Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154
#980573

Мебельщик взял денег, мебель не доделал, всё бросил, скрывается. Телефон не берет. Как быть? Знаю как зовут, где работал. Щас он "свободный художник", то есть работает сам. Поможет кто его найти? Есть способы вздействия? Или всё?

Baston Если оф. договора нет, то способы воздействия - не официальные.

Если договора или расписок нет, то законных способов воздействия нет.
Если знаешь где работал, то можешь неофициально получить его паспортные данные или адрес проживания.
А так с незасвеченного адреса обзваниваний всех "свободных художников" с просьбой изготовить мебель. Потом при личной встрече на объекте приступай к неофициальным способам воздействия.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Nicholaj написал :
Если договора или расписок нет, то законных способов воздействия нет.

Правильно, нужно с воров расписки брать .

Sasha L написал :
Правильно, нужно с воров расписки брать .

с ворами назечем дела иметь.

Sasha L написал :
Правильно, нужно с воров расписки брать .

с ворами назечем дела иметь.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Nicholaj предлагает делать заведомо ложные вызовы всем подряд мебельщикам в Питере и увидев что очередной мастер не тот, отправлять обратно? Вы думаете мастерам больше нечего делать кроме как бессмысленно ездить туда-сюда? По крайней мере каждому надо будет оплатить проезд и зря потраченное время. И вообще это непорядочно по отношению к мастерам. Уж если всех обзванивать, то в процессе разговора ненавязчиво выяснить имя, и если окажется тот, кто надо тогда его и вызвать (разумеется, не по тому адресу, с которого он скрылся) и принять меры воздействия. В самом лучшем случае он просто ушёл в запой, который может длиться месяц. Тогда он ещё может объявиться и доделать-я несколько таких случаев знаю.

Если оф. договора нет, то способы воздействия - не официальные
Скажите вот ,а если обратная ситуация . Я мебельщик и только начинаю развивать дело- у меня много таких история которые прямо-таки противоположны этой. Мы выполняли заказ на обстановку мебели одной семье которая заказала 7 наименований ( были дружеские отношения до того как заказывали мебель) . Цены мы выставили как своим знакомым занижены на 20-30% ниже рыночных, все всех устраивало....выполнили сначала кухню конечно не без недочетов (совсем маленьких) , потом выполнили кровать , все выполнили как хотел заказчик и мы решили так как все хорошо подарить им прикроватные тумбы 2 ед. и тут понеслась душа в рай. Сделали мы им еще только шкаф, причем когда привезли им на 3 раз шкаф (т.к. и то дома не было , то некогда - притом что предварительно обо всем договаривались часов за 4-5 до выезда)собирая этот шкаф жена заказчика лежала на кровати напротив нас в комнате ,а ее муж в соседней комнате занимался своими делами- отказались от следующих изделий и начали требовать две тумбы обещанные в подарок. И прошло уже 2,5 года с того момента а потом они начали звонить и угражать по телефону сначало судом а потом и ребятами , которые приедут и все сделают как надо......... скажите пожалуйста ,что мне делать -я порядочный человек и не желаю ни каких нежелательных моментов. Спасибо за ранее.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Александр201 написал :
Цены мы выставили как своим знакомым занижены на 20-30% ниже рыночных

Благотворительность уместна только в отношении малоимущих. Да и к выбору знакомых подходить тщательнЕй...

Александр201 написал :
мы решили так как все хорошо подарить им прикроватные тумбы 2 ед

Богатые и щедрые вы парни. Чего это так расплываться-то. Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Александр201 написал :
начали звонить и угражать по телефону сначало судом а потом и ребятами , которые приедут и все сделают как надо......... скажите пожалуйста ,что мне делать

  1. Записывать телефонные угрозы, растрепать причёску - и в милицию с криками боюс-боюс...
  2. Записывать телефонные угрозы, и объяснить (самим, или найти ребят с убедительными манерами) "знакомым", чтоп сидели на попе ровно... ибо не правы, ни по закону, ни по понятиям...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Baston написал :
мебель не доделал, всё бросил, скрывается. Телефон не берет

Квасит небось... все мы люди...

Шихаэль Мума написал :

спасибо огромное - за совет и поддержку

Baston написал :
Мебельщик взял денег, мебель не доделал, всё бросил, скрывается. Телефон не берет. Как быть? Знаю как зовут, где работал. Щас он "свободный художник", то есть работает сам. Поможет кто его найти? Есть способы вздействия? Или всё?

Как правило данной ситуации предшествует дикое желание заказчика сделать мебель подешевше, но посердитее.
Это дикое желание не позволяет внимательно "рассмотреть" того, кто предлагает свои услуги.
Поэтому не нужно пущать в дом кого попало только потому, что этот "кто попало" обещает чуть ли не даром делать мебель или еще там чего.
Совсем не обязательно, что в вашей ситуации именно все так и було. Я сказал : как правило.
Однако на счет сарказма о "вольном художнике" - на форуме большинство (или множество, как хотите) таковых, но не уклоняющихся от взятых обязательств.

Всегда найдётся кто-то лучше.