Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9176
#977361

Подскажите, пожалуйста, технологию установки подвесного реечного аллюминиевого потолка.
В общем все очевидно. Установка профилей по периметру, установка шин на подвесах, вставка панелей. Непонятен момент с профилями периметра. Они П-образные. Длина рейки потолка больше, чем расстояние между противоположными профилями (выступающими их частями) - оно и понятно, профили должны закрывать края реек. Как при установленных профилях вставлять рейки? Как вставлять последние (крайние) рейки в боковые профили?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

ОБРЕЗАЮТСЯ планки по длинне комнты-глубина 1 притсенного профиля. вставляете планку и сдвигаете так, чтобы в профиль заходило на половину глубины в каждый. последнюю , обрезав по ширине- вставляете перед пред последней. потом вставляете предпоследнюю- и двигаете за приклеенную к ней заводскую защитную пленку, надорванную от края. или приклеиваете скотч.для того, чтоб тянуть за него. или- не ставите пластину с отверстиями под лампочки и собираете потолок- как написанно выше - с лампочками- последняя.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9176

Отлично. Вообще стены долбить не надо. Спасибо.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

расскажите потом- а то на компе хорошо рисоваьть- но ни одной фотки " с места событий."

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9176

Фоток не получилось. Первый раз в жизни попутно учась часа за 4 повесил потолок в ванной (170*150). Все по советам и по указанной инструкции. Лопухнулся малость, такая же инструкция была внутри упаковки. Я просто еще не вскрывал упаковку перед монтажом. Единственное отступление от инструкции - это прикрепление крайних реек уже после установки боковых профилей (мне так показалось удобнее, иначе профиль сложнее ставить).