Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#986190

Ребятушки! выручайте чайника, пожалуйста!
да, отгрунтовала той убойной грунтовкой. Конечно, намного лучше стало.
Шпаклюю ведерком(финишная). Проблемы:

  1. Эта шпклевка почти не поддается шкуренью. Все равно тысячная доля миллиметра видна.
  2. Есть такая техника крашенья потолка, как бы крупными пупырышками? как будто или валик был старый или как будто кисточкой всё "прочпокали". Знаете такое? мне бы очень подошло,т.к. эти полмиллиметра все- таки видны под краской..
    спасиб.

Лукошко написал :

  1. Эта шпклевка почти не поддается шкуренью. Все равно тысячная доля миллиметра видна.

..не обращайте внимания. Краска перекроет

Лукошко написал :
Есть такая техника крашенья потолка, как бы крупными пупырышками?

То нужна специальная фактурная краска. Флизелин наклеить не хотите?

Не перекрывает краска. Или надо больше слоев?
Специальная краска? спрошу на рынке, но она красила водоэмульсионкой. В смысле рабочие красили. Это специальная водоэмульсионка? или Вы говорите о всяких штукатурках модных?
Спасибо"

ВОт еще вечный вопрос:
углы делаю кистью Всегда остаются следы..что не так делаю?
кисть новая, с длинным натур ворсом..

Лукошко написал :
Не перекрывает краска. Или надо больше слоев?

Для идеальной покраски надо не менее трех слоев. Каждый из слоев должен полностью высохнуть перед нанесением последущего

Лукошко написал :
углы делаю кистью Всегда остаются следы..что не так делаю?

у меня тоже остаются. ....и те же три слоя должны быть
По фактурным краскам в Гугле все есть

спасибо. пойду гуглить. а то уже повисла на Вас.

Палецкий написал :
..не обращайте внимания. Краска перекроет

ИМХО, не перекроет, даже в 3 слоя

Палецкий написал :
Флизелин наклеить не хотите?

А можете расскзать, как его клеить? Мы помучались с ним, забили и наклеили "паутинку".
Вообще, 4 раза потолок переклеивали, целая эпопея

неее..фактурная это слишком..попробую узнать у тех мастеров..

мы клеили флизели н на стены..мужу очень понравилось..наверно стены и потолок-большая разница

Лукошко написал :
наверно стены и потолок-большая разница

Огромная. Даже бумажные обои поклеить на стену в разы легче, чем флизелин на потолок (наверно я просто не умею?), а паутинку клеить, это просто сказка

abс написал :
можете расскзать, как его клеить? Мы помучались с ним, забили и наклеили "паутинку".
Вообще, 4 раза потолок переклеивали, целая эпопея

Вот тут есть

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1023

Лукошко написал :
шпклевка почти не поддается шкуренью

Вот верно. Я когда готовой шпатлёвкой потолок себе шпатлевал - мне зашкуривать это дело было тоже утомительно, правда не было крайней необходимости выводить ровность в ноль (в ванной, два на два, было по барабану есть ли там полумилиметровые перепады). Зато понял, что потолок делать - не моё дело, и больше не залезаю на него. :-)))

Прав Info - "...Не надо ничего шкурить, постепенно наносите новый слой ветонита и все выровняется..." Плюс - шпатель надо широкий брать, узким намного хуже.

Cейчас купил гипсовую шпатлёвку на потолок в комнаты - смотрю, неимоверно легче она шкурится, и ровненько выходит. Хоть и довольно пыльно (хотя... шпатлёвка "из ведёрка" при шкурении тоже пыли даёт достаточно чтобы призхнать это занятие пыльной работой...)

Лукошко написал :
Не перекрывает краска

Тут есть место оптическому обману.
Краска не перекрывает, конечно, перепад по толщине. Не выравнивает. (Ну, хорошо сглаживает, конечно, густая краска, не без этого).
Однако, если смотреть на неокрашеный перепад, скажем миллиметровый, и на окрашеный супербелой краской - то окрашеный практически не заметен на глаз. Белый цвет скрывает небольшие неровности. Они не бросаются в глаза сами по себе, а специально присматриваться к потолку - обычно никто не утруждает себя такими занятиями.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Слолько не шпатлевал ветонитом LR+ ни разу пузырей небыло.
Просто интересно, какой консистенции смесь делали? Я делаю густой и наношу гладилкой, тонкими слоями 1 мм. В отличии от мелкодисперсных и готовых шпатлевок наносить дисперсный (0.3 мм) состав LR+ очень удобно: размер гранул наполнителя-извеснняка задает толщину слоя шпатлевки.
Шлифовать лучше всего не сеткой, а бумагой мелкой зернистости: читайте инструкцию. Бумага более стойкая к абразивному LR.

спасибо огромное. эта проблема решена с помощью грунтования основания более подходящим составом.

abс, мне кажется, должно перекрыть! надеюсь на это. просто можно ведь по разному красить. Муж у меня, например, берет 1 каплю краски на валик и долго её размазывает. думаю, таким образом, надо 1000 слоев, чтоб перекрыть. А можно взять много краски на валик, сделать пару движений, потом опять нанести краску на валик. Тогда слой получается гораздо гуще и толще. понимаете? Правда и от краски немало зависит..но это, имхо.. правда лично у меня расход краски всегда в 2 раза превышает тот, что указан на банке.

