Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.01.2009 Нижний Новгород Сообщений: 8
#981748

Здравствуйте, помогите пожалуйста определится с вариантом:
рис1,2 с перегородкой или без неё рис 3,4 (прибавляется 0.8метра) и как правильнее расставить мебель места оч мало!
Еще не могу определиться с освещением,может есть какие мысли???

Я бы не делала перегородку, тогда есть возможность маневра...если что-то не понравится.

А может Вам обратить внимание на кровать, превращающуюся в шкаф? Здесь такие темы много обсуждались. Тогда у вас появится много места и кровать не будет видно.

Регистрация: 13.01.2009 Нижний Новгород Сообщений: 8

кровать в шкаф? не дороговато будет?

- это стоит денег, но и перегородка не бесплатно выходит...

Регистрация: 13.01.2009 Нижний Новгород Сообщений: 8

Больше не у кого соображений нет?
Может с освещением чего посоветуете?

Регистрация: 13.01.2009 Нижний Новгород Сообщений: 8

Да и еще на против кровати хочу поставить шкаф купе, глубина 40 см достаточна, как думаете?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

а чего за квартира то хрущевка однакомнатная чтоль
и сколько человек будет жить?
Мое твердое убеждение - меньше перегородок - больше места

Регистрация: 13.01.2009 Нижний Новгород Сообщений: 8

да хрущёвка, однокомнатная, жить двое будут.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

2denisn
Так от кого ты отгородиться хочешь от жены
Вот только закончил фото могу выложить.
В 30 метрах и так не развернуться- а в гости кто придет не посидеть больше 5 человек. Старался комнату сделать максимально большой - шкаф перенес в коридор.

Регистрация: 13.01.2009 Нижний Новгород Сообщений: 8

кстати про коридор, думаю туда поставить датчик который сам свет будет включать, у кого ни будь есть подобный опыт?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Приходит пьяный папа домой поздно или не пьяный но очень поздно. Все спят - и тут квартира озаряется ярким светом. И чего. фонарик ночник можно еще поставить на датчик движения - весь свет подумайте!

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

denisn написал :

А Вы точно уверены насчет перегородки? Согласовывать придется да и уж больно маленькие клетушки получаются?
Сама живу в такой же квартире и с трудом представляю ее поделенную таким образом. Мне кажется, что за счет такой перепланировки Вы ничего не выигрываете. Если уж очень хочется гостей принимать, когда кто-то в спальне отдыхает, то может лучше на кухне телек поставить и стулья поудобней.
Поверьте, что подобные Вашей идеи только на бумаге выглядят симпатично. Попробуйте ради эксперимента повесить простынь на месте предполагаемой перегородки и посмотрите, что получится.

Регистрация: 13.01.2009 Нижний Новгород Сообщений: 8

в том то и дело что эта перегородка по плану была, но в ужасном состоянии. Её снесли и думали обратно ставить или нет. Собственно профиль смонтирован быть ей там.