Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 39
#978613

Уважаемые, у меня возникла проблемка...
мне, для моделирования, надо изготовить деревянные реечки 2.5мм Х 7.5мм, не имеет значения какое дерево - береза, сосна (вот только тополь, пожалуй, не хотелось бы ). Мне кажется, что удобнее делать меньшее количество, но большей длинны (возможно я и ошибаюсь), надо по 35 см -70-80 шт или по 70 см, но тогда уже 35-40 шт.

Знаю, что можно все это сделать ручками, но нет у меня столько времени, а маленький рейсмус от ПРОКСОНА еще не приобрел.

Очень прошу помочь, да, сучки не желательны

СПАСИБО!!!

Самое главное забыл.... Питер!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Dmitry_Pit

ну и мою тему гляньте, но это для ваших целей крупновато.
%ED%E0%FF+%F6%E8%F0%EA%F3%EB%FF%F0%EE%F7%EA%E0

  1. Если я правильно понимаю автора ветки, то он ищет того, кто ему сделает эти рейки, а не способ, как их сделать.
  2. Проксоновский рейсмус здесь не помощник, он строгает, а не пилит рейки и, по-моему на такую толщину не расчитан. Речь может идти о Проконовской циркулярке, она стоит как минимум вдвое дешевле чем рейсмус. Хотя в свое время для такой работы с успехом использовал станок "Умелые руки" (мой первый в жизни станок) который слава богу жив здоров до сих пор.
    Дмитрий дело на самом деле плевое и попробуйте зайти на форум WOODTOOL, я думаю что там Вы быстрее найдете отклик.