Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#984546

miramis написал :

Фитинги этого производителя...вне-конкуренции)

Отказ от работы с дешевым материалом и дешевым инструментом ведет к быстрому обогащению "специалистов, работающих у крутых заказчиков на загородных особняках". Гы, где наверняка водопровод самотеком, а туале..яма за домом.. Ну а потом эти заказчики мне звонят, (и это после отказа от моих "дорогих" услуг) "Помогите, спасите, мы им доверились, а они уроды.." такое впечатление, что люди только родились. но и моя помощь не лечит наших экономных заказчиков. Вот и остается работать с юр. Лицами, которым по безналу пофиг какой кран, нержавейка или латунь. И к сожалению не наплевать на стоимость работ но лучше работать с хорошим материалом за небольшую плату, чем урвать кусок и работать непонятно чем и сложнопредставимо с чем.

Mefody написал :
А какие способы воздействия на частного сантехника у заказчиков существуют? Да никаких. Сделал халтуру - и знай, отбивай звонки

Вот чтоб этот фактор свести к минимуму, работаю только надежными материалами проверенными.

Регистрация: 06.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 416

Tehnik-san написал :
Хороший сантехник,он как сапёр,ошибаеться один раз и так же как у ошибшегося сапера результат такой же- "Одна нога здесь,другая там"

megamozg написал :
когда что случиться, заказчику хрен докажеш

А какие способы воздействия на частного сантехника у заказчиков существуют? Да никаких. Сделал халтуру - и знай, отбивай звонки. Даже если договор есть. Правоохранители заняты своим бизнесом, в таких делах их привлекать нерентабельно, разве что, если речь идет о колоссальном ущербе третьим лицам. Остается тоолько что самостоятельно ловить и морду бить, а смысл?

вона как события развернулись... а я всё хотел вопрос задать, мол бывают ли поддельные, или явно несильно качественные пресс-фитинги.

а подскажите кто-нибудь, пожалуйста, пресс-клещи тоже подделывают; или можно ли купить тыс. за 5-6 рублей приличный ручной обжимной инструмент?

Tehnik-san написал :
Хороший сантехник,он как сапёр,ошибаеться один раз и так же как у ошибшегося сапера результат такой же- "Одна нога здесь,другая там"

Насчет этого вы абсолютно правы, поэтому я либо работаю с нормальными материалами (Viega,Far,Oventrop) либо не берусь за такую работу, потому что когда что случиться, заказчику хрен докажеш что прорвало типа из-за некачественного фитинга. Поэтому по материалам хороший совет; закупайте продукцию той фирмы где хорошая репутация качества продуции.

Хороший сантехник,он как сапёр,ошибаеться один раз и так же как у ошибшегося сапера результат такой же- "Одна нога здесь,другая там" Поэтому или ставь сверхнадёжное или то,что купил заказчик,желая сэкономить на качестве.Но как специалист,он должен этого заказчика предупредить о ВОЗМОЖНЫХ последствиях такой экономии... но в такой ситуации,лучше всего не идти на поводу и отказаться .Пусть сам и ставит то,что считает для себя надёжным.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

При всех своих минусах ,в том числе и производство в Китае,марка Rifeng отрабатывает доволно неплохо ,т.к первы раз смонтирована система отопления была где-то в 2002-м году (200 м2 подполного отопления ),и по сей день работает ,главное грамотно провести гидравлику ,бывают случаи протечки фиттингов ,не не часто и слава богу только под гидропрессом )))
Хотя спорить не буду марка сама по-себе ниже плинтуса ,ее тоже подделываю )
В том-же китае ,все то-же самое ,но без логотипа ,процент протечки в раза три-четыре больше )
Конечно выбор большой на рынке ,только в каждом городе свои ,и заказчики тоже празные бывають ))

а что с кажете от трубах и фитингах PRAMEN? желая качества и не экономя заслуживают ли внимания?

Makarone написал :
По качеству конкурентов нет! :lol:
а уж по цене..

yr почему же! есть еще "изделия" по классу аналогичные. Rifeng, например

Силуминовый.
А если по существу, вальтек не та фирма о которой можно задавать такой вопрос, ценовая политика там и так низкая, ближе можно рассматривать ТМ. А вот между FAR и Oventrop еще можно что либо дискутировать

По качеству конкурентов нет! :lol:
а уж по цене..

Какой фитинг (пресс. обжим) конкурирует с Valtec по цене и качеству