Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456
#981356

Всем привет Хотел бы задать вопрос проффесионалам - Sturm и Энергомаш это одно и тоже или у них есть какие то отличия? И какой по качеству, стбильности и надёжности выше электроинструмент между фирмами Sturm и BLACK & DECKER?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ramblefish написал :
Sturm и Энергомаш

Это две торговые марки, принадлежащие одной фирме. Типа одна импортная, а другая отечественная, но по сути - из одного котла.

ramblefish написал :
качеству, стбильности и надёжности выше электроинструмент между фирмами Sturm и BLACK & DECKER

Вопрос странный - B&D конечно, если не сравнивать по соотношению цена/качество.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ramblefish написал :
Sturm и Энергомаш

Одна фигня во всех смыслах.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Как я уже выяснил что Sturm и BLACK & DECKER родина Германия Но всё нимагу определится кто из них лидирует, дело втом что я спрашивал много человек кто именно занимается проффесионально ремеслом по дереву и не только вообщем в строительстве частных домов про эти фирмы, и могу сказать что каждый из ответов был в ту или иную сторону расхвальны или унизительным к данныйх фирмам, т.е. люди по разному относятся к этим фирмам, один человек вообще сказал что его сервисный центр завалили изделиями от BLACK & DECKER другой говорит что со Sturm-ом очень не удобно работать хотя в наличии у него от неё тока шурупавёрт на 18вольт, после всех распросов я пришёл в тупик, что всё таки лутче, хотя моё доверие упало на фирму Интерскол, почему интересуюсь этими фирмами - потому что хочу приобрести себе фрезер мощнасти 1300Вт, у Интерсколаа на официальном сайте хоть и есть там сылка на группу - Фрезеры - моделей нету. Вот и маячусь бегая то отодной фирмы к другой и путаюсь с выбором. Хотелось бы взять для себя фрезер ну чтобы не дорогой как Макита или Бошь, но хорошего качества. Присматривался я к фирме Калибр, но если често я про неё ничего не слышал, так что нихачу купить кота в мешке. Вот такие дела. Может кто даст хорший совет по моей проблеме, буду рад выслушать. Спасибо зарание

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Хотел бы ещё добавить что также нимагу определится с ЛШМ-кой (ленточная шлифовальная машина) Фрезер и ленточная шлим. машина мне необходимы для перестройки веранды на даче. Так что мне нужны так сказать недорогие рабочие лошади. Тоже выбор упал на фирму Интерскол, какраз я так думаю 900Вт мне хватит для шлифовки дривесины.

ramblefish написал :
так что нихачу купить кота в мешке. Вот такие дела. Может кто даст хорший совет по моей проблеме, буду рад выслушать. Спасибо зарание

..Уж Извините,кажется любой фрезер может оказаться,для Вас "котом в мешке",если не каким другим зверем.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

ramblefish написал :
Интерсколаа на официальном сайте хоть и есть там сылка на группу - Фрезеры - моделей нету.

Нормальный фрезер,судя по отзывам.Сходите на ,там много чего есть.

ramblefish написал :
Как я уже выяснил что Sturm и BLACK & DECKER родина Германия Но всё нимагу определится кто из них лидирует

Sturm самый неубиваемый и надежный струмент, лидер в мире проФФесионального инструмента, тем, кто занимается проФФесионально ремеслом по дереву о луТЧем и мечтать не стоит. Интерскол в подметки не годится штурму- собирается у нас....фсе...нимагу больше...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ramblefish написал :
Как я уже выяснил что Sturm и BLACK & DECKER родина Германия Но всё нимагу определится кто из них лидирует

ноздря в ноздрю идут.

ramblefish, оба эти урожденные Германцы - самое что ни на есть эталонное китайское убожество.
Разумеется, для работы смотрите Интерсколовский инструмент.
Как вариант, можно посмотреть еще Диолд. Китаяса, конечно, но полгода наблюдаю в работе из 2кВт фрезер - пока еще хозяина не подводил.

PS просто интересно - а что Вы собрались делать фрезером в процессе перестройки веранды?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ramblefish написал :
Sturm и BLACK & DECKER родина Германия

«Россия - родина слонов»©
«Настоящее китайское качество из Германии» - вот что такое Штурм.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ramblefish написал :
Как я уже выяснил что Sturm и BLACK & DECKER родина Германия

Никакой Германии и близко не было, откуда Вы это взяли?
Sturm это местная марка, B&D американский концерн, которому, кстати, принадлежит марка DeWalt.

ramblefish написал :
потому что хочу приобрести себе фрезер мощнасти 1300Вт

Не получится - у Интерскола 1900Вт - в продаже с сегодняшнего дня.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Eddy21 написал :
а что Вы собрались делать фрезером в процессе перестройки веранды?

А у меня вдогонку-что собираетесь делать ленточной шлифмашинкой в процесе перестройки веранды?

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Фрезером хотел сделать некий так сказать узор на вагонках а потом всё это дело пролакировать, я понимаю что резьбу по дереву делают ручным иснтрументом но я чайник по деревообработке так что не судите строго, а шлифмашину хотел применит по окончании т.е. хотел шлифануть те места где вазможна могут быть зацэпы не только одежды или ещё чего нибуть а элементарно ладоней людей т.е. перила и некий подаконник, хотелсь бы идеальности в процесе окончания, да и шлифмашинка не толька для этих целей нужна, мне ей нужно ещё ржавчину снять с металокоркаса перед покраской. И хочу приобрести как я выше писал хороший но не дорогой фрезер и шлифмашину так как мало ли что в жизни захочится самому сделать своими руками прибегая к помощи электропомошников.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Сей-час заходил на сайт Интерскола - - в сылке - Фрезерные машины - ничего нет. Остаётся только догадыватся когда они своё детище выстовят на обозрение в электронном виде.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ramblefish написал :
Сей-час заходил на сайт Интерскола - - в сылке - Фрезерные машины - ничего нет.

Еще не успели.

Почитайте статью с обзором фрезерных машин
и сделайте правильный выбор. Только помните что некоторые фирмы в этом магазине зачастую хорошо проплаченные.
В интернете можно найти также тесты фрезеров.
Я бы на вашем месте не интересоватся китайскими фрезерными машинами под разными названиями ( в том числе якобы отечественными).
Гляньте на Бош, Хитачи, Макиту, Блек энд Деккер, Спарки особо обращая внимание на на комплект поставки и возможность покупки дополнительных причиндалов.


  • и была еще хорошая статья с табличкой отдельно по проф. и по бытовым моделям:

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Serg написал :
в продаже с сегодняшнего дня.

ура? УРА? в смысле: дождались?)

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

ramblefish написал :
Присматривался я к фирме Калибр, но если често я про неё ничего не слышал, так что нихачу купить кота в мешке.

Хотите или нет, а ведь придется! Это все и есть "коты в мешке", что Калибр, что Энергомаш, что Sturm. Разлив из одной бочки с разными наклейками этикеток. IMHO.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

БОРОДАТЫЙ написал :
ура? УРА? в смысле: дождались?)

Да, наконец-то.