2Sasha L +1
2Лукошко тоже советовал шлифовать "Миркой", сеточки предназначены по гипсу вроде.
Чем красили ? не написали.
Чем грунтовали перед покраской?
От выбора краски, конечно качество зависит, но самое главное ровненько зашпаклевать потолок.
Все неровности особенно хорошо видно если покрасить матовой грунтовочкой.
Все эти неровности будут видны на любой краске. Если криво отшпаклеванный потолок покрыть фактурной краской, то это будет криво отшпаклеванный фактурный потолок.
У мужа валик нужно отобрать и объяснить ему, что ЛР+ - неводостойкая шпаклевка, может размягчиться от краски и налипнуть на сухой валик - будет неприятно.
Валиком больше 3-х раз не надо ширкать по одному месту. Много краски тоже не надо.
Надо держаться золотой середины, излишки краски (чтобы не было потеков) надо снимать на специальном корытце с сеткой.
Вместо кисти по углам я использую маленький валик. Можно для создания маленьких пупырышек (фактуры) использовать валик с более длинным ворсом-веревочками (надо поспрошать в магазине) .
Если уж неровности совсем большие и слишком раздражают, то наверное поклейка обоев под покраску вас спасет.

Думаю, краска тут ни при чем, а беда в сеточке.. завтра пойду за "Миркой"..странно,что купили сеточку. объясняли ситуацию продавцу вроде.. пойду поругаюсь.
краска, вроде очень даже ничего. elf . superweiss.
шпклевка в вдереке-супер. sheetrock. all purpose joint compound. usg.
я пока сделала маленький уголок, чтоб туды переставить детский спорт.комплекс и в просторе делать.
мужу объяснять бесполезно, поэтому пришлось все давно отобрать и отправить на работу. оставили только обои вместе и плинтусы ему.

Лукошко написал :
мужу объяснять бесполезно, поэтому пришлось все давно отобрать и отправить на работу. оставили только обои вместе и плинтусы ему.

..по поводу наждачки для шпаклевки. У нас она классифицируется по размеру зерна. Для потолка можно стартануть 120й и закончить 150й, а можно еще все зафигачить 120й

Samar написал :

грунтовала простой акриловой грунтовкой..

Лукошко написал :
грунтовала простой акриловой грунтовкой..

А почему не тиффенгрунтом ?

само основание которое было в какой - то гадости и из-за которого были все проблемы, грунтовали этой штукой.

а дальше, перед покраской решила, что акриловая- нормально.. решила, что про тиффенгрунт говорили для основания..
спасибо! в понед. пойду за тиффенгрунтом.
тупая я.

Господин Палецкий, про наждачку не поняла. на моей написано "П-260, 12-Н"..это более крупная, чем 120-150? спасибо.
народ, простите за кучу тупых вопросов. на всеми ВАШИМИ стараниями даже тот небольшой уголок под спорт.комплекс получился практически идеальный. правда сегодня солнца совсем не было. но, вроде, уже очень-очень даже круто.

Лукошко написал :
про наждачку не поняла. на моей написано "П-260, 12-Н"..это более крупная, чем 120-150?

Боюсь, что у Вас наждачка в листах? Коричневая?

ага. а че, не то?
или это вы про "Мирку" писали? я с дочкой до рынка там и не доехала сеня. чувствую не зря, еще целый список тут дадут докупить.

Лукошко написал :
или это вы про "Мирку" писали?

Угу, желтая в рулонах для работы с гипсом. Коричневая, она тоже пойдет, но там классификация другая, боюсь, не смогу Вам помочь

2Лукошко
Вам надо жолтую шкурку, полоской 115мм шириной, хз, ну возьмите метра 2 для начала.
Там стандарты другие FEPA кажись, , если интересно кому.
12 соответствует P100
10 соответствует P120
8 соответствует P150
Плюс к ней хорошо бы иметь терку с поролоном и зажимами для крепления шкурки.
Красная (коричневая) листами забьется сразу, годится только для твердых материалов - металл, пластик и пр.
P.S. Грунтовка перед покраской должна соответствовать краске, используется для экономии более дорогой краски. Можно и без грунтовки. Но лучше использовать матовую для лучшего выявления (с последующим исправлением) дефектов шпаклевания.
Для особотребовательных заказчиков, слоев шпаклевки и грунтовки наносится несчетное количество.
Я помню приезжаешь на обьект (по своим делам) малярша шлифует потолок машинкой, через 2 месяца - на том же самом месте, кажется не отходила.....

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Еще специалисты рекомендуют специальную шлифовальную терку на палочке с шарниром, как раз для потолка. Вот ее ни разу в магазине не видел.

Sasha L написал :
Вот ее ни разу в магазине не видел.

А я её и в жизни не видел. Может кто выложит фото - просветит. И расскажет как пользоваться.

Trinity написал :
Может кто выложит фото

Я вот на днях потолок почти закончил...Осталось покрасить!!! Заделал русты шпатлевкой для ГКЛ (Semin СЕ78)с серпянкой.Потом Ветонитом LR.Кстати никаких пузырьков не наблюдалось...Получилось на 4- Это если смотреть при "боковом освещении" При нормальном- косяков почти не видно....Ну да ладно!!! Делал в первый раз....

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Hi fi написал :
Я вот на днях потолок почти закончил...Осталось покрасить!!!

Если первый раз, то окраской можете только испортиь все. Вообще мне нравится Ветонит ЛР+ как финишный слой. Достаточно белый, да еще и блестит!

Sasha L. объясните в 2х словах. пожалуйста. Почему Ветонит ЛР не подходит как финишный слой?
Моя финишная шпаклевка из ведерка, как раз более желтая, чем Ветонит. Я думала, что это как раз хуже..