Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#491495

2markus007
хотя 4 см пеноплекса маловато чтоб наверняка .... ну да ладно потом если что потом еще слой сверху положите и тогда обязательно на грибы
а можно общий вид эркера с низу... тоесть что в итоге получилось...

Снизу с земли фото не делал.Промальп сделал несколько фото.Я их уже выкладывал выше,правда что то они маленькие получились.Еще раз выкладываю:



Надо было утеплить балку снизу на последнем рисунке,ну да ладно.Главное заделали щели между этой балкой и перекрытием.С другой стороны тоже щель у балки.Как раз в этих местах и были очаги плесени,так как холод спокойно проходил туда

markus007 написал :
Материал пеноплекс плотности 35,толщина 40мм

Насколько я пониманию должно быть не менее 100мм

markus007 написал :
Приклеивали их на жидкие гвозди(красный тюбик,как сказали не содержит орган растворителей)

Может и выдержит, но пластиковые дюбели - грибки лишними бы не были....

markus007 написал :
Снизу с земли фото не делал.Промальп сделал несколько фото.Я их уже выкладывал выше,правда что то они маленькие получились.Еще раз выкладываю:

видел это все... не интересно и не информативно поэтому и нужно обзорное фото

Всем привет.Вот выкладываю фото что получилось

Внутри комнаты отдолбил шпатлевку в местах поврежденных плесенью.Выглядит это щас так:

Под шпатлевкой слой светлосерого цвета,насколько я понимаю пропитанная грунтовкой.Дальше идет штукатурка,в составе которой преобладает песок.Кто посоветует что с этим всем безобразием делать и как привести в божеский вид.Что еще делать с ламинатом.толи его разбирать,толи обрезать,а может вообще ничего не делать.Сделал фото стыка двух полос ламината для определения типа замка,так как сам я в этом не разбираюсь:

А еще у меня окна тоже были с плесенью.Все отскоблил,обработал.Сейчас такая картина,что делать пока не знаю с этим:

Вот такие невеселые дела.Всем,кто может посоветовать по этим вопросам заранее спасибо

Уважаемые специалисты. Вопрос. Появилась черная плесень...
Работал у клиента.И такая история.После поклейки вениловых обоев на отделаные стены(Ротбант и ветонит) появилась черная плесень.Как с этим бороться и конечно кто в этом виноват? Подскажите пожалуйста.
Да к ремонту надо готовится.

плесень появилась сразу после поклейки обоев или гораздо позже?

Удалять (устранять) источник влажности, сушить, отчищать, антисептировать.

eqq написал :
появилась черная плесень

ето изначально тогда было! антисептиком пользуйтесь!

Roman написал :
Удалять (устранять) источник влажности, сушить, отчищать, антисептировать

правильно!но все это на начальной стадии до обработки ротбандом и т,д

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

Нужно больше информации: полностью ли высохла стена, чем грунтовали перед поклейкой, может источники протечки есть. А так - пальцем в небо.

Пятна появились через некоторое время на всех стенах квартиры.Черная плесень.Полосами и пятнами.
Бедные хозяева ищут мастеров.Для очистки и востановления стен.

...предполагаю, что сперва стены были оштукатурены штукатуркой на основе цемента, потом через пару дней пошпаклеваны и на мокрое (с повышеной влажностью) основание были поклеены обои. Не соблюдены технологические паузы

Ветонит был еще сырой когда обои наклеили. Это известная штука. Черная плесень под виниловыми обоями наклеенными на ветонит. Теперь все надо сдирать, плесень обработать специальным составом, подождать пока она умрет, все счистить, выровнять стены снова и наклеить обои... Жесть короче... У меня так 2 стены пришлось переделывать...

Наверное перед ремонтом еще и пластиковые окна поставили. Квартира превратилась в подводную лодку, никакой вентиляции. Теперь выход один. Снимать все до несущих стен, сушить и обрабатывать спец жидкостью от грибка. И не спешить. Высохла штукатурка - шпатлевать. Высохла шпатлевка - клеить обои. И хорошая вентиляция.

Можно вопрос? А каким клеем для обоев пользовались? Дело в том, что клей для обоев - модифицированный (либо немодифицированный) крахмал. А это - чистый белок. Самое вкусное для грибков, плесени и маленьких непослушнах мальчиков. Нормальные производители добавляют в клей специальные антисептические добавки, препяТствующие возникновению плесени. А кто был производителем обойного клея у вас? Мытищинский мясоперерабатывающий завод им. Первых Пионеров?

