Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#80880

2iGor_78
АЕГ! Очень удобен для большинства задач.
На второй фотке тест вкручивания-выкручивания им самореза 6 мм в фанеру 18 мм на второй скорости и одной зарядке аккума

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Они все на Джонсонах, кроме Боша? Стоит ли ожидать от них неустойчивасти к перегрузкам (АЕГ в том числе)?

BV написал :
Для АЕГ: Крутящий момент: мягкого / жесткого соединения Nm 10 / 24
Так мало? Или ошибки....

То, что Вы указали по моему каталогу АЕГ подходит для макс/момента муфты, а вторая - для макс/жесткого момента.
По скоростям - 19/8Нм

BV написал :
Для АЕГ: Крутящий момент: мягкого / жесткого соединения Nm 10 / 24
Так мало? Или ошибки....

У меня в описании 11/28 Нм.

iGor_78 написал :
Бош GSR 12V
Metabo BSZ 12(imp)
AEG BEST 12 X
DeWALT 727KA

Мне в руку лучше всех лег DeWALT 727KA. Хотел его брать, но знатоки переориентировали на AEG BEST 12 X SUPER. Еще от 727КА отпугнула резкая уценка девайса на буржуйских сайтах. В момент поисков этот шурик у нас и за бугром стоил одинаково 180-200 баксов, но за бугром эта цена была перечернута и снижена аж до 130 баксов. Ох не спроста это. Metabo BSZ 12(imp) мне как-то совсем не понравился, хотя я эту фирму уважаю и имею Метабовские: лобзик, дрель и болгарку. А вот Бош GSR 12V, поначалу понравившийся против Макиты 6270, совсем сдал после одновременного опробывания с AEG BEST 12 X. Вообщем взял я этот AEG с батареей 2 Ач. Единственное, чем он меня замучал: батарею разрядить О-о-чень трудно .

iGor_78 написал :
Бош GSR 12V
Metabo BSZ 12(imp)
AEG BEST 12 X
DeWALT 727KA

Из этого списка -- Бош или АЕГ. Подержать в руках, посмотреть, что больше нравится, какая машинка лучше для работы.

Для АЕГ: Крутящий момент: мягкого / жесткого соединения Nm 10 / 24

Так мало? Или ошибки....

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

to kansf.narod.ru: спасибо за мнение.

Kvost написал :

iGor_78 написал :
Спасибо. Значит вся четверка достойна внимания. АЕГ действительно компактен.

И что же Вас останавливает?

За такие деньги пока планируется брать аппарат на несколько лет, хочется лучше понять себя, послушав других ;-)

Спрашивал цену на кнопки - Metabo, правда BST - около 50 (долл/евро), на АЕГ - около 1800 рублей. На АЕГ гарантия год, на Бош и Метабу - до трех. Вот и думай.

Kvost написал :

iGor_78 написал :
2Kvost: у Вас ведь были случаи выхода из строя у Метаб и того и другого - как сервис относится к этому?

В с/ц их отвозил не я. Кнопки вроде без звука меняли, моторы за деньги - мотивация "перегрузка".

Ну хоть про кнопки радует.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Спасибо. Значит вся четверка достойна внимания. АЕГ действительно компактен.

И что же Вас останавливает?

Интересно, почему стали падать цены на DeWALT,

Потому что сборка Китай. Мало где остались надписи "Made in Italy, England или USA". Китайская Макита также очень здорово подешевела. Имхо, так и должно быть.

и действительно ли есть проблемы с аккумами у Боша?

Вряд ли. Банки наверняка Panasonic или Sanyo, а ими комплектуют свои батареи практически все известные производители профессионального акк.инструмента.
[/QUOTE] 2Kvost: у Вас ведь были случаи выхода из строя у Метаб и того и другого - как сервис относится к этому?[/QUOTE]В с/ц их отвозил не я. Кнопки вроде без звука меняли, моторы за деньги - мотивация "перегрузка".

in my humble opinion

Я все шурики перещупал- больше всех бош понравился, купил- не жалею.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Спасибо. Значит вся четверка достойна внимания. АЕГ действительно компактен.

Интересно, почему стали падать цены на DeWALT, и действительно ли есть проблемы с аккумами у Боша?

Надо еще отметить, что 3 года гарантии есть только у Боша и Метабо. Интресно, распространяется ли она на моторы и кнопку?
2Kvost: у Вас ведь были случаи выхода из строя у Метаб и того и другого - как сервис относится к этому?

Да и прошу не забыть про основной вопрос предпочтений, pls.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Работать можно всеми, но я ратую за АЕГ. Несмотря на то, что он самый тихоходный (300-900об/мин) из Вашего списка, он и самый компактный. Дополнительные плюсы: реверсивное крепление аккумулятора (может пригодиться в неудобных местах) и только у него качественный цельнометаллический патрон.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Доброе время суток!

Обычное дело - поделитесь мнением о некоторых моделях шуриков. Что на ваш взгляд предпочтительнее? Задачи универсальные (мебель, отделка), денег не очень много. Критично - блокировка шпинделя, вес до 2кг. 12В Без учета емкости батарей. Важно надежность и удобство в работе.

Бош GSR 12V
Metabo BSZ 12(imp)
AEG BEST 12 X
DeWALT 727KA

Они почти все на Джонсонах, кроме Боша. Думаю, что из одной группы. Поделитесь предпочтениями.