Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202
#979404

Суть вопроса: Установили балконный блок ПВХ. Сам блок стоит через монтажные клинья (из пластмассы около 2 х см толщины) на 2-х половинках силикатного кирпича. Кирпичи стоят в углублении на L-образной Ж/Б балке . Щель от балки до профиля 15-20 сантиметров. От профиля в глубь комнаты щель 5 см. Задача сделать монтажный шов и порог до балконного блока. Монтажный шов из минваты или пена но с пароизоляцией (параизоляцию сделать трудно будет). Порог отлить из ЦПС. Как это можно сделать? Как при заливке порога защитить монтажный шов, что бы смесь его не "выдавила" На рисунке как мог «изобразил» проблему

alex73 написал :
пена с пароизоляцией (параизоляцию сделать трудно будет)

Почему?!

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

Щель между L- образной балкой и профилем узкая Засунуть пароизоляционную ленту еще можно а наклеить на профиль и к балке огибая кирпичи (они шире профиля) да еще и шириной 20 см-это сложновастенько. Да и щель толщиной 20 см не запенивают (обычно производитель пены на упаковках пишет толщина до 6 см +/-). По этому смотрю с предпочтением на минвату. Ей пароизоляция не нужна.

Я бы большой шов заделал раствором, малые - пеной и пароизоляционным герметиком.
Может я схему плохо понял?!

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

В принципе идея неплохая. Но я слышал такую "страшилку", что когда станешь ногой на профиль пена может от него отойти будет щель (вата вернется на место).Пароизоляционный герметик не встречал или это обычный? И при нанесении герметика надо рукой с вершины L образной балки дотянуться вниз - работа для гинеколога.

alex73 написал :
Но я слышал такую "страшилку", что когда станешь ногой на профиль пена может от него отойти будет щель

Ну, не знаю...это-ж какая ширина двери должна быть + расстояние между подставными...да и по профилю ходить то не дело, обычно переступают...я не думаю, что будут проблемы, это вариант лично мне нравиться простотой (легкость нанесения пены и пароизоляции по ней, с последующей чистовой отделкой на выбор).

alex73 написал :
Пароизоляционный герметик не встречал

Сазиласт 11 марка СТИЗ-В

alex73 написал :
И при нанесении герметика надо рукой с вершины L образной балки дотянуться вниз - работа для гинеколога.

Не понял...балка у Вас с какой стороны (в помещении/"на улице")?!

Регистрация: 06.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 51

alex73 написал :
Щель между L- образной балкой и профилем узкая Засунуть пароизоляционную ленту еще можно а наклеить на профиль и к балке огибая кирпичи

От желтого к серому вправо по прямой. Хоть ленту по вате хоть герметик по пене, хоть лист золотой.

alex73 написал :
По этому смотрю с предпочтением на минвату. Ей пароизоляция не нужна.

Пароизоляция минвате обязательна.

KonstantinK написал :
Я бы большой шов заделал раствором

По кирпичам промерзать будет.

rels написал :
По кирпичам промерзать будет.

Во первых - я не въехал до сих пор, что с какой стороны.
Во вторых - даже если и будет промерзать, что с того?! Площадь зоны риска минимальна...
В третьих - толщина балки + "заливка" + кирпичи...это-ж Москва а не Антарктика...

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

KonstantinK написал :
Во первых - я не въехал до сих пор, что с какой стороны.

Вертикальная часть балки ("буква L") в квартире. На счет промерзания, может разница и не существенна, но хочется совершенства .

У меня подобная проблема! Но только балконная дверь еще не установлена!
Что подкладывать под профиль при установке (есть кирпич), и чем изолировать?