Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#977458

Есть металлическая дверь которую нужно покрасить. Хотелось бы сделать это за 1 раз (ездить иначе далеко). Возможно ли это? Например покрыть какой-будь грунтовкой вроде ГФ021 (или какой лучше?), подождать с пол часа-часик и покрасить эмалью?
Или лучше как-то по другому?
Кстати, объясните если не сложно, чем лучше всего красить эмалью? Несколько раз доводилось держать в руках кисть - ровного слоя никогда не получалось. И валиком тоже не получалось. В чем хитрость? Чтобы эмалью и ровно?

З.Ы. особых требований к долговечности нет. Нужно не дорого и за 1 раз (за один визит на объект).

Adel написал :
ГФ021 (или какой лучше?), подождать с пол часа-часик

обратите внимание на температуру и время высыхания....

Adel написал :
В чем хитрость? Чтобы эмалью и ровно?

В пульверизаторе и умении им пользоваться

Ну чтож вы так я конечно же понимаю, что качество окрашенной поверхности при использовании пульверизатора существенно лучше чем окраска кистью или валиком. Но я буду красить именно двумя последними. Поделитесь, какая методиках окраски? Вдоль или поперек? Какой валик взять если валиком...
А за ссылку спасибо. Правда там все равно написано 8 часов...

2Adel
Если хотите грунтовать, то подойдет грунт-праймер. он высыхает за 1-2 часа.
Можно по грунту, а можно и без покрасить краской типа "Полиметалл" (типа Hammerite)
Сохнет 1 час до отлипа, полимеризуется за сутки полностью.
Красить можно и кистью и валиком. Большого мастерства не требуется если возьмете молотковую.
Это идеальное решение в вашем случае.
Выбор краски зависит от требуемого качества, цвета, фактуры.
Если надо качественно, а эмаль д.б. глянцевой, то за 1 раз нереально. Надо шпаклевать, грунтовать, шлифовать, красить пульв.
И самое главное никогда не браться за работу если не уверены в результате.

Спасибо большое за советы!

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Я молотковой краской из Леруа покрасил рамочку под уличным блоком сплита. Разводы остались ужасные. Мне такая краска не нравится.
По сабжу. Если дверь находится в тепле, то можно покрыть её суриком или другим грунтом и через час можно будет крыть эмалью. Ради одной двери нет смысла портить валик, можно кистью обойтись.

Да. забыл добавить..
Даже если красить 1 дверь, дверь необходимо снять и красить в горизонте, краску надо разводить по технологии, как положено, иначе будут наплывы и разводы. Красить плоские поверхности лучше валиком (испортить 1 валик по затратам = испортить 1 кисть).

Samar написал :
Можно по грунту, а можно и без покрасить краской типа "Полиметалл" (типа Hammerite)
Сохнет 1 час до отлипа, полимеризуется за сутки полностью.

ИМХО, не хуже вот эта

BV написал :
ИМХО, не хуже вот эта

если читать описание, то хуже
”Наносить кистью, валиком или краскораспылителем при температуре не ниже +100С в 2-3 слоя с промежуточной выдержкой между слоями......”

Наверное это ошибка ибо в характеристиках написано
"Высокая атмосферостойкость, покрытие особо прочное, устойчивое к химическим воздействиям воды, солей, индустриальных масел, нефтепродуктов, выдерживает перепады температур от минус 40оС до плюс 60оС, кратковременно – до плюс 100оС"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Techred написал :
Наверное это ошибка

Да, знак ноль "0" и градус "°" сделаны одинаковыми.

Adel написал :
Есть металлическая дверь

Adel написал :
какая методиках окраски? Вдоль или поперек?

...по общему правилу - вдоль волокон... постарайтесь их разглядеть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Народ, Вы....ЗЫ (P.S.) топикстартера читали,али нет?
дулюксов -текносов ещё насоветуйте....
НЦ-132 безо всяких грунтов человеку надо и растворителя чуток подбавить ...для "ровно-растекаемости"...
эх...праздники-праздники...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

BOGA написал :
НЦ-132 безо всяких грунтов человеку над

Дык ясен пень - дешевыми НЦ-шками обычно дешевые двери и красят