И ещё. очень странно, что вы написали "Работал у клиента." и никогда не слышали о таком явлении, и задаёте этот вопрос здесь. "Меня терзают смутные сомнения. И Шпака магнитофон, у посла - медальон"

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2кеххх Клей тут скорее всего ни при чем. wall_design и Очумелец очень точно описали самый распространенный вариант возникновения черной плесени под винилом. Тоже был свидетелем такого варианта за небольшим исключением - на гипсобетон с одной стороны уложили на цементный раствор плитку, а с другой поклеили виниловые обои. Разница во времени между этими работами была минимальной. Влага в гипсобетоне (стена между туалетом и кухней) выйти просто не успела... ну плесень и пошла размножаться. Виниловые обои на других стенах, поклееные в кухне в то же время, в нормальном состоянии.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Поклеил виниловые обои, клей Келид. Прошло два года, полёт нормальный. Немного протопили соседи. В местах протечки под обоями появились чёрные пятна плесени (сквозь обои просвечивают). Кто виноват? В протечке - соседи, а в плесени??? по ходу это побочный эффект виниловых обоев при попадании под них спор плесени в условиях повышенной влажности)))
Разместил в этом месте картину и драпировку до следующего ремонта)

Я оказался в этой квартире только после появления плесени.Сейчас остаюсь сторонним наблюдателем.Хозяева сделали ремонт ,но забыли провести электромонтажные работы.А тут совсем во время появилась плесень.И все сначала.Демонтаж,монтаж.

Drejan А вот это вы зря. Если почитаете, что, а вернее КТО такая плесень, а это микроорганизм- грибок- то поймете, что создали ей (ему) тепличные условия для развития. Нужно убить гадину в зародыше (младенчистве) иначе монстр может и окрепнуть. Есть лабуда под названием Антиплесень- продается в хозмагах и на рынках- обработайте ей обязательно.А на счет- кто виноват.... так споры плесени есть везде, необходимо только условие для развития, собственно соседи чуток подмогли, вот что получилось после такой "помощи"
[

]()
[

]()

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Lexsus написал :
. так споры плесени есть везде, необходимо только условие для развития, собственно соседи чуток подмогли

так и я про то же, споры плесени чрезвычайно устойчивы, а у любых приемлемых антисептиков есть период действия, после которого при наступлении требуемых условий получим плесень под виниловыми обоями))

Я когда это безобразие удалял сначала содрал всю краску (обои наклеены по крашеной стене) потом сушил, потом шпаклевал с добавлением в пуфас противогрибкового зелья, потом поверх, после затирки снова обрабатывал антиплесенью, да же в обойный клей для эффекту плеснул- будущее покажет. Собственно в таком рассаднике сам виноват, шкаф лень было отодвинуть...

Плесневый грибок - это страшная и печальная вещь. В книгах по строительству и ремонту домов говорится, что уничтожить его может только огонь. Все антисептики рекомендуются со всякими оговорками. У меня много лет было это страдание. Работники домоуправления объясняли тем, что идёт грибок с первого этажа (у меня второй). Там никогда ремонта не было ( 40 лет), а сырость вроде из подвала. У меня, наверное, тоже была повышенная влажность, особенно в ванной. Волею судьбы ситуация изменилась, воды льётся во много раз меньше, квартира подсохла, я сделала везде ремонт, при этом в ванной установила вентилятор с таймером, включаю после душа, стирки и т.п. Пока (в течение трёх лет) благополучно. Итак, может его, этот грибок, паяльной лампой аккуратненько?

Регистрация: 03.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 63

я с грибком сражался строительным феном, пока не выклянчил тепловую пушку на несколько дне у знакомого знакомого. (8 просушивал, зашкуривал, обрабатывал смесями антиплесени, после чего опять зашкуривал. обрабатывал заново, все сохло под феном, двойной слой грунтовки с антисептиком и гидроуплотнителем бетонным промазал. потом все двойным слоем краски водоэмульсионной. два года нет пятен. отопления нет даже сейчас, ремонт в доме с июля.. с вентиляцией немного глуховато. в ванную дверь не закрываю плотно.
если все грунтовки и прочие присадки мазать на влажную и холодную стену, то через полгода опять все проступит..

насчет лампы не знаю, от фена я немного угорел..

Да пока не столкнешся,не поверишь.А квартира стоит и ждет мастеров.Но хозяева ,боятся кого либо приглашать.

Неплохая статья по плесени

Ребята, у меня дом деревянный - грибок тоже был(при покупке).
Один старик мне посоветовал старинный рецепт против этого дела(думаю, что в вашем случае тоже поможет, т.к. и у меня и у соседей получилось).
Нужно взять сажу из печки и перемешать ее с мочой (тут уж брезговать не надо) и смазать грибковое
место - потом все вымоете.
Ну и просушить тоже не помешает.
Попробуйте - может поможет.

Этому рецепту сто лет в обед, компоненты от бедности, типа, каша из топора. Можно и обычной мочой смывать плесень, сажа, видимо, действует как наполнитель. Ни чего революционного.
Обычный противогрибковый препарат (на амиаке) купленный в хоз.магазине значительно эффективнее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

tvmaster написал :
Обычный противогрибковый препарат (на амиаке) купленный в хоз.магазине значительно эффективнее.

Да уж, а жить с обосс...ми стенами - удовольствие, наверно, не из приятных, зато мочевина - "натурпродукт", природный антисептик !!!