Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#978555

Как подключать провода к такой розетке ссылка на фото ниже? Просто туда их воткнув не зачищая изоляцию (как когда обжимаешь) или нужно снять цветную изоляцию?

Спасибо.

В принципе нашел я ответ на свой вопрос, но возник новый!
Про сам ответ: изоляцию снимать не надо!
Все тут написано
И еще там написано, что нужен Монтажный сенсорный инструмент LSA-PLUS-S.
Без него не получится? В чип-дипе будет он не в курсе , это на случай если без него никак!
Спасибо.

Регистрация: 12.07.2006 Калининград Сообщений: 79

этот инструмент (патчдаун) отлично заменит обычный строительный ножик со сменными лезвиями.
Пальчиками вставляете соответствующий по цвету проводок между этой железки с разрезом, а обратной стороной ножика проталкиваете до конца.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

не надо металлом по ножам, лучше тонкой пластиковой карточкой

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201


недавняя тема...

Обычный Krone. Разделочный инструмент лучше взять попользоваться. Или купить одноразовый пластиковый за доллар. Много лет назад видел такой в продаже, не знаю как теперь...

P.S. вот тут можно посмотреть на инструменты, есть и относительно недорогие (~10$)...

Слегка добавлю. На фото топикстартера 110-ая "серия". Она отличается от Krone. Различаются режущими элементами. 110-ым патчем можно легко повредить ножи Krone-плинта. Или испортить инструмент Krone об 110ую "серию".

Используйте правильный интсумент, и не будет проблем: "плохой контактакт" и испорченный инстумент/панель.

На фото.

  1. Krone, 110s, R&M.
  2. Krone + плинт Krone.
  3. Забита нулевая пара (первая из десятки).
  4. Патч для 110-ой.
  5. Он же, со снятым лезвием (левая сторона - с ножом, правая - без).
  6. Rematel'овский патч
  7. Встречаются "накрутки" (левая сторона - демонтаж, правая - монтаж/накрутка).

KuZia495 написал :
Слегка добавлю. На фото топикстартера 110-ая "серия".

У Krone - "ласточкин хвост" под 45 градусов, а у 110 - под 90.
У топикстартера - Krone.

Ой-ой-ой, действительно не 110, и не M/66 "серия" (blocks). Я картинки не открывал. Каюсь.
Но, смею заметить, что это не Krone, а нечто схожее с их технологией. Думаю, можно "бить" Krone'ским патчем, но аккуратно. Спасибо за замечание.

KuZia495 написал :
Но, смею заметить, что это не Krone, а нечто схожее с их технологией.

Возможно это Dual IDC (или как он там называется) - универсальная схема, под Кроне и 110.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

110 скорее всего туда нормально не войдет...

Очень похоже на D-IDC, но... уж больно малый "зазор" между лезвиями. Тож думаю, что 110й туда не пойдет... Мне сложно оценить масштаб, нужно видеть воочию, либо знать наверняка - он или нет.

Всё-таки этот разъём скорее кроноподобный LSA+ , чем что-то другое. Есил нет инструмента, можно разделать тонкой часовой "минусовой" отвёрткой или гвоздиком. Сначала загнать жилу между ножей, а потом по краям ножей с каждой стороны продавить жилу вниз.

Витую пару вставила по цветам в пазы, но что делать с медным проводом в середине? Для чего он нужен?

Alla2017 написал:
Витую пару вставила по цветам в пазы, но что делать с медным проводом в середине? Для чего он нужен?

Alla2017, он нужен для придания специального медного блеска унылым цветам витой пары - тренд сезона.

Alla2017 написал:
Витую пару вставила по цветам в пазы, но что делать с медным проводом в середине? Для чего он нужен?

Alla2017, чуточку больше информации - в какие пазы, какую витую пару

Alla2017 написал:
то делать с медным проводом в середине? Для чего он нужен?

Я так понимаю, что кабель экранированный, а разъемы нет. Тогда откусить и забыть. Это "дренажный" проводник, служит для сохранения целостности экрана

В розетках обычно на плинт крышка одевается соответствующая, без инструмента все делается.