Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 20
#981596

Добрый день всем, сантехник ТСЖ установил нам счетчики и шаровые краны, я проконтролировать работу не мог, т.к. нахожусь в командировке в другой стране
Фото прилагаются, подскажите кто знает, что-то есть подозрения что левак какой-то.

Я не крутой специалист, но краны, по моему, -- "левак"
Не похож он на настоящие Бугатти. Во всяком случае на 600-й серии надписи совсем не так выполняются. И ручки, вроде, красными быть не должны...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

гайки не видно............
но не самые плохие краны.

левачёк-с не только краны, но и уголки (сугубо моё мнение)
лучше усиленные серии кранов...

судя по фото, у вас последний этаж?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Сан-Сан написал :
судя по фото, у вас последний этаж?

не
был бы последний холдная б закончилась

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

кстати в Беларуси так нельзя подключать до крана не должно быть уголков и др

Этаж последний.

P.S. поскольку shlack не в Питере, то походу мне придется завтра разбираться с сантехником...

Регистрация: 10.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 20

lex2202 написал :
не
был бы последний холдная б закончилась

Этаж действительно последний, просто трубы заведены в квартиру сверху, что радости тоже не добавляет, придется или потолок опустить или короб строить вдоль стены, что б закрыть их.

радость одна, полотенчик будет работать, гарантированно!!!
а верх стояков переделать выше, под потолок... (продумав завоздушивание)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 05.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Краны среднего качества-латунные,но тонкостенные.Рекомендуемые для установки на стояк(могут быть и другие фирмы)-"бугатти","равани","идеал"(всё разумеется по латински).Вообще в данной ситуации я предпочитаю ставить угловой с американкой.

Регистрация: 10.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 20

А.Евсеев написал :
радость одна, полотенчик будет работать, гарантированно!!!
а верх стояков переделать выше, под потолок... (продумав завоздушивание)

Да, полотенчик горячий как огонь.
Думаете реально завернуть трубы сразу у входа в квартиру под потолок и пустить под потолком до стояков? Боюсь что-то что ТСЖ не даст сделать этого, а без них не отключить стояки

shlack написал :

На фото очередные краны из серии...под "бугатти"....настоящие краны бугатти в Россию поставляються ТОЛЬКО с черной ручкой....никаких заводов кроме как в Италии...у бугатти нет. Это китай...меняйте пока не залили соседей

Это 100 процентный левак,срочно меняйте.