Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#980283

tea написал :
Эффект будет тот же что и с водой?

Лессирующие добавки или составы - это ведь не просто вода.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Поймите меня правильно..если у Вас есть деньги на покупку Helmi , то может не стоит заниматься вот такой вот экономией..она ведь(экономия) и боком может обернуться..а скупой как известно - платит дважды.А про Tikkuril'ы - Lasera..ничего сказать не могу - не использовал.

Svd, пробовала с водой и ПВА тупо для экономии денег. В принципе для этих целей есть и у Tikkuril'ы - Lasera. Эффект будет тот же что и с водой? Правильно я понимаю?

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

А зачем Вам париться с ПВА для лессировки..??? Ведь есть специальные составы для этих целей...такая штуковина называется-Sadolin EFFEKT

Смысл сделать декоративные эффекты, т.е. необходимо увеличить время высыхания краски. Требуется сделать что-то типа этого:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

tea написал :

  1. Кто знает если шкаф из МДФ покрасить краской Tikkurila Helmi. можно ли будет сверху покрыть лаком Tikkurila Kiva?

основы схожи, имхо можно. Вот только даст ли Кива бОльшую защиту - ?

tea написал :
И ещё вопрос, Helmi вроде как акриловая краска, т.е. сделать из неё лессировку водой и чуть ПВА в принципе должно получиться?

Смысл мероприятия ?

Добрый день, мастера!

  1. Кто знает если шкаф из МДФ покрасить краской Tikkurila Helmi. можно ли будет сверху покрыть лаком Tikkurila Kiva?
  2. И ещё вопрос, Helmi вроде как акриловая краска, т.е. сделать из неё лессировку водой и чуть ПВА в принципе должно получиться?