Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#979388

Подскажите, кто знает, кто видел, где в Москве купить пильный диск по ламинату 180-184-190 мм, диаметр посадки -30 мм (или 22,2 мм если такие вообще бывают).
Количество зубов не знаю, скорее всего ближе к цифре 40.

Просто туплю, никак не могу найти в инете дешёвые пильные диски по ламинату такого диаметра и с таким диаметром посадки.

Если 180, то посадка 16-20.
Если посадка 30, то диски от 200 мм и более.

Нашёл только пильный диск по ламинату Практика 190х30/20х40 и всё.
Теперь только осталось найти где его в Москве купить. И ещё кольцо 30/22.

Диск нужен для нечастого распила ламинированного ДСП на дешёвом китайском плиткорезе 180 мм (посадка болгарочная 22,2), но без сколов.
Дорогой диск не хочется, лучше пару самых дешёвых.

Вообще-то плиткорезом только плитку ХОРОШО пилить . "А Балда приговаривал с укоризною-не гонялся бы ты, поп за дешевизною"

Это уже фирменный стиль форума - опять первый отклик из другого города, и опять не по теме.
Дурной тон - деньги считать в чужом кармане.

Плиткорез куплен, чтобы аккуратно напилить крупную напольную плитку. И с этим он справляется на отлично.
Но умельцы на этом же форуме попробовали расширить возможности плиткореза - пилить ламинат пильным диском, и всё получилось как нельзя лучше.

Вот и я посчитал, что было бы нелишним иметь возможность пилить ламинированную ДСП.
Так что мне теперь, для нескольких резов покупать диск по цене сравнимой со стоимостью плиткореза за 1700 руб?

Вот и спрашиваю где бы прикупить пару дешёвых пильных диска по ламинату, ту же Практику.

Хозяин-барин,что хотите,то и делайте. Просто я бы не стал так делать. Несколько резов можно и ножовкой отпилить,и рубанком подработать. Диск "практика" не очень... Мой город- 40км. от Москвы. Работаю в столице. Столяр 4 разряда. Чужие деньги несчитаю... Неудобно на расстоянии.



Дык по ламинатному диску 180-190 подскажет кто - где в Москве купить?

с посадкой 22,2 полно дисков 125 диаметра с количеством зубов 18 24 36 48 60 их как грязи везде

Спех написал :
Дык по ламинатному диску 180-190 подскажет кто - где в Москве купить?

у атаки самый полный каталог таких дисков
Энкор
Зубр

вы только с размером не переборщите
Иначе мотор в 600 вт встанет .

Спех написал :
Так что мне теперь, для нескольких резов покупать диск по цене сравнимой со стоимостью плиткореза за 1700 руб?

если не найдете видимо придется покупать Bosch
могу уступить за 900 руб
Bosch Multi Material 2 608 641 195
Очень тонкий пропил в пластике и цветных металлах
Для пропилов в паркете, ламинате, эпоксидных материалах,
стеклопластике и ДВП на цементной основе
зуб HTLCG
•число зубьев 42