Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758
#79192

Добрый вечер!
Прошу совета: мой знакомый работает электриком. Он попросил помочь ему найти программы для Вин ХР, при помощи которых можно делать проекты электропроводки или как это называется, не знаю. Ему предложили Автокад или Компас, но к ним нет бибилиотек для ХР. Может быть есть более подходящие программы или где-то можно скачать эти библиотеки?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Natalia N.

А что, библиотеки так сильно зависят от версии виндов? Пусть попробует зацепить от 2000...

2Natalia N. что значит библиотеки для XP? Нет такого понятия, вы где то ошибаетесь.
Более подходящих чем Акад и компас вы вряд ли найдете.
Если ваш друг только начинает осваивать какую либо из этих программ впервые, то я бы посоветовал начать с Компаса. Причем не просто с компаса, а с компас-электрик. Он включает в себя и базовый компас+все что надо для электрика. Все библиотеки и пр.
На голом автокаде сложно работать сразу. Надо создавать свои библиотеки или искать в интернете чужие. Настраивать прогу не опытному человеку так же трудно.
Мой вам совет начните с компаса, если не ляжет душа или ради интереса, попробуйте автокад.
Купить пиратку можно на рынке или где вы там живете и знаете где диски продают.
Скачать компас можно здесь Но там я точно не уверен есть ли компас-электрик. То что просто компас есть это точно.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Большое спасибо за Ваши советы! Насчет использования библиотек у меня нет опыта, поэтому, может быть, я неправильно выразилась.