пишу, что с маркой "ОМАХ" выпускается продукция, сделанная в Китае. Учитывая, что теперь эту продукцию "впаривают" не на улицах, как раньше, а через магазины и склад в Домодедово, предостерегаю таких же доверчивых покупателей: лучше не связывайтесь с продукцией этой фирмы.

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 108

Argent_ Может это актуально для Цигантоолс)))))))))))))) Но если они продают под брендом ( к примеру Борк, Штурм, Омах и пр...) я думаю они портить не будут. Так как раскрутка марки тоже денег стоит. А они в последнее время начали за качество бороться. Да это не Макита, но тем не менее этим уже можно работать.
Потом все тут в обвинение китайцам ставят низкое качество метелла. Дело в том что в поднебесной давно поставили несколько новейших метеллургических комбинатов. Сейчас еще спорный вопрос кто больше качественной стали выпускает. У меня дядька на Метчеле работал. Так вот последние 10 лет они в основном сталь три выпускали , а не высококачественные марки стали. Вот так.
Просрали державу. Е...ные дерьмократы

picaso Мне известны случаи когда Китайские заводы самостоятельно вносили изменения ("усовершенствование") в конструкции без ведома компании заказчика, а поменять и без того не идеальный моторчик так это вообще полагаю пару пустяков для них...
Да все что угодно могут переделать только что бы уменьшить стоимость продукции...

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 108

Argent_ Я не думаю что у них только общий корпус. Кишки те же. Никто не будет заниматься разработкой инструмента под корпус. Тем более, что китайцы сами не разрабатывают, а копируют. У них пока эра копирайта

Argent_ написал :
Боюсь что сравнение и оценка по корпусу стоимостью 0,5$, есть занятие пустое...

Я не думаю что у них только общий корпус. Кишки те же. Никто не будет заниматься разработкой инструмента под корпус. Тем более, что китайцы сами не разрабатывают, а копируют. У них пока эра копирайта

Боюсь что сравнение и оценка по корпусу стоимостью 0,5$, есть занятие пустое...

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 108

кстати термопистолет Omax 22219
аналог Интерскола ФЭ-2000.
Разница в окрасе и цене.

Полировальная машина Omax 06203
аналог полировки Strum! AG918CP

опять же разница в окрасе и цене. Почти в два раза.

Здравствуйте.
OMAX-в целом добротный бытовой инструмент за его-то цену. Чаще причина отказа-не правильная эксплуатация и это в принципе относится не только к ОМАКСу...
Да-он китайский, да он может не казист, но за свои деньги отрабатывает достойно и некоторые им даже зарабатывают! Не взирая на его бытовую направленность.
Саморезами я уже пол-дачи скрепил (теплицы, деревянные конструкции), может они когда они и ломались, но только по прицине мощного сетевого шуруповерта))
Перфораторы с вертикальным движком, что на 710Вт, что на 950Вт очень живучие! Мы такие в прокат сдавали!!! А прокат-понятное дело разные люди пользуются как хотят и как попало!
Но они не умерли!

OMAX в целом достойный инструмент за свою цену, если она не завышена! Это уже на совести продавца...
Спасибо.

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 108

federman Я тоже на него смотрел и имел планы купить. Но купил Фиолент на 620 ватт. Хотя Omax мне понравился.
Как по качеству фрезы идущие в комплекте?