Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2009 Оренбург Сообщений: 52
#977474

Здраствуйте!
В квартире очень не ровные потолки, выравнивать штукатуркой выходит дороже чем заказать натяжные.
Не долго думая мы решили заказать натяжные, белые, матовые потолки русского производства.
Но многие фирмы нас отговаривают, говоря что они воняют, берите говорят французские.

Так вот, правда ли русские потолки воняют или фирмы просто пытаются нам впарить французские потолки, ведь они дороже?

Отклинитесь пожалуйста, кто установил у себя натяжные потолки русского производства или кто хорошо разбирается в этом вопросе.

Висят такие (только глянцевые) в двух комнатах, висят уже почти год... Воняло примерно месяц после установки, потом перестало...

Регистрация: 11.01.2009 Оренбург Сообщений: 52

Ну а как вообще? Выбором довольны? Не жалеете что взяли не французские?

Взял бесшовные Descor - ни разу не воняло и ни разу не пожалел. Но, сцука, дорогие...

Регистрация: 11.01.2009 Оренбург Сообщений: 52

Kappa Mike написал :
Но, сцука, дорогие...

Ну вот как раз вопрос в цене, жалко тратить лишние 10 000 рубликов, если разница не ощутима.

у меня российские пвх - белые и матовые, визуально от обычных не отличаются, разве что шов видно (если знать, где смотреть)

пахли дня три, потом то ли мы привыкли, то ли выветрилось

прошел месяц, а потолки уже спасли от потопа - без них влетел как минимум бы на замену ламината, а так просто слили воду через дырку от люстры. Несмотря на то, что потолок вытянулся от воды, когда воду слили, все встало на место

geniy написал :
Ну а как вообще? Выбором довольны? Не жалеете что взяли не французские?

Доволен вполне. На счет выбора между "французскими" и нашими не разу не сомневался.

попробуйте почитать

Регистрация: 11.01.2009 Оренбург Сообщений: 52

ясно. А может кто нить фотки скинуть?

Вот фоткал срузу после установки. Качество конечно плохое но в общем понятно я думаю...

Сообщение от cr00el:
Вот фоткал срузу после установки

стык со стеной плохо видно, но вроде там торчит крепление. Значит нужно обязательно клеить плинтус?

Нет не обязательно, вообщето стык между стеной и креплением закрывается специальным ПВХ молдингом, и как я понял уважающие себя фирмы ставят этот молдинг сразу и бесплатно. В нашем же случае исполнитель предложил либо поставить этот молдинг за очень неприличную сумму, либо купить самим галтели и самим же их наклеить, что и было сделано но немного позже....

Регистрация: 20.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Первое время запах от такого потолка немного чувствуется - через неделю все выветрится. Так что смело берите отечественное полотно и больше не парьтесь, а на сэкономленные деньги еще что-нибудь полезное приобретете в квартиру.

Регистрация: 11.01.2009 Оренбург Сообщений: 52

Спасибо всем кто откликнулся. Заказал российские. 28го приедут монтировать. Как все сделают расскажу и покажу Может кому будет интересно.

Регистрация: 11.01.2009 Оренбург Сообщений: 52

А вот и первые новости: при крепеже багета "мастера" пробили проводку. Причем в каждой комнате в 2х - 3х местах. Как так можно было умудриться я не представляю. Это просто пипец, не могу подобрать слова описывающие мое состояние ((

geniy написал :
А вот и первые новости: при крепеже багета "мастера" пробили проводку. Причем в каждой комнате в 2х - 3х местах. Как так можно было умудриться я не представляю. Это просто пипец, не могу подобрать слова описывающие мое состояние ((

Знакомая ситуация. Тоже было и у меня, правда пробили в одном месте провод который шел на люстру. Обнаружил я сам когда уже все было сделано и деньги заплачены. Вкрутил лампочку в патрон а она не горит. Проверил пробником, а у меня на всех концах, которые торчат из потолка ФАЗА. Пришлось сильно ругаться на хозяина этой "фирмы", на следующий день приехали монтажники сняли край потолочного полотна протянули новый провод. Пытались ссылаться на договор, который я подписал в принципе не читая, а там написано что типа я должен показать скрытые проводки.

