Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312
#4974315

У меня вообще под малярным скотчем местами образовался сплав клея скотча и холодной сварки типа А.
Убрал растительным маслом.
Малая, Вам надо использовать эту холодную сварку типа А.
Инструкция к тюбику прилагается.
Смысл в следующем: Накладываете сверху заплатку и прорезаете насквозь два слоя.
Обрезки заплатки и нижний кусок убираете, заплатку вставляете на место.
Хорошо еще края обреза и заплатку приклеить к основанию.
Далее холодная сварка по инструкции.

serezhiki написал :
2AnTe липкая лента... Угу, забыл убрать скотч малярный после заклейки сваркой под лестницей. Потом оттирал гадскую липкую грязь, что только не перепробовал. И что за дрянь используют в качестве липкого слоя! И спиртом и бензином оттирал, размазывается и не стирается!

Попробуйте стереть обычным растительным маслом. По крайней мере от липких ценников на посуде и одежде помогает.

Может кто что подскажет, хотя ответы я уже читала, но они мне не подходят. Дело в том что щели огромные: линолеум выполз из под плинтуса где-то местами аж по 10 см. Менять нет возможности, мебель новая стоит прибитая к стене. Пыль от цемента достала уже. Куски линолеума есть. Без автомата как-то можно решить эту проблему? И еще важно: делать буду сама.

Регистрация: 04.11.2007 Железногорск Сообщений: 310

serezhiki написал :
2AnTe липкая лента... Угу, забыл убрать скотч малярный после заклейки сваркой под лестницей. Потом оттирал гадскую липкую грязь, что только не перепробовал. И что за дрянь используют в качестве липкого слоя! И спиртом и бензином оттирал, размазывается и не стирается!

как раз по этому поводу была одна из первых моих тем, на этом форуме:

по теме: липкая лента на стыке закрывает прорезь в шве уже 3мес - полёт нормальный. На том месте уже и детский спортивный уголок стоит. Хороший, оказался способ!

2AnTe липкая лента... Угу, забыл убрать скотч малярный после заклейки сваркой под лестницей. Потом оттирал гадскую липкую грязь, что только не перепробовал. И что за дрянь используют в качестве липкого слоя! И спиртом и бензином оттирал, размазывается и не стирается!

Регистрация: 04.11.2007 Железногорск Сообщений: 310

serezhiki написал :
Силикон БЕСПОЛЕЗЕН.
Попробовать сварить шнурком (сварочный аппарат для линолеумма) или использовать холодную сварку типа В (густая, заполняющая шов) Поискать обрезки и выкроить полоску, заклеить сваркой типа А.
Кот пусть живет... Пока живой, лупишь и ругешь, помрет или заболеет - страдаешь.

Про кота - в точку.

Спасибо за подробный ответ. Так и сделаю. Начну с обрезок полосок.

ps покамест шов заклеен липкой лентой, и уже скоро как месяц - держится как новый. Пока не присмотришься - не заметишь!
Может, менять просто? Чем не вариант?

Силикон БЕСПОЛЕЗЕН.
Попробовать сварить шнурком (сварочный аппарат для линолеумма) или использовать холодную сварку типа В (густая, заполняющая шов) Поискать обрезки и выкроить полоску, заклеить сваркой типа А.
Кот пусть живет... Пока живой, лупишь и ругешь, помрет или заболеет - страдаешь.

Строительным феном с насадкой для сварки пробовать можно ( с использованием обрезков для материла сварки)

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

AnTe написал :
гад, этот угол выбрал для ссанья.

и чего люди изза волосатого урода так любят квартиру в сортир превращать...... вонища ж стоит ...... жуть.........
кота - убить стыки залить прозрачным силиконом

Регистрация: 04.11.2007 Железногорск Сообщений: 310

Похоже, больше вариантов нет.....

Регистрация: 04.11.2007 Железногорск Сообщений: 310

Встал вопрос, чем это добро заделывать.

Вариант с порожком на полу мне не нравится, в принципе, он на крайний случай.

Вариант разрезать ровно по новой, сдвинув части откинул сразу: затратно, появятся дополнительные минусы, да и точно не разрезать - запас очень мал, да ещё и на шве придётся...

Остаётся вариант - заделать получившиеся щели. Покамест только мысль нарезать из обрезков такого же линолеума тоненьких полосочек, в размер, заложить ими щели, а сверху залить этим же клеем. Либо настругать как можно мельче кусочки того же линолеума (или на наждачке попробовать?), засыпать в щели и залить клеем. Что лучше - пока не знаю

Вроде больше вариантов нет. Дырки нужно заделать обязательно - мало того, что их всё-таки видно, что за них есть возможность зацепиться - так ещё и кот, гад, этот угол выбрал для ссанья. Зальётся до ДВП на полу - пиши пропало.

Может, кто-нибудь знает, каким образом сделать это лучше?

Регистрация: 04.11.2007 Железногорск Сообщений: 310

Однако, в момент склейки четверь в ширину занимали книжные полки, с книжками, которые жена установила туда без моего ведома. Убирать их было лень, и я, по неопытности, заклеил только до полок.

Цеплялись за остаток ногами, постепенно помаленьку разрывая шов, позже полки вовсе убрали, наконец-то добрался склеить, но понял, что теперь точно разрезать гораздо сложнее. Дрожащими руками испортил всё окончательно.

Теперь местами появились прорези от 1 до 2 мм:

Регистрация: 04.11.2007 Железногорск Сообщений: 310

Проблема появилась немножко мудрёным способом.

С год назад склеил в коридоре линолеум, клеем от Tarkett ("холодная сварка"). Получилось просто прекрасно - рисунок подогнан, шва практически не видно.