Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406
#991625

Дядя Сёма° написал :
KIILTO SEAL СРЕДСТВО ДЛЯ ЗАЩИТЫ ШВОВ

у нас затирка этой фирмы и тоже хотели обработать этим составом, но кафельщик отговорил. По его словам после пропитки затирку потом выковырять ничем невозможно будет, а потемнеть она все равно потемнеет. Проще перезатирать переодически.

А затирка KIILTO действительно очень хорошая.

KIILTO SEAL СРЕДСТВО ДЛЯ ЗАЩИТЫ ШВОВ


перепробовал практически все имеющиеся на рынке затирки.вот эта оптимальна по соотношению внешний вид /прочность/удобство в работе.советую подбирать затирку, как можно ближе к цвету плитки.можно для этого их смешивать.контрастные швы хороши только для идеальной(в плане геометрии) плитки,что бывает не часто.

https://t.me/Santehnik_Moskva

viperia написал :
Какой период эксплуатации? Очень важно!

Около 4-х лет, потом очистка шва мелкой наждачкой и повторная обработка средством.

2viperia

Здрасте написал :
Дядя Сёма, ответьте пожалуйста про средство для защиты швов. Очень интересно. Действительно эффективно? Это которое наносится кисточкой по затёртым швам?

Да, то самое. Я сам НИКОГДА не делал, но всегда рекомендую заказчикам. Потому что оно на свежие швы не наносится. На контрольной квартире 4 года назад применено такое фирмы Kiilto. На самых ходимых местах немного поистерлось, но после обработки шва мелкой наждачкой и повторного нанесения продолжает нормально работать.

Одна из самых распространенных пропиток для швов это Атлас Дельфин. Наносится кисточкой. Лучше в 2-3 слоя.

Офф
Видимо abс просто не везло с "гостями". Нам когда дверь входную меняли, установщики все вкруг пленкой закрыли и кусок линолиума на пол постелили чтоб сваркой не попортить чего. Знакомые вот недавно окна меняли, а ремонт уже сделан, предупредили об этом фирму, так уставщики с собой пленку привезли и все, что дальше откосов, закрыли.

И вообще, помоему это те, кто приходят работать в чужой дом, должны заботиться о том чтобы не испортить чего-нибудь. А то ведь можно вместо доплаты за неудобства с обувью оказаться со счетом на химчистку ковра например.

Здрасте написал :
Господа, товарищи! Будте любезны, научите вставлять цитаты, никак не догоню.

Выделяйте мышкой и жмёте вставка выделенного справа снизу сообщения

Господа, товарищи! Будте любезны, научите вставлять цитаты, никак не догоню.

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

abс написал :
Ага, когда вытаскиваешь шкафы, диваны, коробки и т.д., каждый раз снимать и надевать обувь?? За это доплату надо брать

Вообще кто сказал, что если идет переезд, то вывоз или привоз мебели должен закрывать глаза на порядок и чистоту? Вы постелите в коридоре влажную тряпку и внутри квартиры вторую. два раза протереть обувь вас не убьет настолько, что работа вам покажется непосильной. и вы не особо напряглись и клиент доволен работой и чистотой. либо за собой убирайте. это ваша работа. хотя вы сто пудов так не думаете. моя точка зрения. в россии часто неприемлема, но так работают люди. спорить не буду)

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

abс написал :

Вы на 95% правы в плане того, что белое для картинок. Просто я человек аккуратный и мне не влом протереть воду в ванной за собой или пол. ПОэтому у меня всегда все чисто) Если человек ленив, то грязь его товарищ. Все же последнее утверждение более уместно в вашем споре.

viperia написал :
Вообще логично спросить сменную обувь при входе

Ага, когда вытаскиваешь шкафы, диваны, коробки и т.д., каждый раз снимать и надевать обувь?? За это доплату надо брать

viperia написал :
Но вы отвлеклись)

Да, сорри больше не буду Просто личное мнение-белую мебель, белые стены, белые затирки-это для фотографий и буклетов, в быту это не удобно и не практично, имхо.

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

Дядя Сёма° написал :
Белая затирка + средство для защиты швов. Смотрится- супер !

она?

Дядя Сёма, ответьте пожалуйста про средство для защиты швов. Очень интересно. Действительно эффективно? Это которое наносится кисточкой по затёртым швам? В Кастораме видел, но никогда не юзал.

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

abс написал :
Мне как то и в голову такое не приходило. Я тоже, когда по квартирам хожу не снимаю обувь, одно время работал грузчиком, мебель возили, так один раз только попросили снять обувь, я воспринял это как оскорбление, послал и уехал с заказа. Блин, по своей квартире в обуви частенько хожу, а тут, у чужих людей должен в тамбуре, перед прихожей!!! снимать. Я считаю это маразм уже у людей.

Вообще логично спросить сменную обувь при входе или спросить, можно ли не менять? Со стороны владельцев, вам должны предложить чистые тапки или разрешить так. В носках никто не заставит. Но вы отвлеклись)

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

Дядя Сёма° написал :
Белая затирка + средство для защиты швов. Смотрится- супер !

Какой период эксплуатации? Очень важно!

