Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#978835

Добрый день всем!

Есть LCD ТВ 20".
Есть вот такой вот кронштейн (первый рисунок), и данный кронштейн необходимо прикрепить к стене, схема крепежа на втором рисунке...

Все дело вот в чем: комната общита пластиковыми панелями толщиной примерно 8 мм, между панелями и кирпичной стеной пустота, глубиной примерно 80 мм. В том месте где должен крепится кронштейн идет направляющий алюмииевый профиль (50мм*27ммм - с размерами профиля могу немного ошибится).

Вот говорят есть какие-то специальные дюбель-гвозди для этих целей, но пока я не встречал их в магазинах. Да и спросить в магазине не могу, т.к. не могу сказать, как такие дюбель-гвозди правильно называются...

  1. Подскажите плз как правильно называются такие дюбель-гвозди, а еще лучще, если не трудно - дайте ссылку на фото или картинку
  2. Если не трудно, то скажите плз - как вы бы вышли из моей ситуации

Заранее спасибо всем за информацию

а не хлипковат этот кронштейн для 20 дюймов? Всего на две точки крепится. Я бы не рискнул

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Так у вас крепления кронштейна попадают мимо направляющего/закладного профиля. По моему нужно делать новую закладную деталь по верх пластиковых панелей (если снимать панели не хотите).
Не знаю вес телика, но я бы делал закладную на 4-х болтах/шпильках/штырях.

2макс иксов
анкеры под болт + стальные толстостенные трубки L=88мм

BV написал :
анкеры под болт + стальные толстостенные трубки L=88мм

+1!

CVlad написал :
а не хлипковат этот кронштейн для 20 дюймов? Всего на две точки крепится. Я бы не рискнул

"Поздняк метаться, Доктор"!!! Уже куплено...

На кранштейне написано - ТВ от 14" до 23", вес максимальный - 13,6 кг.
ТВ мой весит - 5,4 кг (без подставки) и 6.2 кг (с подставкой) - эти данные взял с разных ресурсов Интернета)

LevPravov написал :
Так у вас крепления кронштейна попадают мимо направляющего/закладного профиля. По моему нужно делать новую закладную деталь по верх пластиковых панелей (если снимать панели не хотите).
Не знаю вес телика, но я бы делал закладную на 4-х болтах/шпильках/штырях.

Идея неплохая у вас... Но, арматуру как на клей сажать? Рычаг большой получается...........

BV написал :
анкеры под болт + стальные толстостенные трубки L=88мм

Думал про это... Но у меня в кронштейне отверстия диаметром 8мм под анкеры... и разве бывают анкеры длиной от 150 мм и более и диаметром 8 мм?

Бывают забивные и распорные анкеры + шпильки резьбовые метровые

PS А вам слабо набрать "анкер" в Яндексе?

BV написал :
анкер

Нет, не слабо... сейчас наберу результат потом сообщу

В общем для моих целей нужен:
1) стержневой фиксатор
2) химичексий анкер

Пока другое больше ничего не подходит ввиду ограниченного доступа к стене

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2макс иксов
В общем посчитал стержни диаметром 6 и 8 мм. Оба несут нагрузку вертикальную по 10 кг на каждый. Вопрос качества заделки в кирпич остается на вашей совести. Вопрос горизонтальной нагрузки (падаете пьяный и хватаетесь в полете за телек) не рассматривал, т.к. лень строить предположения.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2макс иксов

макс иксов написал :
Но, арматуру как на клей сажать? Рычаг большой получается...........

Я сторонник Хилти, просто другие фирмы меньше информации предоставляют для изучения, у хилти тюбик клея (подходит под простой пистолет для герметика, стоит около 700-800 руб, покупал и пользовался лично только правда в газобетон) имеет носик-трубку около 12-15 см, на нее можно насадить еще удлинительную трубку если не хватает длинны для заполнения всего пространства. Можно не арматуру, можно простую резьбовую шпильку (в магазинах без проблем продается).
Лучше конечно торчащую часть усилить по рекомендациям

BV написал :

  • стальные толстостенные трубки

или накрутить (есть в магазинах "метизы") удлинитель/соеденитель (выглядит как длинная гайка, длина варьируется).
Из проблем вижу только - разворотите свои панели пока все это будете делать. Отверстие под клеевой пистолет наверное нужно будет около 2 см. в диаметре.

Я повесил панель 32" на гипсокартонную перегородку следующим образом: взял прямоугольный кусок фанеры толщиной 8 мм по размеру, выбранному таким образом, чтобы при висящем телевизоре ее не было видно

прикрепил ее к перегородке на дюбели-бабочки с шагом примерно 10 см. А уже на эту фанеру - кронштейн. Только он у меня представляет собой две пластины - одна крепится к ТВ, другая к стене, а потом одна за другую цепляется

испытания показали, что держится крепко. Единственную опасность вижу в том, что если вдруг зальют соседи сверху, и ГКЛ размокнет, то дюбели могут выскочить. Но часть дюбелей попала на мет. профиль, они будут последним оплотом защиты

не думаю, что у Вас пластиковые панели чем-то слабее ГКЛ, скорее, наоборот

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

берем анкер 16 мм 4 шт под гайку 240 мм, сверло по мет. 16 мм и гаек еще на притяжку 8 шт и все хоть шубы еще вешайте, запомните в строительстве есть принцип запас в 100 очков не парит одно место. Подставку вертеть туда суда будете.

LevPravov написал :
В общем посчитал стержни диаметром 6 и 8 мм. Оба несут нагрузку вертикальную по 10 кг на каждый. Вопрос качества заделки в кирпич остается на вашей совести. Вопрос горизонтальной нагрузки (падаете пьяный и хватаетесь в полете за телек) не рассматривал, т.к. лень строить предположения.

Спасибо за инфу... Остановился я на стержне 8 мм...

ЗЫ: ну пьяным я там вряд ли буду падать, т.к. высота подвеса ТВ будет в районе 2 м...

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

deuxma написал :
берем анкер 16 мм 4 шт под гайку 240 мм.

Ага, у кронштейнов посадочное место расчитано на 6-10 мм крепежные болты, а Вы предлагаете 16мм..
У меня раньше висел 26" ТВ на четырех 6х70мм болтах (не в ГКЛ). На более толстые болты подставка не была расчитана.