Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#982539

перечитал про фрезеры вроде весь форум, нужен для начала для работ по кромке и посадочным местам под дверные петли и замки, пока на руках, но позже планирую установку в стол... хочется универсальности (поэтому желательна цанга на 12) и удобства пользования...
остановился пока на B&D XTW 1500 EKA и Интерскол 1900 Вт, но интерскола пока нет в продаже, хотя вот-вот появится в рознице... естественно, по цене гораздо лучше интерскол, стоит его подождать или взять БиД и он настолько лучше что оправдает большую стоимость? только непонятки с цангой, везде пишут 12,7 мм, это ошибка или там в комплекте правда именно 12,7?

PS может быть не заслуженно обошел вниманием еще какую-то модель при бюджете примерно 6000, если подскажете буду очень благодарен...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

G-rafik написал :
но интерскола пока нет в продаже

Думаю до появления в рознице осталось несколько дней.

G-rafik написал :
хочется универсальности (поэтому желательна цанга на 12)

У Интерскола цанги на 8 и 12мм.

G-rafik написал :
по цене гораздо лучше интерскол

Рекомендованная розничная цена 3600 - 3700.

G-rafik написал :
стоит его подождать или взять БиД и он настолько лучше что оправдает большую стоимость?

Решать Вам.

Serg написал :
Решать Вам.

эх, если бы я мог сам решить, я бы не спрашивал совета... но, к сожалению, у фрезера куча важных параметров и пока сам не попробуешь не будешь знать что к чему, поэтому и спрашиваю у знающих людей, а покупать сначала одно, потом другое как-то не слишком весело по деньгам получается

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2G-rafik

Могу сказать еще что на фрезера Интерскола нареканий не было - в то время когда они выпускались - именно эта модель до модернизации.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

G-rafik написал :
у фрезера куча важных параметров и пока сам не попробуешь не будешь знать что к чему,

ИС от установки в стол не пострадает, а вот БД под сомнением.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Интересно, какие косяки были "доработаны" у ИС фрезера? И как отличить новый фрезер от старого?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Specky написал :
Интересно, какие косяки были "доработаны" у ИС фрезера?

Улучшена стабильность скорости на нижнем пределе. Скорость не плавала, просто у одного экземпляра это было 9600, а у другого 9700... На самом деле ни одного нарекания от пользователей на эту особенность не было, но решили что фрезер должен быть без недостатков.

По дате производства. Новые фрезера идут с новыми номерными гарантийными талонами. Да и вероятность найти старый фрезер очень низка, они пользовались неплохим спросом и остались единичные экземпляры в "медвежьих углах" .

Относительно фрезера XTW1500EKA могу сказать следующее: отличная мощная и удобная машина, можно установить на стол - нисколько не пострадает. В комплекте много полезных вещей - 3 цанги (6; 6,35 и 8 мм), шаблон, параллельный упор, система удаления опилок, циркуль, 6 фрез, чемодан. Инфа о цанге 12.7 ошибочна.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Serg написал :
просто у одного экземпляра это было 9600, а у другого 9700...

ясно, спасибо

Serg написал :
и остались единичные экземпляры в "медвежьих углах"

да-да, у нас много интересных вещей попадается

Алекс Ф. написал :
Инфа о цанге 12.7 ошибочна.

что значит ошибочна? ее вообще нет в комплекте или она 12 мм?

к счастью есть еще неделя на раздумья, если не найду в магазине чтобы пощупать БиД (смущает малое количество инфы и неизвестно какая направляющая, у интерскола она все-таки мощная и с микрорегулировкой), то куплю Интерскол, надеюсь он уже появится в рознице за это время...

свершилось- куплен Интерскол из свежепоявившейся партии (в фирменном магазе на ленинградке)

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

G-rafik написал :
свершилось- куплен Интерскол из свежепоявившейся партии (в фирменном магазе на ленинградке)

Опишите пожалуйста свои впечатления. от работы инструмента и вообще. если конечно не сложно

С уважением
Андрей

Ansem написал :
Опишите пожалуйста свои впечатления...

испытать получится только в выходные, на следующей неделе расскажу обязательно

дальше писать буду в тематическом топике, так как вопрос выбора снят: