Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.01.2009 Домодедово Сообщений: 32
#980482

Сразу прошу меня сильно не пинать , т.к. оч. слабо в этом соображаю !

Вобщем так .... компрессор поршневой на 2.2 киловатт , напряжение в сети 230 вольт , запусться компрессор не может , начинает работать электромотор и через 5 сек останавливается (при этом резко падает напряжение в сети ) потом ....срабатывает защита в электромоторе компрессора .... и все .... !
пришли к выводу что не хватает этих самых киловатт ....

ВОПРОС: поможет ли мне стабилизатор напряжения ??? если поможет, то какой нужен ???

220sigaret Не пускается на холодную? Или после останова, т.е. когда в рессивере есть давление? Или вообще не пускается?

Регистрация: 13.01.2009 Домодедово Сообщений: 32

короче ,там где брал - все проверили , все ок, накачал давление , остановился ....спустили давление , погрузили ,привезли в гараж,включаем , 5 сек работает и останавливается !

У знакомого такой же совершенно , купил он его на две недели раньше , у него все работает но у него гараж в другом месте , т.е. там другая трансформаторная будка или как ее там .....

Вобщем работает 3-5 секунд и останавливается , вот непойму ему штоль эликтричества не хватает или что ?

220sigaret Попробуйте открутить от компрессора трубку, которая к ресиверу идет, и запустить. Если заработает, значит выход компрессора где-то перекрыт и он за эти секунды накачивает участок трубки до максимального давления, которое может дать, и останавливается от перегрузки. Может выпускной клапан в самом компрессоре заклинило.

Регистрация: 13.01.2009 Домодедово Сообщений: 32

Викторыч Спасибо , сегодня попробую вечером .

20sigaret написал :
начинает работать электромотор и через 5 сек останавливается (при этом резко падает напряжение в сети ) потом ....срабатывает защита в электромоторе компрессора .... и все .... !

Очень похоже что не хватает мощности сети.
Если транс то автотрансформатор киловат не менише 3-4, должен помочь.(я так думаю)

Регистрация: 13.01.2009 Домодедово Сообщений: 32

Викторыч Ну короче попробовал , тоже самое.

Олег74 а куда ставить этот автотрансформатор ?

Поменьше перед трансом нагрузки, и перед самим компрессором.
А не пробывал снять ремень с двигателя и запустить двигатель без нагрузки( без компрессора)?

Регистрация: 13.01.2009 Домодедово Сообщений: 32

"Поменьше перед трансом нагрузки, и перед самим компрессором" ----- что такое транс нагрузки ??? непонимаю ...

....ремень не пробовал , завтра повезу к знакомому у которого такойже компрессор , включу от его сети , тогда я думаю ясно будет .....

Трасформатор-стабилизатор включать ко всамой первой входящей розетке в гараж, а компрессор непосредственнов стабилизатор.

Регистрация: 13.01.2009 Домодедово Сообщений: 32

значит так .... отвез к знакомому , у него мой компрессор работает прекрасно ,
теперь возвращаемся к тому с чего начинали ....

ВОПРОС: поможет ли мне стабилизатор напряжения ??? если поможет, то какой нужен ???
или может какой бесперебойник , посоветуйте что нибудь !!!

Конечно поможет, особенно на базе автотрансформатора. Мощностью не менее 1,5 мощности компрессора.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ИМХО. Проверьте сначала проводку у себя в помещении - плохой контакт в розетке, скрутка окислилась, само гнездо в розетках окислены, ПОНИЖЕННОЕ напряжение в сети - замер тестером-вольтметром. Учитываем, что в момент пуска ТОК потребляется раз в 7 больше (пусковой ток).
Может проводка в это помещение проведено ТОНКИМ
БЕСПЕРЕБОЙНИК- ТАКОЙ мощности стоит нехилых денег.

Регистрация: 13.01.2009 Домодедово Сообщений: 32

AMA3OH с проводкой в гараже все отлично я уже и так и сяк пробовал .

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

220sigaret
[QUOTE]компрессор поршневой на 2.2 киловатт , напряжение в сети 230 вольт , запусться компрессор не может , начинает работать электромотор и через 5 сек останавливается (при этом резко падает напряжение в сети )[QUOTE]
Смотрите - какого сечения проводка подходит к вашему помещению - длинный тонкий провод приводит к падению напряжения при увеличении нагрузки. Так же необходима ревизия розетки - на окисление контактов и соединений - проверять от щитка до розетки. На вид может норально выглядеть, но коррозия уже сделала свое дело...

Регистрация: 13.01.2009 Домодедово Сообщений: 32

Смотрите - какого сечения проводка подходит к вашему помещению - длинный тонкий провод приводит к падению напряжения при увеличении нагрузки. Так же необходима ревизия розетки - на окисление контактов и соединений - проверять от щитка до розетки. На вид может норально выглядеть, но коррозия уже сделала свое дело...

Спасибо , завтра проверю розетку и щиток и посмторю что там с проводом.