Регистрация: 11.01.2009 Оренбург Сообщений: 52

2cr00el Перечитал договор. У меня такого нет и хозяин фирмы в отказ не идет, благо еще полотно не натянуто и ни копейки не уплачено. Завтра приведут своего электрика, буду присутствовать и сам досканально все перепроверять. Вобщем расскажу потом как все прошло.

ТОже актуальная для меня тема, т.к. собираюсь делать такие же потолки. А подскажите кто-нибудь, как надо подготовить комнату, с учетом того, что в ней ремонта кроме потолков пока не планируется и мы в ней живем. И много ли мусора потом придется убирать.
И еще, почитала про проводку, пришла в ужас, а как узнать где проходит скрытая эта проводка? Кто это может знать, электрик из ЖЭКа?? у меня вся проводка в стенах, только люстра на потолке, а где провода проходят - не знаю . И последний впр, читала, что комнату нагревают из специальной пушки, а обои-то не отвалятся от такого нагрева??

Lemur47 написал :

Что касается мусора то будет много штукатурно-кирпичной ПЫЛИ, т.к. сверлят отверстия по периметру примерно через каждые 5 см. После установки если честно я был в УЖАСЕ, пыль была ВЕЗДЕ, на полу, на дверях, в шкафах. На счет проводки не подскажу, но электрик из ЖЭКа скорее всего тоже не в курсе где у вас эта проводка проходит.
Нагревают градусов до 70, обои вроде не пострадали.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Lemur47 написал :
а как узнать где проходит скрытая эта проводка?

есть такая штука детектор скрытой проводки + в это устройство входит металлоискатель+ детектор микроволн + пробник+ фонарик. Покупал в прошлом году отдал гдето 400-450 руб
какой у меня не нашел, но выглядит примерно также

Регистрация: 19.02.2007 Череповец Сообщений: 70

cr00el написал :
Что касается мусора то будет много штукатурно-кирпичной ПЫЛИ, т.к. сверлят отверстия по периметру примерно через каждые 5 см.

нормальные монтажники покупают перфораторы с пылесосом, или крепят несущий профиль вдвоем - один сверлит, второй держит трубу пылесоса. У меня так и делали, все отлично - никакой пыли. Даже и мебель не убирал и не закрывал.

Lemur47 написал :
а обои-то не отвалятся от такого нагрева??

все нормально, ничего не отвалится. Меня предупредили, что могут пострадать пластиковые уголки, которыми проемы были оклеены - но ничего не случилось.
Вообще такие вещи можно просто укрыть газетами на малярном скотче - и все в ажуре.
Греть ведь будут не всю комнату, а только в районе потолка.

Регистрация: 11.01.2009 Оренбург Сообщений: 52

Ну все! Эпопея с потолками закончилась ))
Перейдем к первоначальному вопросу: "Потолки Российского производства совершенно НЕ воняют"
Есть малейшие косячки при натяжке, угол в коридоре чуток не сошелся, но это закроется потолочным плинтусом, крайний шов на кухне чуть кривой, но это не смертельно и почти незаметно.
Вобщем пока не жалею что выбрал именно этот вариант облагораживания потолков.

Эпопея с проводкой очень сильно подпортила общее впечатление.
Проводку восстанавливал сам, благо руки есть и мозги тоже. Восстанавливал путем замены кабеля со скрутками, которые выводил ниже потолка в коробки. Всего получилось 3 куска на разных линиях и две вставные коробки, остальные скрутки в родных коробках.
Тоесть кабели цельные от коробки до коробки
Вся процедура заняла 1 день.
Итого 1 день установка багета по всей квартире (65 кв м)
1 день восстановление проводки.
1 день натяжка потолков.

