Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#980363

Хотелось для полочек и прочего в квартире новостройке,но обязательно самовыравнивающийся. Присмотрел Bosch PCL 1

Кто нибудь юзал сей девайс? или знает другие варианты. Особо дальность и точность не требуется.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

у меня PCL 1, но сравнить не с чем. Made in prc, подозреваю, что угол развёртки не рекордный, толщина луча опять же, обрезинки по периметру нет, защиты от ударов, сотрясений думаю тоже нет. Для полочек конечно подойдёт. Сейчас купил бы Попробуйте сравнить с возможно одно и тоже, но в комплекте штатив и очки.

Ну вот и я посматриваю на Skil? т.к. стоят они приблизительно одинаково. Дороже мне не нужен. А то что там толщина луча большая, ну пусть даже 2 мм. Ну это же не штангенциркуль. Ошибку при навеске даже в 5 мм. не увидишь. а уж про строительство перегородки или стены, вообще молчу. Только что то у PCL 1 не нашёл угол развертки какой?

У меня саморовняющийся скил. Купил на распродаже в оби. Удобный и небольшой. Резьба подходит к дешевому фототреножнику. С другими дела не имел, а этот работает очень хорошо.
Замечание, луч не 2 мм, а 1 на 10 метрах. Размечал недавно школьный спортивный зал.

Подскажите пожалуйста, а Скил такой?
На сколько я понял в этом классе уже большой разницы нет

Для бытовых нужд, полочки и прочее не требующего особой точностию В мой обзор за приемлемые деньги попали 2 модели и остнаска у первого побогаче, но и точность поменьше. Что взять из этих 2? или есть что то ещё в эти деньги что не попало в моё поле зрения?!

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Nolik написал :
Только что то у PCL 1 не нашёл угол развертки какой?

90°

Регистрация: 01.10.2008 Волгоград Сообщений: 55

Nolik написал :

Я для кремонта квартиры тоже нивелир искал. Пол-города облазил и по приемлемой цене и характеристикам нашел только скил 0515 и . Последний стоит 3200 руб, но запечатан в полиэтилен –не проверишь. А Скил удалось пощупать руками- очень понравился . Развертка горизонтального луча градусов 120 наверное и вертикальный тоже –приличный. Но стоит у нас 4000 руб. Я залез в интернет и в одном интернет-магазине нашел за 2550 руб. Доставка будет стоить гдето 500 руб. Итого около 3000 тыс. Вчера заказал-ответа пока нет. Жду-с.
Да, ещё в блэк энддэккере смутила видимая длина луча: что-то около 3м. А у скила когда включал- метров на 5 очень чотко было видно.