Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1006996

Проблему надо искать в обратном клапане или если сброс сделан через трубку(пластик или Ме) удостовериться, что в ней нет воды.

У меня такая фигня была. Причиной оказался перепускной клапан, он подтравливал воздух обратно в цилиндр компрессора.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

я тоже к этому склоняюсь, хотя раньше тоже самое всё было и работал... буду смотреть

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

sansansan написал :
что может быть?

У меня так из-за просадки сети. Во время пуска проверьте напругу.

  1. Я бы открутил головку цилиндра компрессора (или как правильно называется), чтобы поршень было видно, тоесть убрал давление над поршнем, и попробовал рукой провернуть вал за вентилятор двигателя. По легкости вращения сразу станет понятно подшипники или нет.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

  1. стоит в помещении с температурой от +1 до +10
  2. масло менял часов 20 назад.
  3. с подшипником хуже... разбирать надо выходит?

У соседа по гаражу было так, как вы пишите. Причиной оказался подшипник на валу двигателя.

Масло менять пробовали?

А не примерз ли он часом. Подогреть не пробывали?

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

в цилиндре выходит?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

где то трение повышенное.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

**Всем Привет!

Есть уже 1.5 года в частном пользовании "Коаксиальный масляный компрессор ABAC D4-50", последнее время перестал заводится с первого раза: гудит, немного покачает, раз 5-6, напряжение проседает, включен после стабилизатора, 5-10 таких включений и он заводится, последующие разы включается как и положено, на след. день та же история, что может быть?**