Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#980281

Hi, All !

Вот заказал в старый дом шкафокупные двери с кучкой полок в придачу (в нишу), косорукие спецы сгородили их. После чего вылезла куча вопросов, которые надо было заранее мне выяснять…
Например: какой размер перекрытия у дверей по нормам, если он вообще стандартизован ?
У меня получилось, что видно почти 20 мм края профиля второй двери…

Заранее благодарю,
Jaralec

Расчет дверей купе исходит из того, что профиль одной двери точно перекрывает профиль другой двери, ну может быть погрешность пару мм, но не как не 20мм.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Возможно у вас стены кривые и вам не нагородили а выровнили двери по стене - чтоб зазора не было- регулировка нижним роликом. Или пол/потолок у вас уходит на 1-2 см.
Если нет - хреновые мастера
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.

Hi, Baranov !

Возможно у вас стены кривые и вам не нагородили а выровнили двери по стене
^^^ не возможно, а так и есть – гроссы же у меня выпросили уровень…
Боковые фальшпанели болтаются – ничего под них не подложили, суки гроссовые – надо самому теперь вникать…

  • чтоб зазора не было- регулировка нижним роликом.
    ^^^ выкрутили до предела – даже сломали,как понял по разговору…

Или пол/потолок у вас уходит на 1-2 см.
^^^ да пол очень неровный - я что-то заранее не заморочился, так у гроссов
Умения – кроме, как натолкать кусков линолеума под рельсу(чтобы левая дверца не уезжала)
– ничего не нашлось…
Вот сейчас не знаю – заказывать ли брусок с уклоном… или плюнуть…
У гроссов, как они сказали – все полы – идеальные… зачем им с собой что-то иметь на этот
Случай…
Так же и с уровнем – после них глянул – зачем просили, если и с ним так нагадили…

Если нет - хреновые мастера
^^^ это мягко сказано – если не смогли припилить полку к кривой стене – щель с дюйм на самом видном месте (поздно заметил)…Видимо они вообще редко пилят, если так долго возились с полками и все равно нагадили…
Вообще за время ремонта (с февраля) все столкновения со «спецами» приносили только жуткую и до сих пор нескончаемую нервотрепку…

Jaralec.

Hi, Baranov !

Возможно у вас стены кривые и вам не нагородили а выровнили двери по стене
^^^ не возможно, а так и есть – гроссы же у меня выпросили уровень…
Боковые фальшпанели болтаются – ничего под них не подложили, суки гроссовые – надо самому теперь вникать…

  • чтоб зазора не было- регулировка нижним роликом.
    ^^^ выкрутили до предела – даже сломали,как понял по разговору…

Или пол/потолок у вас уходит на 1-2 см.
^^^ да пол очень неровный - я что-то заранее не заморочился, так у гроссов
Умения – кроме, как натолкать кусков линолеума под рельсу(чтобы левая дверца не уезжала)
– ничего не нашлось…
Вот сейчас не знаю – заказывать ли брусок с уклоном… или плюнуть…
У гроссов, как они сказали – все полы – идеальные… зачем им с собой что-то иметь на этот
Случай…
Так же и с уровнем – после них глянул – зачем просили, если и с ним так нагадили…

Если нет - хреновые мастера
^^^ это мягко сказано – если не смогли припилить полку к кривой стене – щель с дюйм на самом видном месте (поздно заметил)…Видимо они вообще редко пилят, если так долго возились с полками и все равно нагадили…
Вообще за время ремонта (с февраля) все столкновения со «спецами» приносили только жуткую и до сих пор нескончаемую нервотрепку…

Jaralec.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Видели мы таких спецов .
Надо повнимателней быть когда работу принимаешь и платить после.
Слово гроссы не знакомо это чтото ругательное или как?

Hi, Baranov!

Видели мы таких спецов.

Надо повнимателней быть когда работу принимаешь
^^^ просто сил нет на этих ГРОССмайстеров смотреть и ждать, когда они переделают всю полку заново...
Сэкономил сотню-другую долларов, чтобы не платить после (это если в фирме)...они еще и раза три-четыре проволынили со сроками...

и платить после.
^^^ поучите, плиз, этому, особенно, когда с частником – роту подмоги вызывать что ли в таком случае – вот у меня межкомнатные гроссы насрали, причем, выяснилось, что совершенно невменяемая публика – так через рекомендателей тоже ничего не выходит…

Слово гроссы не знакомо это чтото ругательное или как?
^^^ см. выше...

Jaralec.

Hi, Baranov!

Вот после драки только слегка повникал в тему, скачав инструкцию по монтажу системы Magnetyt.
Вопрос возник такой : мне не ставили буферную ленту с длинным ворсом между дверями, затем стопоры для дверей и маскнакладки с обратной стороны… Входят ли эти прибамбасы в штатный пакет или являются опцией ?

Jaralec.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

2Jaralec
У Гроссов это опция
Идете в магазин где продается фурнитура для купе покупаете заглушки и шлегель (он же мех, он же лента) и клеете сами не проблемма. Цена вопроса рублей 200. Стопор вставляется в нижнюю направляху, но чтоб поставить ее надо снять.

Hi, Baranov!

Спасибо за подмогу !
Вот еще вопросик. У Magnetyt верхний ролик с тремя колесиками - по моему более чем тридцатилетнему машиностроительному опыту - подобная конструкция должна бы выбирать зазоры,
а этого как-то не наблюдается - дверки явно болтаются вверху ... Как с этим бороться ?

Заранее благодарен,
Jaralec.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434


Здесь посмотрите.

Hi, Baranov !


Здесь посмотрите.
^^^ все последние вопросы, что я задавал, и возникли после прочтения этого файла..

 а решающий пункт : 

"п.10.В случае когда между верхним роликом и рельсой есть большое пространство допускается минимальное расширение на наружную сторону кронштейна с колесиком чтобы увеличить расстояние между колесиками и ликвидировать пространство"
в таком переводе, признаюсь, не осилил...

Jaralec.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

да я енту систему в глаза не видел и из 10 шкафов каторые я сделал все Ал. - Раум, версаль и Идеал.
Так что как в том фильме - Верунчик сам сам.
Я ж профессионально этим не занимаюсь.
Так друзьям знакомым - раз в месяц шкафчик сделаю.
Так что в этом вопросе не помогу!