Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#976996

Оборудование:домофон МК20ТМ,трубка УКП9М,система координатная.Делаю ремонт,перенес трубку в другое место.В подъездном щитке разводка витой парой,ввод в кв. обычной телефонкой.Поменял телефонку на витую пару-четырехжильную(заштукатурил в стену Родбандом).При вызове с панели или откытии таблеткой соседской квартиры,моя трубка тихо подзванивает.В чем может быть дело?
P.S : Полярность не менял,все как раньше.

Знаю, что при использовании личного кода от домофона, в квартире будет подзванивать. Может кто то пользуется вашим кодом?

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Такое бывает не только при использовании личного ключа но и при изменении полярности. Если вы её не поменяли, не факт что кто-то другой при переносе трубки этого не сделал. У нас в подъезде такая проблема периодически возникала пока народ ремонты делал. Как правило домофон на обслуживании, звоните в контору - пусть ищут и исправляют. Надо просто найти того кто полярность перепутал.

Makar написал :
Как правило домофон на обслуживании, звоните в контору - пусть ищут и исправляют. Надо просто найти того кто полярность перепутал.

звоните!

Подзванивает при вызове квартиры ХХ.Трубкой этой-же квартиры не могут открыть дверь,соседи бегают к дверям ,открывают вручную.Причина в трубе кв. ХХ ?

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

То же самое было, вызывают меня, дверь с трубки открыть не могу. Трубку не трогал, причина была в перепутке полярности "где-то там"

По указаным симптомам - возможные причины:

  • не верная коммутация трубки, и не обязательно соседской,
  • обрыв общего проводника двух соседних трубок,
  • дефект трубки соседа.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Спасибо,буду разбираться сам,контору не дождешься-то праздники,то все спецы на вызове.

Makar прав перепутка была-все случаи обычная переплюсовка в сети.

ambal написал :
Спасибо,буду разбираться сам

Попробуйте проконсультироваться сначала тут (), может и подскажут направление поиска, сразу не послав ... к спецам на вызове...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Сегодня были сервисмены,в двух трубах была переполюсовка.

ambal написал :
в двух трубах была переполюсовка

Которая, ясен пень, возникла не самопроизвольно, а с помощью самих жильцов....

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._