Стоимость кабеля и коробок вычел из стоимости работ. Порекомендовал купить металоискатель ))

В подъезде из 3х квартир где натягивали потолки (дом новый, ремонт делают все квартиры и 80% из них натягивают потолки, т.к выравнить их по другому "дешево" просто не реально) пробили проводку во ВСЕХ случаях. Причем работы вели три разные канторы. Я просто фигею с их безграмотности.

Вобщем рекомендация. Без средств обнаружения проводки в квартиру этих "умельцев" самоучек не пускайте.

А так потолки неплохая весчь ))

Спасибо всем, кто откликнулся и помог советами.
Удачного всем ремонта!!!

P.S.: Пошел читать что сделать с полами. Чем бы их обработать перед укладкой ламината и т.д. и т.п.

cr00el написал :
Вот фоткал срузу после установки. Качество конечно плохое но в общем понятно я думаю...

Скажите пожалуйста, вот на одной из фоток видно что по стене идет труба отопления. Как при монтаже натяжных потолков решается такой момент? Понятно, что делают отверстие в материале потолка, но как это в итоге выглядит? Может те, у кого так расположены трубы в комнатах поделятся более подробной фоткой?

Ещё вопрос... а натяжные потолки делают для "сложных" периметров?
Поясню... у меня коридор, в котором я хочу сделать натяжной потолок, с различными несущими выступами вдоль стен по вертикали, да и еще предполагаемая зашиваемая натяжным потолком поверхность, имеет "Г"-образную форму.

cr00el написал :
Что касается мусора то будет много штукатурно-кирпичной ПЫЛИ, т.к. сверлят отверстия по периметру примерно через каждые 5 см. После установки если честно я был в УЖАСЕ, пыль была ВЕЗДЕ, на полу, на дверях, в шкафах.

Хм... мне вот это "нравится"! :-/ На сайтах-продавцах говорится, что типа минимум неудобств и мусора для Вас при монтаже натяжных потолков! Ага!
Как быть с обоями!? Если они сверлят через каждые 5см (что собственно понятно), то все обои будут в кирпичной пыли! А ее потом хрен удалишь так запросто.
Планирую делать ремонт в комнате и делать такой потолок. Так может обои клеить уже потом, после установки потолка?

На счет проводки не подскажу, но электрик из ЖЭКа скорее всего тоже не в курсе где у вас эта проводка проходит.

Да не знают они ни хрена - эти электрики из ЖЭКа!

Нагревают градусов до 70, обои вроде не пострадали.

А мебель и вещи могут присутствовать в комнате во время нагрева? Они как-то локально греют, или ставят на пол по центру комнаты тепловую пушку и жарят?

casper74 написал :
нормальные монтажники покупают перфораторы с пылесосом, или крепят несущий профиль вдвоем - один сверлит, второй держит трубу пылесоса. У меня так и делали, все отлично - никакой пыли. Даже и мебель не убирал и не закрывал.

О! Я поторопился со своими вопросами, а на них оказывается есть ответ уже. Т.е. с монтажниками потолка можно эти моменты обговорить предварительно?

электрику делали сами монтажники потолков за наличность разумеется но что то не очень дорого, 5 "лампочков" в потолок воткнул (предупреждал заранее, чтобы держатели сделали), в одном месте обои не были доклеены потом мучался подрезая их, плинтус специальный поставил, и просто запихнул под него. вони особой не заметил, правда отечественные со швами, но уже привык и не заметно как то теперь стало, правда жарищу устроили в комнете и пришлось мыть обои в обном месте (потемнели почемуто) но отмыл, чичас красотища.

А цена вопроса за квадратный метр наши и хранцузские?

мне озвучили я аж подпрыгнул на тот момент 300 притив 800 было, да еще супруга захотела розовый и гланцевый.

Регистрация: 05.09.2008 Архангельск Сообщений: 62

Рекомендую всем заглянуть сюда
Возможна очень существенная экономия средств.
Я вот только никак не соберусь фото выложить.