Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#982411

В чём отличие насосной станции от простого водяного насоса?

Насос самостоятельный прибор, выключили его давление в трубе ноль.
Станция это комплексная система, содержит необходимый набор узлов и датчиков для решения конкретной задачи.
Например, в трубопроводе нужно держать давление, даже когда мотор выключен. Укомплектовав обычный водяной насос обратным клапаном, датчиком давления и автоматикой включения мы получим насосную станцию.

Подскажите чем они отличаются? И что предпочтительнее? (для душа и полива в саду)

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

почитай инструкции изделий и сравни!....

alex50 написал:
почитай инструкции изделий и сравни!....

alex50, У меня нет их инструкций, я их еще не купил.
Для этого мне и нужен совет что бы определиться что лучше купить.
И хочется не просто инструкцию прочитать, а услышать мнение того кто разбирается в этом.

ИванИванов, если очень вкратце, то разные станции могут поднимать воду с разный высоты (из скважины или колодца) на входе и затем поднимать этот столб воды на определенную высоту, уже на выходе со станции.
Поэтому и мощность станции может отличаться в разы, как и объем ресивера...
Для душа и полива берите любую, но смотрите на глубину забора воды и расстояния поливного шланга, а также его диаметр.
Как-то так.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал:
ИванИванов, если очень вкратце, то разные станции могут поднимать воду с разный высоты (из скважины или колодца) на входе и затем поднимать этот столб воды на определенную высоту, уже на выходе со станции.
Поэтому и мощность станции может отличаться в разы, как и объем ресивера...
Для душа и полива берите любую, но смотрите на глубину забора воды и расстояния поливного шланга, а также его диаметр.
Как-то так.

Pekkonen, Смысл вопроса был в том, что одна станция с гидроаккумулятором, а вторая с так называемым автоматом. Вот в чем у них различая? И что лучше?

ИванИванов написал:
Смысл вопроса был в том, что одна станция с гидроаккумулятором, а вторая с так называемым автоматом. Вот в чем у них различая? И что лучше?

Берите что вам больше нравится!
Для вашего случая это не играет роли.
Или берите то, что дешевле. Или то, на что бОльшый срок гарантии.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал:

ИванИванов написал:
Смысл вопроса был в том, что одна станция с гидроаккумулятором, а вторая с так называемым автоматом. Вот в чем у них различая? И что лучше?

Берите что вам больше нравится!
Для вашего случая это не играет роли.
Или берите то, что дешевле. Или то, на что бОльшый срок гарантии.

Pekkonen, Так в чем все таки разница? Я для этого и спрашиваю, что бы мне определиться с выбором.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

я обычно сначала выясняю название модели, а инструкции для сравнения есть в интернете!.......

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Начните изучение с того, откуда вода? Что она для полива уже понятно.