Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#981154

Немог разобраться куда че воткнуть...??? На схеме нарисовал. Налеюсь поймете мои каракули. Больше интересуе 2 и 3 трансформ, а вообще все. После подключения слышал какой-то хлопок, но не уверен что от туда. 1-ый трансформ зажигает лампочки аж через 5-10 сек., А иногда и только когда горит середина (2-3 трансформ). Плиз посматрите схемы, оч нужно. За рание блогадарен.

схема.Как подключить
как подключил
heaven.
zorn.

по третьему рис.:
На красную клему фаза и ноль!
на зелёную выход на два светильника:
1-2 Вход(или выход)-один светильник и дальше второй!
А посмотрел номинал транса,почему все любят брать номинал в притык,а потом вопросы:
почему греются сильно,сгорают!
Номинал с запасом можно взять,а не в притык!
по четвертому рис.:
все нормально да и по третьему тоже!
а номинал надо по боле,все таки!
не экономьте!Скупой платит дважды!

1-2 это выход для галогенок(зеленые клеймы) на рисунке Haven видно. Я вобщето не силен в физике,просто рукастый. просто скажите что надо изменить.

на зелёную выход на два светильника: тоесть три лампы не подклячить по 50w??? Даже если транс на 150w?? Правильно я соединил трансформатор 2 и 3-ий случяй на рисунке "Как подключил"

romzes007 написал :
тоесть три лампы не подклячить по 50w

да лучше купить ещё транс с выходом на один светильник ват на 70-100!
также и с другими светильниками тк если написано что максимум 150 это не значит что он продержится всё время эксплуатации!

И еще вопросиик. Могу ли я от одной фазы и от одного ноля подключить хоть десять трансов последовательно????

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

romzes007 написал :
Могу ли я от одной фазы и от одного ноля подключить хоть десять трансов последовательно????

Только не последовательно, а шлейфом, но параллельно, как на второй схемке ("как подключил") два Zorn'а.

romzes007 написал :
Правильно я соединил трансформатор 2 и 3-ий случяй на рисунке "Как подключил"

Да, только не хватает красной черточки к 4-й лампе. Единственный нюанс - клемма может быть не рассчитана на ток двух лампочек (100Вт/12В=8,3А), надо смотреть маркировку клеммы.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Kamikaze написал :
Цитата:
Сообщение от romzes007
Могу ли я от одной фазы и от одного ноля подключить хоть десять трансов последовательно????

Только не последовательно, а шлейфом, но параллельно, как на второй схемке ("как подключил") два Zorn'а.

Цитата:
Сообщение от romzes007
Правильно я соединил трансформатор 2 и 3-ий случяй на рисунке "Как подключил"

Да, только не хватает красной черточки к 4-й лампе. Единственный нюанс - клемма может быть не рассчитана на ток двух лампочек (100Вт/12В=8,3А), надо смотреть маркировку клеммы.

оно!