Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1114027

Вот подробная статья по замене акков:

n-p-n написал :
просто у АЕГ аномально дешёвые оригинальные АКБ, они этим всегда выделялись (в положительном смысле.)
Да и Никсон, судя по всему, не гадость искал для впайки...

На самом деле да. При этом, можно сказать что они даже подешевели немного. В том году брал 2 а/ч за 1700, а сейчас привезут уже 2.4 а/ч за эти-же деньги. А паять я буду из банок Sanyo, тоже 2.4 а/ч. Хочу сравнить стоит оно того или нет.
К сожалению никто так и не ответил на вопрос о моторесурсе....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Nikson написал :
никто так и не ответил на вопрос о моторесурсе

знать бы, как его счтать... не «на глазок»...

n-p-n написал :
знать бы, как его счтать... не «на глазок»...

Ок, с этим ясно. Мне просто любопытно, сколько осталось жить шурики, в работе он полтора года, на сборке мебели, правда не каждый день, и в основном он только сверлит... Просто не хочется оказатьс в ситуации когда он перестанет крутить в самый неподходящий момент...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Nikson может, как-то через окошки щётки проверить: какой они длины стали?

n-p-n написал :
может, как-то через окошки щётки проверить: какой они длины стали?

к сожалению я не особо разбираюсь в этом((((( Не подскажите где именно смотреть длинну щеток?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Nikson ну, я так понял, что двигатель необслуживаемый стоит. У меня на Бошах такие же. У них есть только вентокошки нпротив щёток. В принципе, в эти окошки может быть видно состояние коллектора и щёток (щеток врядли, но кто знает?)
Это, если не разбирать мотор.

n-p-n написал :
ну, я так понял, что двигатель необслуживаемый стоит. У меня на Бошах такие же. У них есть только вентокошки нпротив щёток. В принципе, в эти окошки может быть видно состояние коллектора и щёток (щеток врядли, но кто знает?)
Это, если не разбирать мотор.

Скорее всего да. Разобрал корпус шурика, чтобы посмотреть на движок поближе, щеток не видно (а может я просто их не увидел)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Nikson да их, как правило, или не видно, или стыла видно - не поймёшь ничего. Я думал: мало ли? Может, и видно будет. Кажется, у какой-то макиты «вид сбоку» открывался...

Ладно, хрен с ними, пока крутить и хорошо. Когда перестанет буду новый выбирать

Sandr1960 написал :
Нашими - это какими?
Там никель-кадмий типоразмера SC?
Как вам родные аккумуляторы после 2-х лет эксплуатации?
Что скажете насчет веса? Не напрягает?

1.У меня, думаю как и у всех,стоят китайские банки D-SC1400PR, а заявленная емкость 1500. Такие же банки в аккумуляторах шурика Интерскол ДА-12. Эти банки есть в продаже на Митинском радиорынке www.mirbatareek.ru по 110р. шт.емкостью 2400. На Преображенке www.time1.ru эти же банки 10 шт.со сборкой обойдуться в 1350 узнавал сегодня.
2.Эксплуатировал безщадно. Прошли около 1000 циклов заряда. Один пашет нормально второй сдыхает. Где-то минимум на 1/3 от первого. Вес не напрягает

Lylov65 написал :
Но всетаки сделал. Эсли кого интересует как, пишите.

Расскажите как вам удалось восстановить шестерню?Или вы просто зафиксировали переключатель в одном из положений?

Настругал напильником алюминиевой стружки и дабавил в эпоксидный клей. Муфта включения второй скорости представляет собой пластмассовое кольцо с зубцами внутри и она при включении наползает на металлическую шестерню. Кольцо обезжирил уайтспиритом, а шастерню наоборот смазал маш.маслом. Сточенные шлицы покрыл тонким слоем клея и оставил до тех пор когда клей начал твердеть но еще обладал небольшой текучестью. Одел муфту на шестерню и залил клеем. Т.е.шлицы шестерни являлись как бы опалубкой.

Лучше так же смазать сохранившиеся зубья пластмассовой муфты на тот случай если на них протечет клей, чтобы потом его легко было убрать. Снять муфту когда клей полностью потерял текучесть, но до конца не схватился (часа через 3). Прогнать шестерню через муту несколько раз чтобы убрать протекший клей с зубьев оставшихся невредимыми

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ячёйки можно взять здесь:Кому интересно, опишу как выбирать ячейки и собирать их в блоки, чтоб в серьёз и на долго, в конце недели (статья в процесе написания),здесь:

krivoru4ka написал :
Ячёйки можно взять здесь:

Так вот в указанной вами конторе все ячейки на 20% дороже чем в компании Тайм1.и примерно такие же как на Митинском радиорынке в "Мире батареек". Буквально вчера купил 2 банки 1,4 Ач китайской фирмы MINAMOTO 4/5SC к шурику Hitachi по 66 р. за штуку.Менеджер(кстати раньше работавший в чип-дипе) показал мне цены для сравнения(на их официалном сайте они не указаны)Ни одной ячейки не было хотя бы в одну цену. В Тайм 1 гораздо дешевле. А сборка 12В АКБ на контактной сварке к любому шурику стоит 250р. Это недорого и надежность сварки по сравнению с пайкой... сами понимаете + гарантия фирмы и никакого риски в перегреве при пайке.

Кстати там же в Тайм1 в запас купил одну банку размера SC k AEG емкостью 1800 за 80р. Т.к. обычно летит 1 банка. В шурике Хитачи полетело по 1 в каждом АКБ хотя ему 1год. Ячейки были без единой надписи. Уже спаял пол дня гонял закручивая саморез 40 в деревяшку. Хватило на 102 раза (вкрутить-выкрутить)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 krivoru4ka зашёл на тот форум. Поржал. Спасибо

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Не за что.

Lylov65 написал :
Прогнать шестерню через муту несколько раз чтобы убрать протекший клей с зубьев оставшихся невредимыми

Неплохо придумано.И насколько надежен оказался эпоксидный компауд?Ведь материал разнородный?

Держится уже пол года. Правда 2 скорость использую только при сверлении. В случае повторного срыва операцию восстановления можно повторить.