Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1746806

wal73 написал :
Почитал описание аккумуляторного Боша. ИМХО, он скорее как вспомогательный,типа как отвёртка IXO по сравнению с настоящим шуруповёртом.Не купил бы, тем более зарядка аккумулятора-5 часов, а разряжается наверняка быстро.

Вы прежде чем писать всякую чушь, вначале купите этот Бош и поработайте им, а потом уже пишите. Имею подобный Бош уже 3 года. 14 скобы и гвозди в дерево средней твердости забивает легко, а уж к хвое прибьет все-что угодно. Прибивал к сосновым балкам 14мм скобами оргалит 3мм очень твердый. Ни одна скоба не согнулась. Аккумулятора хватает при подобной работе на 4 часа. Заряжается да, долго . Поэтому если покупать, то обязательно с 2-мя аккумуляторами. Так что купив ни разу не пожалел. Сравнивал его с аналогичным Novus, разницы никакой не увидел. Если купить для себя и не использовать его для прибивания паркета или чего-то в этом роде, то за свои деньги вещь стоящая.

Alibey , ну как Ваш stellite поживает? Расскажите что им прибивали и к чему?

А степлер ,,Петрович'' кто-нибудь пользовал? Продавщица не стала распаковывать(запаян в пластик) цена около 500р сделан вроде в Воронеже. Опять друзья-китайцы ?

Madman написал :
-PTK 14Е используется, что называется "и в хвост и в гриву" более 10 лет и не вызывает никаких нареканий. В том числе и для установки пластиковых и МДФ -панелей.

он фанеру и ламениронанный ДСП ходошо бьёт? иль так до половинки скобы, а потом молотком её?

А novus сейчас продают в леруа -это правда германия?

Hasik74 написал :
А степлер ,,Петрович'' кто-нибудь пользовал?

угу..гадость.а мож попал такой..

Для малых предприятий по изготовлению мебели лучший выбор - NOVUS J-165 EAD. Для бытовых или эпизодических применений он неоправданно дорог.

Основные достоинства NOVUS J-165 EAD:
*Большая сила удара.
*Регулировка силы удара.
*Функция многократного удара.
*Широкий спектр используемого крепежа.

Технические характеристики:
Тип крепежа: A, D, E.
Длина скобы типа А, мм: 8-20.
Длина скобы типа D, мм: 8-18.
Длина гвоздя типа E, мм: 16-19.
Напряжение питания, В: 220 (50 Гц).
Выстрелов с минуту (при продолжительном режиме работы): до 20.

После высадки лука, по утрам стал замечать, что кто- то выдергивает луковицы и складывает в кучки. Жена в панике.
Взял несколько пластиковых бутылок отрезал дно и горлышко
и разрезал вдоль и на ночь закрыл борозды - помогло. Но неудобно, на каждый рядок 3-4 штуки.
Хотел соединить обычным канцелярским степлером - слабо. Сын посмотрел и принес ручной механический степлер Dexx.
Не выдержал и пачки скоб - развалился. Но вошел во вкус - оказалось с помощью степлера можно много чего интересного делать и пленку на парники через стеклоленту, которая кругом валяется и уплотнение на двери и диван перетянуть и .....
Полазал по Интернету и выбрал несколько недорогих моделей SKIL 8200 LA,STAYER SSG-750,HAMMER HPE10,Энкор СТЭ-16/53Э. Все степлеры расчитаны
на стандартную 53 скобу.Предворительно посмотрел в магазинах - скобы 53 и 140,
но к моему удивлению кроме Бошевского за 6 с лишком других электрических степлеров не оказалось.Перечисленные выше в интервале 1 000 - 1 500.
Полез заказывать через Интернет на ozon.ru, из перечисленных заказал SKIL 8200 AA - просто других не было. Прислали быстро, со скидкой и за пересылку вышло все вместе 1200. В инструкции честно написано, что не профессиональный и не предназнчен для стрельбы с утра до вечера. Стал делать свои дела - балдеж
Скобы 53 длинной 8-16. В комплекте 400 скоб длиной 16мм и 200 гвоздей. 16 мм скоба через стекловолоконную ленту входит в дерево до упора,
но если плохо прижать - будешь добивать молотком. В магазине скоб навалом- взял по пачке 10,12,14 и дома было 8 и 16.
Поработал с пленкой, укрывным, вместо штапиков через стеклоленту, работаешь одной рукой. Все без проблем. Очень доволен.