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

abс написал :
Ага, а, например, когда машину моете, то бегая за водой, каждый раз обувь снимайте, или авария, стояк забился, к примеру, заставите аварийщиков обувь снимать, или врачей например? Есть куча поводов, когда в санузлы в грязной обуви заходят.

У меня все разуваются) Всегда.

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

abс написал :

Во-перых, дома вроде бы не грязно) Во-вторых, с каким временем — это и интересно. Если через 5-7 лет, то и перезатереть не вопрос.

Здрасте написал :
Всё, зафлудили тему...

Это точно

Здрасте написал :
У себя в ванной на полу я затёр швы белым Атласом, через некоторое время швы стали жёлтыми, сейчас специально глянул, они уже серые

Вот и я про что Плиточным клеем затирать и не париться

Всё, зафлудили тему... А по существу приведу свой пример. У себя в ванной на полу я затёр швы белым Атласом, через некоторое время швы стали жёлтыми, сейчас специально глянул, они уже серые и всё равно прикольно смотрятся. Главное, чтобы швы были ровные и плитка не бухтела, а цвет затирки дело вторичное. Если бы не эта тема, я ещё тыщу лет на эти швы не смотрел бы.

кверулянт написал :
вот именно что не маразм, а элементарные нормы вежливости и уважения пусть даже к совсем незнакомым людям....

А почему когда ко мне приходят врачи, миллиционеры, замерщики окон, сантехники и т.д. они обувь не снимают, и мне даже в голову не приходит их об этом просить! Потому что я их позвал, и я должен сделать так как им удобно, если не хочу что бы испачкали, значит постелю коврики, плёнку и т.д.

кверулянт написал :
вы же в чужой квартире ходите а не в своей...

Ну так я ведь туда не по своему желанию, меня позвали, соответственно, должны приготовится

кверулянт написал :
а простейшим способом разруливания такой ситуации является надевание бахил...

Вполне вариант, выдать бахилы, напримел, а не заставлять снимать обувь чужого человека на работе, может у него носки рваные или разноцветные или вообще их нет и ему не удобно.

Мне как то и в голову такое не приходило. Я тоже, когда по квартирам хожу не снимаю обувь, одно время работал грузчиком, мебель возили, так один раз только попросили снять обувь, я воспринял это как оскорбление, послал и уехал с заказа. Блин, по своей квартире в обуви частенько хожу, а тут, у чужих людей должен в тамбуре, перед прихожей!!! снимать. Я считаю это маразм уже у людей

полуофф.....

вот именно что не маразм, а элементарные нормы вежливости и уважения пусть даже к совсем незнакомым людям.... вы же в чужой квартире ходите а не в своей..... исходя из вашей логики так можно и присесть нагадить например посреди чужой квартиры... в своей квартире делайте что угодно..... а простейшим способом разруливания такой ситуации является надевание бахил.... 3 рубля всего - и никаких проблем...

Still написал :
abс то есть вы считаете что друзей и родных нормально просить разуться при входе, а врача которого первый и последний раз в жизни видите нет?

Мне как то и в голову такое не приходило. Я тоже, когда по квартирам хожу не снимаю обувь, одно время работал грузчиком, мебель возили, так один раз только попросили снять обувь, я воспринял это как оскорбление, послал и уехал с заказа. Блин, по своей квартире в обуви частенько хожу, а тут, у чужих людей должен в тамбуре, перед прихожей!!! снимать. Я считаю это маразм уже у людей.

abс то есть вы считаете что друзей и родных нормально просить разуться при входе, а врача которого первый и последний раз в жизни видите нет?

Дядя Сёма° Абсолютно согласен. Шов как монолит становится с плиткой, захочешь не испачкаешь.

Белая затирка + средство для защиты швов. Смотрится- супер !

Здрасте написал :
К тому же ванная это не прихожка - в грязной обуви ходить не будешь.

Ага, а, например, когда машину моете, то бегая за водой, каждый раз обувь снимайте, или авария, стояк забился, к примеру, заставите аварийщиков обувь снимать, или врачей например? Есть куча поводов, когда в санузлы в грязной обуви заходят.

у меня в ванной на полу черный керамогранит с розовой затиркой....мапей кстати... но грязь все равно въедается и розовый цвет стал грязноватым - как ни мою каждый раз.... что будет с белой затиркой - просто боюсь представить

Поэтому затирай сразу серой, да? Моё мнение - затирай белой и не парься. На контрасте с чёрной плиткой будет изумительно смотреться. К тому же ванная это не прихожка - в грязной обуви ходить не будешь. Со временем затирка скорее всего немного пожелтеет (от воды), но вы уже и внимания обращать не будете.

Мне кажется на пол не стоит белую, всё равно ведь, от обуви грязной, она серая станет со временем.

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

Имею белые и оранжевые стены в ванной затертые белой затиркой Мапей Ультраколор Плюс. Пол — черная плитка. Чем затереть — думаю. С одной стороны, если затереть белым, будет вроде бы как едино, с другой — не уверен, что белый будет нормально смотреться и не станет темным. Вроде бы затирка с дропэффектом, не должна бы грязь заметно въедаться. Нужен совет практиков.

Про эпоксидную знаю, но ждать долго.