Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Стояк сильно подвижный, видимо сэкономили на компенсаторах. Если я к нему подключу полотенчик тем-же ПП, то не порвет ли соединение?

Беспокоит тот же вопрос что и у вас. Мне уже перенесли полотенчик полипропиленом через стену пересверливались и штрабили (раздельный СУ, стояки в туалете -полотенчик в ванной). Стояк на ГВС кривой очень, при отключении ГВС на время работ был как струнка прямой (потолки 2,7), в потолке похоже стояк жестко замурован, а вот внизу стало соседский свет видно в 2-3 мм щель в полу. Видимо у них тож низ жестко закреплен а вот верх теперь надо чемто гидроизолировать

Реклама Ровнитель для пола в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 5 мешков ровнителя PLITONIT Р3 вы получаете ещё один бесплатно.

Забрать

...на 2,7 высоту стояка 2 хомута. Не мало? ...если чаще сделать не повредит? или только установкой компенсатора делу помочь можно? И кстати какой лучше: "петля" или "П" ?

pulsar написал :
Стояк сильно подвижный, видимо сэкономили на компенсаторах. Если я к нему подключу полотенчик тем-же ПП, то не порвет ли соединение?

Надо сделать неподвижную опору в месте отвода на пс.

Труба после переделки отводов под полотенчик состоит сборной солянкой из армированого и обычного экопластика серого. Закрепил третьим хомутом на байпасе. Сейчас летом, кривит его еще больше...да итемпература ГВС наощупь горячее стала (рука не терпит если погрузить). Боюсь, если он весь в напруге постоянно - не щёлкнет он когданибудь? Или ППР пластичен и боятся нечего?

фото кривизны приложить немогу ввиду дюже близкого расстояния до него от стены съёмки

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

я обычно креплю горячую воду через 40 см если нет компенсатора ,если материал хороший , то ей ничего не будет, происходит линейное расширение ,так сказать труба не закреплена ее и видануло.