Anatoly47 написал :
SKIL 8200 AA

Интересно на сколько его хватит ? И из чего потроха ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

брал степлер STANLEY TR250 Heavy Duty H/L - остался не доволен: то ли брак, то ли кривые руки гастеров, то ли фишка у него такая - ручка ходит туда-сюда вперед -подпружиненная, назад - свободная. приходиться постоянно подталкивать вперед, забивка по 1 скобе, может пружинка какая слетела. гастеры отдали сразу-сказали не работает, разберу видно будет конструктив ручки. но бьет не плохо.

_maximus_,
Щелкает пока нормально. А вообще у меня инструмент и Макита и Бош и Skill и работает все без проблем. Скиловская дрель уже работает лет 10.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Anatoly47 написал :
киловская дрель уже работает лет 10.

Вот в этом то и вся загвоздка, что она сделана более 10 лет назад, когда Скил был инструментом.

Vadim63 написал :
Вот в этом то и вся загвоздка, что она сделана более 10 лет назад, когда Скил был инструментом.

Это мне напоминает историю с шуруповертом. После 2-х лет работы вдребезги сел аккумулятор. Пошел в магазин. Новый аккум стоит 1250. Шуруповерт с аккумом брал за 800р. Взял самый дешевый сетевой BalMaster ID 2130X за 699р. Легонький, 300вт. 10 ступеней трещотки. Работаю им постоянно и как шуруповертом, так и дрелью.
В этом году уже за май июнь вогнал больше килограмма шурупов сороковки. Без проблем вгонял и 150мм. Все жду, когда сдохнет. А он поганец все работает, работает .... уже 5-й год.Кстати на аккумуляторном заменил стандартный металл гидридный на подходящий кислотный от бесперебойников за 200р, по мощности одинаковы, на 2 года хватает без проблем.

Такая вот игрушка/кувалда.
Приобрёл из любопытства-слышать-слышал,но в руках не держал..

[

DSCF8439

]( "DSCF8439")

Z

Вошел во вкус, степлер стал очень востребованным инструментом. Укоротил 6 м шнур до 2м и вместо вилки, "" папа"" c компъютерного шнура. На распродаже подвернулся за 100р
зубровский кейс. Из тонкостей. Правильно установите порог срабатывания и желательно хорошо прижимайте при выстреле. В основном работал с 16-14мм скобами. Все нормально.

Solovushka написал :
...Я вообще к методу крепления скобами отношусь негативно - наверное для крепления ткани подходит хорошо, но Боже сколько я оргалитовых панелей на мебели прикручивал саморезами 2.5 после повылетавших скоб...

для мебели давно разработаны скобы F53.
обращаем внимание на их заточку -при погружении они заходят с отклонением в разные стороны.

Solovushka написал :
Крепление скобами задней панели мебели для меня сразу ее характеризует ....

есть очень дорогая дизайнерская мебель от имзов, там почти все на скобах, сверху прикрывают алькантарой, бархатом, и т.п. причем гарантия на мебель -50 лет.

А есть ли фото внутренностей электростеплеров - что там ломается помимо пружин ? Метал наверное можно подварить, а есть пластиковые детали ?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Нет там металла практически, подваривать нечего. Пружины тоже не ломаются при обычной работе.

Проработал своим Skil 8200, три сезона, к степлеру претензий нет. К методу есть. При демонтаже обязательно надо вытаскивать и утилизировать использованные скобы - страшная вещь, если в руку или ногу воткнешь. Соединение достаточно слабое, при небольших нагрузках
плохо держит, но никто не мешает после пристрелки при необходимости укрепить хотя бы парой саморезов.