Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#981820

Solovushka написал :
не все таки это Карбид кремния

перечитал себя. Неужели я это написал? Оговорка по Фрейду. Позорище... А ведь в ЖЖ у меня юзерпик:

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2tts_tts "Лишь настойчивое овладение знаниями, непрерывное повышение квалификации и упорство в изучении нового,непременное условие для успешной работы советского инженера"

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

спасибо за ссылки. Почитал, кое что понял, кое что нет. Просто никогда не интересовался такими вопросами надо, надо товарищи учить материальную часть Исправлюсь.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

tts_tts написал :
в таблице это в колонке Zirconia aluminimum, что это не знаю. Есть еще графы Aluminum oxide, Ceramic aluminum oxide и Silicon carbide. Если кто коротко просветит - буду благодар

а поискать гуглом?

Aluminum oxide

  1. Zirconia aluminimum (точнее aluminium ) - Циркониевый оксид алюминия - семейство абразивов, произведенных из различного сочетания оксида алюминия и оксида циркония. Сплав материалов дает крепкий, стойкий абразив, который отлично применяется в грубой шлифовальной обработке, например, отрезке широкого диапазона сталей и сплавов.
  2. Aluminum oxide - Оксид алюминия - наиболее распространенный абразив, используемый в шлифовальных кругах. Это абразив, выбираемый обычно для шлифования углеродистой стали и сплавов, быстрорежущей стали, отожженного ковкого чугуна, изделий из кованного железа, бронзы и подобных материалов.
  3. Ceramic aluminum oxide - Керамический оксид алюминия (ceramic aluminium oxide) - Это высокочистое зерно, изготовленное в процессе гель-спекания. В результате получился абразив, обладающий способностью к скалыванию в необходимом количестве на микро уровне, постоянно создавая тысячи новых режущих вершин. Данный абразив исключительно крепок и тверд. Он используется главным образом для прецизионного шлифования труднообрабатываемых сталей и сплавов. Абразив смешивается в различных пропорциях с другими материалами для достижения оптимальной производительности в обработке различных деталей.

Silicon carbide -

n-p-n написал :
Карбид силикона

, не все таки это Карбид кремния, силикону пока далековато - абразив, используемый в шлифовании серого чугуна, отбеленного чугуна, латуни, мягкой бронзы и алюминия, а так же, камня, резины и других неметаллических материалов.



Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 tts_tts cудя по всему, это перечень основного абразива диска.
Оксид аллюминия - самый доступный и ходовой.
Карбид силикона, видимо более твёрдый.
Керамик - наверное, с керамическими включениями.
Цирконий - странно. Мне казалось, что это довольно редкий и дорогой элемент. Может, ошибался...

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Угу, только с ним идет книжка-таблица. На диске есть тип z60 код d-27492, в таблице это в колонке Zirconia aluminimum, что это не знаю. Есть еще графы Aluminum oxide, Ceramic aluminum oxide и Silicon carbide. Если кто коротко просветит - буду благодар

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

tts_tts написал :
Честно говоря не понял для чего лепестковый нужен ( см на фото ) Производство Англия.

для зачистки, шлифовки...

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Пошел и купил за 3340 руб. Теперь перф 2470, шур 6270, ну и болгарка до кучи от макиты. Китайка подаренная в сентябре Англе Гринберг в 1100 вт сдохла - внутри треск, синее пламя, пригасают лампочки - знать коротит. А работать надо. Китайка честно перепилила несколько прутков, пару уголков и штук 10 ть керамических плиток.Кстати мощь в ней и правда была. Плитки думаю ее и убили - пыль понимаешь ли, а электроплиткореза нема, а обычный не любит плитку толщиной 10,5 мм - гад, в отход много, ну и ли я криворукий. А плитка каждая по 200 руб((
В общем пошел в ближайший магазин и купил. Было на Бош закосился, примерно за те же деньги, да продавец почесав репу сказал - Чем отличаются не знаю. Ну Макака уже проверенный и главное надежный друг - победил.
Что то мне с китайкой не везет - то молоток разорвало, то болгарина на ремонт одной ванной не хватило ((
В комплекте с болгаркой идут 2 диска. Честно говоря не понял для чего лепестковый нужен ( см на фото ) Производство Англия. Желаю всем добротного и надежного инструмента.
P/S Ну дайте мне хоть раз поработать хорошим китайцем за малые деньги, а то совсем разочаруюсь в Поднебесной. Только и помню их замечательные термоса из детства.