Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459
#977532

В подъезде 3 выхода. Один - на чёрную лестницу, 2 - с разных сторон дома в общий холл с лифтами. Все оборудованы работающими домофонами, ключи-таблетки запрограммированы на все.
Управляющий ТСЖ в одностороннем порядке одну дверь в холл закрыл на ключ. Ключ есть у консьержа, если надобность есть - она откроет и сразу же закроет обратно.
Мне, как и многим жильцам нашего подъезда удобнее было бы пользоваться закрытой дверью, окна на ту сторону и машины ставим под окна, да и вообще удобнее подъезд.
Аргументы у управляющего такие.
1.Охранная компания рекомендует тот вход не использовать, т.к. он не оборудован видеонаблюдением.
2.С той стороны дома как раз и находится вход на лестницу, которым можно свободно пользоваться. Правда нужно пешком подняться на второй этаж и ждать лифтов,которые останавливаются только по-пути вниз.
Аргументы бредовые.
Охранная компания сама и проектировала количество и расположение видеокамер(это вообще навязанная услуга бездоговора с каждым собственником, но это другая тема).
Вход на чёрную лестницу также не оборудован камерой, но тем не менее открыт всегда.
Из приватных разговоров жильцов с консьержками - им тупо не хочется сквозняков из двух дверей и они договорились с охраной и управляющим.
Уф-ф, устал молотить по клаве...
В общем, хотелось бы ПРАКТИЧЕСКОГО совета, как можно заставить открыть запертую дверь.
Думали уже написать в пожнадзор, но...ведь второй вход-выход на чёрную лестницу всё же доступен на случай пожара...
Спасибо Всем.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Напишите заявление на имя управляющего с просьбой открыть удобный для Вас вход в дом. Если он откажет, и его аргументы действительно бредовые, письменый его отказ Вам будет уликой против управляющего в неправильном управлении общим имуществом. С такой уликой он у вас уже на крючке. Аналогично можно требовать переустановки видеокамер. Наверное так, а вообще, почитайте в ЖК и уставе как принимаются решения в вашем ТСЖ.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

К сожалению, всё это не про нас...
"На крючке" он четыре года уже...
Решения принимаются легко и просто...
ТСЖ поставлено застройщиком. Все договора упр.компания заключает только с "дочками" застройщика(включая охрану). Застройщик в городе стоит так, что подвинуть практически нереально...Включая арбитражи по результатам заочных голосований, суды и т.п....
Было бы интересно, можно ли каким-нибудь образом вынудить открыть вход с помощью каких-то гос.организаций или структур...

Ну, Вы же сами пишете

yareal написал :
ТСЖ поставлено застройщиком. Все договора упр.компания заключает только с "дочками" застройщика(включая охрану). Застройщик в городе стоит так, что подвинуть практически нереально...Включая арбитражи по результатам заочных голосований, суды и т.п....

какие уж тут

yareal написал :
с помощью каких-то гос.организаций или структур...

Думаю, только коллективный бунт жильцов.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Я имел ввиду, что проблем с занимаемыми должностями они не имеют и перевыборы их не касаются, всё решено.
Вот с СЭСом и ПЭСом у них нелады, пожнадзора тоже побаиваются.
Вопрос у меня - кого реально в данном случае на них натравить, куда жалобами заколебать, чтобы им просто спокойней было дверь открыть...

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

МОжет просто замок болгаркой разрезать?
Я думаю что ТСЖ застройщика у вас скоро кончится.
У нас в доме например оно исчезло как только кончилась гарантия на дом И у вас так будет

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

так понимаю, вакуум...

Регистрация: 10.08.2006 Архангельск Сообщений: 194

если есть 3 входа значит они согласно проекта для чего то служат,если многоквартирный многоэтажный дом то возможно пожарный выход(эвакуационный) можно попробовать письмо в пожарную инспекцию,мол закрывают эвакуационный выход просим принять меры,попробовать можно

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Второй выход - общее имущество многоквартирного дома. Вас не могут лишить права пользования общим имуществом по его прямому назначению. Пришите жалобу в Жилинспекцию.